Ваши любимые объективы + хочу!

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Varganshik, 5 мар 2013.

  1. А я никак не найду 28 или 35 мм (2,8) мануальный.
     
  2. Я бы не назвал это "Гелиос-44". Но вообще 28/2, сделанный по схеме "Биотар", есть у меня. :)
     
  3. Мой любимый-полтинник! Очень доволен я....А вот хочу что-то для пейзажей и чтоб компанию людей снимать....но вот не знаю какой лучше. Выбираю между ФИШАЙ,ЦЕЙС 24-1.8, или 20-2.8 от СОНИ.
     
  4. хочу чтобы КМЗ сделал свои МФ-линзы под байонет Sony, чтобы не суетиться с переходниками(громоздко, ненадежно, неточно).

    нужен "родной" телевик(200мм это не Теле. особо)для споттеров, чтобы не возиться с Сигма-Токинами с неродных байонетов.

    блинчик нужен(любых ЭФР - от 10мм до 40мм) с более консистентной резкостью/яркостью по площади кадра, пусть и ценой потери их, усредненных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Может не в тему конечно.

    Зашёл сегодня в фотору, который на ленинском в Москве, там комисионный отдел открылся, думал под М42 чего-нибудь приглядеть.

    Дядька продавец показал на витрины, вот мол никон, кэнон, вот сони.

    Я говорю - А на М42 что то есть?

    На что Дядька сказал - Хламом всяким не занимаемся, никому оно не интерено из покупателей.

    Вот и подумал, М42 теперь только для старьёвщиков что ли? :)
     
  6. Он подразумевал вообще мануальные объективы , у нас тоже фото магазины не берут мануальные , но есть один магазин который специализируется на старых линзах , но там цены....если только перехватишь кого , кто принес сдавать .
     
  7. Странный просто подход у них.

    Назвались комиссионкой ведь, почему не торговать всеми стёклами.

    В интернете бойко вроде идёт торговля, обмен и тд., интересуется значит народ.

    Если цены не задирать, ну или чуток выше чем в интернете, то вполне могли покупать.

    Я такой же например :)
     
  8. Помогите плз с выбором объектива! 

    SEL18200

    SEL18200LE

    Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC

    Не могу определится. Что из этого самое лучшее для фото (для видео понятно что 18200 первый), а для фото какой? И есть ли особая разница между Сони ЛЕ и Тамроном?

    Заранее благодарен!
     
  9. У SEL-18200 МДФ 30 см. у остальных 50 см. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. 1. Использую зуйку пен 35/2 или сигму 30/2,8

    2. Очень хотелось бы компактный (хотябы как сигма30) фикс 23-26 мм (Ф2,0 -2,8) или светлый качественный зум 18-35/2,8
     

Поделиться этой страницей