1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем yogi, 12 июл 2019.

1. DSC04959.jpg
    DSC04954.jpg

Минимальная фокусировка на 15 см)
    DSC04963.jpg

qwz, RSM.79, MAHAR и 8 другим нравится это.
  2. sergomaster, здоровские снимки!
    Уникальное по характеристикам стекло, начинает нравиться все больше и больше. Правда не уверен, что увижу сильную разницу в охвате по сравнению с 17 мм. Но для астрофото f2.0 вообще смак.

sergomaster нравится это.

3. Спасибки. Но я тут не причем :) Это все Соня и Лаова :)
    Тоже был слегка ошарашен от линзы в первую вылазку под темным небом. Разница с 17мм, не силно, но заметна. Хорошее стеклышко.

4. sergomaster, с серыми фильтрами не пробовали снимать? Не вижу, чтобы кто-нибудь из производителей заявлял отсутствие виньетки на ФР шире чем 16мм. Тоже самое касается и полярика.

З.Ы. Тоннель сами подсвечивали? Если интересно, могу в личку кинуть интересный канал про подсветку объектов на фоне звездного неба, получаются интересные результаты)

sergomaster нравится это.
  5. Memoris киньте мне в личку про подсветку. Интересно почитать. Спасибо.

6. Пока не планировал снимать с фильтрами. Совсем недавно купил этот объектив. Возможно в будущем и попробую.
    Это автоматическая подсветка входа. Вигвам находится на полпути к Килдер обсерватории. В нем иногда собираются желающие послушать лекции по астрономии. В дневное время :)
    Про подсветку объектов на фоне звездного неба я смотрю австралийца на ютюбе. Там есть чему поучиться, и как снимать, а как потом все это собрать в одну кучу.

7. На ютюбе канал ловится на- Nightscape Images
    З.Ы. забанят, не забанят опять :) забанят, не забанят, забанят ,не забанят, забанят ,не забанят :-D

ДмитрийФ и Irouil нравится это.
  8. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    4.977
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    В тему уже кидайте :)

Irouil и sergomaster нравится это.
  9. #51 15 апр 2020 в 19:18 | FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D | Страница 3
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    Да, я как раз его имел в виду, толково и подробно рассказывает.
    Mikulas, Mikfoto, секрета нет, вот несколько его видео:

P.S. В плане светописи нам повезло, что Сони сделали очень неплохое приложение Remote Shutter, которое позволяет на телефоне сразу выводить снимки и таким образом наглядно контролировать подсветку объекта со всех сторон.

Mikulas, Irouil и sergomaster нравится это.
  10. [​IMG]DSC02207 by Sergo master, on Flickr

Симбик на охоте :)
    f/5.6
    Не стал подключать профайл линзы в LR. Только добавил контрастности немного.

Err, ДмитрийФ, dima116 и ещё 1-му нравится это.
  11. У вас при подключении профиля виньетка корректируется? У меня, почему то только геометрия, виньетка не убирается и даже ползунок не активен.
    Без имени-1.jpg

12. Не сравнивали с Samyang 14/2.8 af или mf? Выбираю объектив для съёмки северного сияния - samyamg 14/2.8 af, mf, irix 15/2.4, laowa 15/2

13. Давно не было отзывов от владельцев сабжа, накидайте впечатлений и ваших фоток что ли :)

Шкала бесконечности у агрегата точная или тоже косячная, как и у Самьянга 14 2.8? Вообще, как думаете, стоит ли заморачиваться с данным стеклом при наличии 17-28? Или 2 мм не такая уж принципиальная разница, если рассматривать в контексте астрофото и северного сияния?

14. Как раз в контексте северного сияния 2-3 мм имеют большое значение. Ведь временами "горит" в полнеба. Посчастливилось снимать пару лет назад, тогда мне хватило 12 мм, а на 16 мм уже приходилось панорамы делать.

Memoris нравится это.

Поделиться этой страницей