1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед и иже с ним.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dizEL, 11 ноя 2014.

  1. Ааа :no2: ты переоцениваешь мою платежеспособность в разы ). До 30K, если соберусь.
    Так сижу пересчитываю и, думаю, не отложить ли на след сезон :pleasantry: :sarcastic_hand:
    Муки выбора. Поджимать бюджет тогда на фотоаксесуары и фотовыезды и от чего больше кайфу будет.
    Его несомненно хочется, но, видимо, сильно чешется. Соотношение полезности.
    С этой мыслью походу надо еще несколько раз переспать )
     
  2. KotoPalych, Костян - забей тогда на вел :) уже конец сезона. В октябре скидки будут. Тогда и купишь себе.
    Просто надо понять самому что тебе надо.
    Я бы себе купил два вела сейчас. Один складник - как показывал в видео - для покатушек по городу и полям Подмосковья. Второй туринг - для выездов на 2 дня и больше.
    Но хранить их негде.
    Если не хочешь лишится вела - забудь о вело парковках и хранения в холле. Только под охраной/дома. Велки угоняют не слабее машин.
     
  3. Это как посмотреть, будет велик, сможешь двигаться быстрее и дальше, соответственно больше увидишь, это к вопросу о фотовыездах...
     
  4. P.A.A.
    Да я примерный выбор сделал.
    Но, погода редкая и приказ из дома срочно на шашлик)
    Вот в дождики и пойду поглядеть.
    А так на несколько дней покатушки не планирую. В город тоже складник не нужен, не интересно, т. е. в метро не тащить.

    Собственно, это основная цель. Тем более при отсутствии авто. После нескольких пеших заходов поглядел по картам и прикинул, мест множество, было бы время.
    + в электричках и мцк проезд с целым великом без вопросов. Так что, при желании, вся область.
    Про велопарковки все так печально? Хотя бы в пятёрку за продуктами и цепурой соответственно пристегнуть.

    И ещё удивило, что народ зимой активно катает, судя по форумам.
     
  5. Ну а чего зимой не катать? Одежда есть. Покрышки зимние есть. :)
     
  6. В моей деревне только фэт. Тут дороги не чистят.
     
  7. Считаю что вел надо брать, тем более что есть желание и уже нормальный бюджет в 30 тр. Три месяца точно можно кататься еще.
     
  8. Пока писал, появилось это сообщение.
    Даж не знаю, что и сказать. Думаете фэт проедет по нечищенным дорогам?
     
  9. Ну по песку и снегу Фет лучше катит. Катался на сурли огр с установленными 3" 27.5 - по песку лучше катил, чем мои 2.1"

    Чем шире покрышки, тем выше проходимость. Но на шоссе хуже.
     
  10. Тогда может лыжи? )))))
     
  11. #911 28 июл 2019 в 12:30 | Велосипед и иже с ним. | Страница 46
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    Во-во. Зачем катить квадратное?
    Чего люди только не придумают. Диалог про езду на велосипеде по нечищенному снегу зимой. Типа на каких покрышках " лучше катит" по нему.)))
    Ну метров 100, может и 200 проедете. Это про нечищенный снег. В городе то катают любители без проблем.
    Ну и не забываем экип зимний и стоимость зимних покрышек. При бюджете 30 тр на вел сейчас.
     
  12. Я по ходу один с этого форума, езжу на бюджетном стелсе восьмое лето, и забываю у магазинов его пристегивать иногда))
     
    Борис Астафьев нравится это.
  13. Я так часто слышу это фразу...увы ничего кроме улыбки она не вызывает...так как правило все кто так хвалится практически и не ездят. "А вот у меня там 5-8-30 лет велосипеду....и понеслась одна и та же сказка. Работаю в веломагазине, слышу каждый день.
     
