1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем yogi, 12 июл 2019.

  1. #81 12 янв 2022 в 12:29 | FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D | Страница 5
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Vlad_S, перелет за бесконечность это не брак а скорее норма, и в мануальных и автофокусных.
    Это гарантирует то, что при любых положениях диафрагмы, температуре и прочих условиях можно будет получить фокусировку в бесконечность.
    Из своего опыта скажу. Я выставил бесконечность в упор на своем Samyang 14/2.8 и теперь каждый раз сомневаюсь, а максимальная ли резкость получается.
    Думаю лучше сделать небольшой люфт, а бесконечность выставлять по какой нибудь отметке. Но это сугубо мои ощущения.
    А гиперфокал зависит от диафрагмы, его жестко не зафиксируешь.
     
    Vlad_S нравится это.
  2. А, понятно))) Да... обидно.
    Только что нашёл тему об этом объективе на иностранном форуме, и там люди говорят что это норм и большинство мануальных стекол так себя ведут
     
  3. GregB, а у Вас есть этот Самьянг и Лаова тоже? Или Лаовы нет у вас?
    Я просто до покупки Лаовы ещё думал как вариант автофокусный Самьянг 14/2.8

    Он темнее конечно, но зато с автофокусом.

    Но вот как-то по картинке мне очень запала эта Лаова. Вот как-то с первых картинок
     
  4. У меня только не автофокусный Самьянг. У Самьянга есть проблемы с геометрией и жуткая виньетка на открытой. Автофокусный не такой резкий.
    Лаова конечно поинтереснее.
     
    Vlad_S нравится это.
  5. Понял. Ну, думаю сделал правильную покупку
     
  6. Vlad_S, Можете как нибуть снять на солнце от открытой до ф11 ? Посмотреть на диафрагму. (лучики)
     
    Vlad_S нравится это.
  7. sergun80, без проблем. Правда никогда на таких диафрагмах не снимал по-моему )))
    Попробую ;-)
     
  8. #88 14 янв 2022 в 20:30 | FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D | Страница 5
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    Выгулял вчера немного объектив. Ну... очень тяжело с ним в городе ))) Наверное он больше для помещений... В следующий раз зайду в костёл какой-нибудь )))
    Посторонних людей снимать с ним вообще нереал! Это ж надо просто к ним в лоб подходить :lol:
    Но мальчишка с голубями мне разрешил поснимать его.

    Я ж просто людей снимать люблю в основном. Поэтому наверное для всяких интересных ракурсов в помещениях будет то что надо!

    По поводу качества. Меня интересовало стекло именно возможностью снимать на открытой F2. Поэтому бОльшая часть фоток ниже снята на открытой. Меня всё устроило, в плане резкости.

    Но вот качество размытия боке немного расстроило в некоторых ситуациях. На фоне всякой листвы и веток. Нервное оно какое-то, кучерявое :crazy:
    Ну, как я понял, на ультрашириках сложнее добиться красивого размытия. В принципе спасибо что вообще есть боке на 15мм! Делал эти фотки в основном чтоб посмотреть можно ли получить хоть какую-то бокешку.

    В принципе доволен! Но надо практиковаться снимать с таким углом...

    Но поснимав на Laowa, я теперь еще больше вижу какой 14GM шедевратор! :clapping:


    [​IMG]






    [​IMG]






    [​IMG]

    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]
     
    James Gart, iljaprophet, melkon и 8 другим нравится это.
  9. #89 14 янв 2022 в 20:32 | FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D | Страница 5
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    и еще немного

    [​IMG]





    [​IMG]






    [​IMG]

    [​IMG]






    [​IMG]





    [​IMG]
     
    James Gart, iljaprophet, melkon и 8 другим нравится это.
  10. sergun80, что-то я пробовал словить лучики на F11, и ничего не словил ))
    пасмурно было. Может надо чтоб прям солнце открытое было?
     
  11. Vlad_S, Прикольные карточки. Надо все же по весне 15мм брать. Лучики да, нужно на прямом солнце смотреть.
     
  12. Вот чего я действительно не ожидал, и чем был приятно удивлён, это макро способностями объектива!
    Это оказалось очень круто для видео!!!
    С перспективой такого широкого угла макро видео смотрится очень эпично! Любая проводка камерой выглядит очень динамично! Открыл для себя что-то новое!
     
  13. Vlad_S, теперь нам совершенно точно нужны примеры)
     
  14. Memoris, :lol:
    Так это надо видео какое-то записать тогда )))
    Ну... попробую что-то ;-)
     
    Memoris нравится это.
  15. Vlad_S, На вашей копии 5 или 7 лепестков диафрагмы ?
     
  16. Глянул только что. 7 лепестков
     
  17. Я тут глянул... У Лаовы 15см минимальная дистанция фокусировки.
    У 14GM минимальная дистанция 25см.
    Чёрт... А я тут собрался мечтать о 14GM )))
    Хочется теперь иметь возможности снять так близко на сверхширике
     
  18. О шедевральности, или что Вам в нем нравится можете общими словами описать? Даже не знаю в какой теме.
     
    Vlad_S нравится это.
  19. Berezhnoy AB, есть тема на форуме о свежем G Master 14mm F1.8

    Я на самом деле так ляпнул... Я не шарю в шириках совсем :lol:

    Просто смотрю на фотки с 14mm G Master, и вижу красивое размытие боке! И, как я понимаю, добиться на сверхширике кремового размытия и хорошей резкости, совсем не простая задача.

    Мне всё нравится в Laowa 15/2, но теперь глядя на его размытие, и глядя на размытие у G Мастера/ я понимаю что у ГМастера это всё на высоком уровне!

    Я немного не стандартно собираюсь использовать 14-15мм. Собираюсь использовать в видео, снимая людей в ближнем поле с дикой перспективой. И в таких ситуациях дополнительное размытие (1.8) и его качество, играют роль.

    Я не спец, но для пейзажей и архитектуры думаю Лаова будет прекрасно подходить! И автофокус не нужен.
     
  20. Хотя... я вот думаю по поводу глубины резкости и размытия 15/2 против 14/1.8...
    Товарищи знатоки, помогите разобраться.
    G Master хоть и светлее (1.8 против 2.0), но и он на миллиметр шире. Я так понимаю что на таком широком углу миллиметр - это заметно.
    Как я понимаю интенсивность размытия будет приблизительно одинакова у этих объективово?

    То-есть, в плане интенсивности размытия, G Мастер не будет каким-то открытием, после Лаовы? Разве что качество этого размытия будет выше. Правильно я понимаю?
     

Поделиться этой страницей