1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед и иже с ним.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dizEL, 11 ноя 2014.

  1. В России не закупаюсь уже давно, весь апгрейд был закуплен на чайнике, байк дискаунт, вигл и еже с ними, в складчину человека на 3 доставка выходит копейки, цены по распродажам радуют. Но нужно искать....
     
  2. Тоже стараюсь так делать. Но иногда бывает припрет и надо прямо сейчас.
    Кстати, у нас иногда тоже бывают вкусные распродажи. В том же веломире.
    Но, конечно, после сезона уже.

    А вот этого я боюсь как огня.
    Например Авиды на Али все поддельные. И ручки, и сами тормоза. Проверено не раз.
     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну авиды пока из Европы нам отправляют....
     
  4. Нет мы никуда не поднимались, у нас экспресс маршрут за два дня. Мы около 12 часов стартанули и на следующий день в 16 были уже в Дагомысе. Соответственно через Фишт-Оштеновский перевал мы прошли :)
     
  5. Что-то у вас тут спор за тормоза... я могу сказать, что для любительского катания без грязи V-brake лучший выбор - дешево, хорошо, легко обслуживать/настраивать и хорошо тормозит. Было у меня их разных море, заканчивал на XTR... но у них есть один минус - они не тормозят по говну, поэтому вынужден был перейти на гидравлику - диск, с ними один геморрой.

    А для шоссеров V-brake по моему в 99% случаев стоит, потому что легко, просто и надежно.
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Дико извиняюсь что просохатил, но на www.bike-components.de до 08.07 доставка бесплатная (VERSANDKOSTENFREI ZUM TOUR-START _ BIS MONTAG 08.07. UM 12:00 UHR ).
    Кладем в корзину, переходим к оформлению заказа, происходит вычет стоимости доставки. От количества набранного не зависит.
     
  7. #847 17 июл 2019 в 13:20 | Велосипед и иже с ним. | Страница 43
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Коллеги. Попытался вкурить последние несколько страниц... :crazy: зря, кассетки, планетарки и всё такое )

    Так что попрошу совета. Решил великом обзавестить. Ориентировочный бюджет до 30К, МСК.
    Экстримом и спортом не собираюсь заниматься. Путешествовать по афсфальту, грунтовкам, тропинкам. Для фотовыездов короче )
     
  8. Съезди в Спортгалерею в Сокольники, там большой выбор. Могу помочь:boast:... Если что у меня Scott.
     
    KotoPalych нравится это.
  9. Ага, погляжу. Тем более по пути )
     
  10. KotoPalych, Если спортом не заниматься - то я бы себе такой купил...
     
  11. P.A.A., да ну, на таком только от метро до работы ).
    У меня ж тут леса и поля и тропинки )
     
  12. Ну и чего тебе по полям ездить или по тропинкам? По нтропинкам нормально проедешь.На Камах и Деснах проезжали, и на этом проедешь. Ну только в горки крутые ножками. А по бездорожью (песок и говны) - нужны широкие колеса фэт байка.
    А этот и в метро и в общественный транспорт можно. Лично я пришел к выводу - если спортом не заниматься (агресивное катание по спец трассам) - то горный велосипед нафиг не нужен.
    Я бы свой горный мангуст сейчас с превеликим удовольствием махнул на такой.
     
    KotoPalych нравится это.
  13. По говну уж совсем не собираюсь ездить, но этот совсем уж мелкоколесный для бездорожья.
    В Москву точно не буду таскать, там в парке в прокат проще взять.
     
  14. Ох и страшно мне смотреть на консольно закрепленные колеса.. Даже с бордюра не съехать и каждой ямы бояться.
     
  15. Ну по отзывам реальных владельцев - городские бордюры норм преодолеваются. Хотя он не для этого. Да и правила ПДД запрещают катить по тратуарам.
     
  16. P.A.A., а не слишком ли он легко разбирается? Рулевая на яме не выскочет?
     
  17. Там фиксатор + вес тела. Владельцы говорят ни чего не выскакивает.
    Меня в нем настраивает только одна передача. В горки так педалировать не комильфо.
    А так для города и тропинок норм вариант. Плюс удобно перевозить и с собой брать в поездки.
    Но он тоже не идеал имхо.
    Но брать горный велик для задач KotoPalych думаю плохая идея....
    Но тут наверное только он сам сможет дать ответ набив Шишкина своем опыте.

    Я когда брал свой горный мангуст выбирал по навесному оборудованию.
    А в процессе эксплуатации понял что нужно 2 велика. Один складной и один туринг в лице фетбайка...
     
  18. KotoPalych, Чуть добавить и взять вот этот аппарат. Езжу почти на аналогичном 5 сезон, 6000км без поломок. Что меняно то только ради апгрейда. Комфортный, большие колёса, хоть и узкие но тащит по грунтам отлично.
     
    RailMan и KotoPalych нравится это.
  19. Да я еще в раздумьях, набивать шишкина или нет. Нужен ли мне он вообще для моих задач? )
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги тут обратил внимание что у дилеров THULE сейчас на Thule ProRide 591 и Thule ProRide 598 скидки около 20%
     

Поделиться этой страницей