  14. Nemo, да я и не хвалюсь, по меркам велогонщиков - 10 км в день, на работу и обратно - это совсем ни чего. Но это очень экономит мое время по утрам (объезжаю стоящие в пробке авто), плюс нервы вечером (не ищу место для парковки около дома), ну и кардио какое ни какое. Да и на выходных можно съездить в лес, благо он не далеко или в магазин, за негабаритными покупками, которые лезут в рюкзак.
    Вот только такой же велосипед, какого нибудь известного производителя, в несколько раз дороже, не даст мне ни каких преимуществ, как и большинству обывателей)
     
  15. Ничего подобного! Я на своем Forvard Appache 885 тоже 9 лет езжу. Согласен, не каждый день, но раза 3-4 в неделю по 25-30 км накатываю за интересными фотографиями. Асфальт-пересеченка в размере 40/60.Правда у меня от стокового осталась только рама 6061 и передняя вилка. Я ее слегка модернизировал и мне хватает. В мои 63 для тренировки хватает. Колеса 26е. Задний Аливио 8ск. Передний тоже Аливио 48/38/28. Но тут пришлось в деревне прилично по горам поездить на веле племяша Cоnandale Trail 5 18года с одной передней звездой на 29 колесах и свой решил перевести на одну переднюю, поскольку 90% езжу на средней 38Й звезде и на задней трех-4х передачах (большие звезды). Пересчитал соотношение звезд и заказал 34ю переднюю, скоро придет. Я не гонщик...В основном до 25км/час, редко больше. Перехожу не из-за модных соображений, а по причине разумной достаточности. Седло жесткое, но довольно широкое...Вроде 155мм. Но и весу во мне 130кг при росте 185см. Ну никак не сгоняется....За эти годы рама в прекрасном состоянии. Но, правда, велосипед холю и лелею.Резина полуслики. Тормоза вибрейки Shimano.
     
  16. trambler58, Именно так.
    Я когда выбирал - всю голову взорвал и себе и другу. В итоге пошел в магазин и купил тот, что понравился по цвету :) Но с минимальным для меня набором нужных комплектух.
    Дисковая гидравлика, переклюки/манетки не ниже аливио/диор.
    ну и уложится в 30т.р.
    Ехать за великом куда-то не хотелось. Поэтому ограничился выбором в магазине Триал-спорт в соседнем доме :)
    Моей ростовке соответствовал или мангуст тиакс или GT аваланч.
    Выбрал по цвету мангуст :)

    После 3 лет катания уже сейчас бы собирал себе велик сам из запчастей - для покатушек по бездорожью/походам - туринг на толстых колесах (больше 3" шириной).
    А для города/дачи/покатушек по тропинкам - скалдник.

    Но у нас на районе часто велики воруют. Так что без присмотра ни как.
     
  17. То, что Вы работник веломагазина во много и объясняет Вашу позицию. Если не говорить про расстояния, то Вы чаще ездите? Каждый день? Я б пересел на 27,5 колеса,но не с моей пенсией в 15 тыр. Мне вот моего хватает вполне. Это как у нас на форуме. Некоторые обвешались аппаратурой дорогой, а снимков хороших почти нет. Смотрю и думаю - ну как при таком богатстве ТАК можно снять? Конечно без обид в Вашу сторону. Недавно сел отдохнуть...Мимо едет чел на дорогущем веле, переключиться не может - не работает,скрипит как старое ведро. и зачем такое нужно?
     
    mustik нравится это.
  18. Просто мысли вслух). Зимо пока не пларую..
    А велик заказал, жду на днях.
     
  19. Эта тенденция у велосипедистов со стажем появилась намного раньше, чем это стало модой ))
    Что бы тут ни говорили фанаты тройников спереди, это правильное решение. (если вы не шоссер)
    Я от тройника отказался лет 15 назад, т.к даже в своей холмистой местности не нашел применения 22(24)й звезде.
    А кто-то идет дальше и в кассету набирает свой собственный набор.. На эту тему я тоже долго развлекался.
     
  20. #920 29 июл 2019 в 17:45 | Велосипед и иже с ним. | Страница 46
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    вопрос к спецам по велам.
    Есть у нас несколько велов, самый недорогой - за 10-ку. китайский. Все устраивает, но монеточки хочу поставить двухрычажные вместо вращательных. Вопрос такой: Они подходят по определению или "шимано" к "нешимано" не подходит, например шагом переключения? ээ надеюсь, что понятно спросил. Ну, то есть, если цифры на индикаторах неправильно будут показывать - не проблема, а вот если лапка со звездочкой не будет совпадать в позиции.. или все же звездочки в кассетах стандартны по толщине
     

Поделиться этой страницей