1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к отправке "товар вперёд"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Shnol, 19 окт 2010.

?

Отправили бы вы свою технику без предоплаты?

  1. Нет

    54 голосов
    34,8%
  2. Да

    6 голосов
    3,9%
  3. Отправил бы только очень доверенному человеку

    88 голосов
    56,8%
  4. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    4,5%
  1. dinsky правильно подытожил, что обсуждения много а конкретных выводов- нет. И быть не может. Более-менее гарантией является авторитет продавца/покупателя, но тоже практика показывает, что не всегда помогает. Плюс опять-таки риски пересылки и т.п. В общем, думаю, вопрос зависит от конкретного случая и в любом варианте если покупатель "давит" то это подозрительно. Думаю наиболее разумный компромисс- оплата частичная, по схеме аванс-посылка-доплата до полной стоимости. Хотя ситуации опять-таки бывают разные, покупал телефон например- остался без аванса, ищу теперь продавца(хорошо, сумма 50уе но все-ранво обидно, причем продавца хоть и не очень хорошо, но знаю лично). Зато у ivanzorin сам покупал 850ку- "в кредит", просто не было на руках всей суммы. Надеюсь он остался сделкой доволен, как и я. Так что голосовать ни однозначно "за" ни однозначно "против" не могу.
     
  2. Прочитал тему, так как вчера выставил на продажу младшего цейса.
    По статусу новичок,реально слежу за другими разделами форума давно.
    Из всего написанного для себя понял, что нахожусь в замкнутом круге.
    Я не продавец фототехники и никогда им не буду. Подошло время менять сотку на другой аппарат поменял на А850 плюс старший цейс.
    Живу на окраине России то в Магадане то в Уссурийске. Про сообщество Сони Минолта у нас не знаю, где можно было бы встретиться с членами и возможно продать девайс из рук в руки. Получаеться если я новичок, у меня покупать нельзя. То есть сразу стоит клеймо ненадежного продавца.Если никто не купит то и в число надежных никогда не попадешь. Возможно надо в диалоге с продавцом попытаться понять насколько ему можно доверять, при этом предлагая различные варианты страховки от обмана. Иногда этого достаточно для понимания ситуации.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да нет клейма на вас нет, но не зная вас лично мне было бы ссыкотно отправлять деньги в Магадан с Уссурийском. И дело не в вас, а в уродах которые кидают нормальных людей, и создается такая ситуация.
    Хотя я сам не раз по всей России отправлял технику и даже на Курилы!!!
    И люди присылали мне деньги вперед не зная меня! Но ни единого раза, ни полраза никого не обманул ни в состоянии, ни в комплектации, ни в чем.
     
  4. #124 13 дек 2010 в 14:37 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    Гангстер777,
    конечно на мне ярлыка нет, и я думаю не будет. просто не так все однозначно как кажется, Новичок конечно может наколоть чаще чем тот кто много продает, но я думаю не в такой пропорции как некоторые говорят. Ханыг хватает везде, к сожалению мы пока не в совсем правовом государстве живем. и наказать ханыгу можно, но гораздо труднее чем в большинстве развитых стран. ладно я заканчиваю демагогию. Свой обьектив я продаю во Владик, покупатель его протестирует и примет решение. Так что я думаю у мойего бизнеса по продаже фототехнике будет долгий перерыв. Всем спасибо.
     
  5. KARALEX, да, "замкнутый круг"- то верно! А про ханыг- то вдвойне верно. К сожалению личная практика за последние пол-года явно показала примеры и хорошие и плохие(последних- больше), ни личное знакомство ни авторитет продавца не являются 100% гарантией удачной сделки. На последней своей продаже(знакомой "из рук-в руки" "в кредит")- попросил её написать расписку. 1000грн сейчас(125уе), 1000 потом. Вот.
     

Поделиться этой страницей