1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к отправке "товар вперёд"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Shnol, 19 окт 2010.

?

Отправили бы вы свою технику без предоплаты?

  1. Нет

    54 голосов
    34,8%
  2. Да

    6 голосов
    3,9%
  3. Отправил бы только очень доверенному человеку

    88 голосов
    56,8%
  4. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    4,5%
  1. Мошенник положит в посылку убитый Г44 в описи вложения напишет "Объектив". Что вы в милицию предъявите? Переписку по E-mail?
    На почте вложение проверяют только по количеству это я вам как продавец говорю. А что такое объектив и чем он отличается от гравицапы на ближайших ко мне почтовых отделениях не знают...
     
  2. Чё, по второму кругу?
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=487868#post487868
    Или уже по N-му?
     
  3. Во-первых, мне достаточно пары свидетелей, которые могут показать, что именно я должен получить. Заказать экспертизу, которая отличит гелиос или картон от того, что должно быть, тоже не проблема. Да, для меня это геморрой будет приличный, но в том, что я найду правду, не сомневаюсь. Денежки до Вас сразу тупо не дойдут, их просто блокируют до выяснения. К тому же дальнейшую переписку могу вести даже уже и не я, а соответствующие органы после моего заявления.:D Хотите проверить, как вас возьмут с поличным еще при отправке посылки? В принципе, согласен на предложение. Только тогда уж несколько встречных условий. Оплачивать я хочу вперед, безналом, на ваш расчетный счет. Доставка любой транспортной кампанией, возящей в Тамбов, со всеми сопроводительными документами. Или у Вас расчетного счета тоже нет и по Вам давно плачет проверка на предмет незаконной предпринимательской деятельности? Или Вы используете системы перевода частных денег для предпринимательства, что в нашей стране приравнивается к отмыванию бабла?
     
  4. #64 21 окт 2010 в 11:44 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    :D:D:D

    Мы говорили про покупку на барахолке. Где Вы видили продавцов ИП у нас с р/сч.?
    Как меня возьмут при отправке? Вы всех продавцов при отправке берете? Вы еще не знаете что Вам посылают, уже в милицию бежите?

    Ищите продавцов с расчетным счетом и че там Вы еще хотите! Удачных покупок!

    Ни какая экспертиза не докажет Вам, что если в описи написано объектив и все, то Вы должны были получить что-то иное, а не убитый Гелиос!
     
  5. Нет, не всех, только тех кто открытым текстом заявляет о всяких способах, которыми могут обмануть покупателя, а таких тут от силы пара-тройка
    Уже давно найдены, как-то 15 лет предпринимательства научили тому, что в моих платежных документах должно четко стоять, за что я плачу, либо передавать бабки только из рук в руки. И отделяйте мух от котлет. Одно дело, когда человек продает свое личное имущество, то никаких претензий у меня к нему нет, это и есть барахолка. Другое дело те, кто купи-продай, при этом всеми способами снимая формально с себя всякую ответственность как с продавца, да еще и рассказывают о способах обмана покупателей. Так что, удачных продаж! И нефик жаловаться, что на барахолке ажиотаж пропал.
     
  6. зачем самоделкой заниматься, есть решения http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45001

    только предварительно денюшку с человека получите переводом за отправку, а то посылка-то может вернуться:)
     
  7. Чего Вы на меня гоните!
    Я Вам всеголишь сказал, что наложенный платеж не может защитить Вас от обмана и в доказательства этому привел факты, о которых знаю по причине частого использования почты.
    Что касается моих продаж, не переживайте, я продаю и покупаю не первый год, все покупатели довольны, отрицательные отзывы мне не нужны, поэтому все делается честно!
    Так что либо фильтруйте свой разговор, либо в нем не участвуйте!
     
  8. а я отправляю до получения денег, т.е. когда покупатель говорит, что отправил и сообщает номер перевода, а ко мне деньги ещё не поступили:cool:
     
  9. Так он только языком трепит, а на мое предложение запросил какие-то счета. Как будто если я решу продать 35-70/4 мне нужен р/счет!
     
  10. Выставляйте договор с подробным описанием товара, счет, безналом оплачу, какие проблемы? Скажете не у всех есть безнал? Не проблема, налом из любой сберкассы можно перечислить на расчетный счет любой организации или ИП, причем в квитанции указывается назначение платежа, а не "на деревню дедушке до восстребования, паспорт №такой-то".
     
  11. цена - если потребуется составление договора, его предварительно необходимо согласовать и подписать с 2-х сторон, передать каждой стороне по своему экземпляру и после уже заняться оплатой и пересылкой объектива за 3 тыс. + несколько тыс за "правильное оформление".
     
  12. Хорошо, давайте без безнала, давайте наложенным платежом. Согласны перед совершением сделки обменяться по почте подписанными договорами и заверенными нотариусом подписями и копиями паспортов? Сделка-то не дешевая. У меня вот как у честного продавца, документы готовы.
     
  13. Извиняюсь, за то что влезаю в ваш разговор.

    Но мне стало интересно PeRo вы и на рынках требуете составление договора купли-продажи?
     
  14. Ну очень Вы усложняете. Есть такое понятие "Публичная оферта". Выставляя на продажу товар продавец уже определяет условия сделки и и обязуется продать товар определенного качества. Я как покупатель должен лишь изъявить желание его приобрести на условиях продавца. В случае дорогого товара, или недоверия, я могу, например, послать письмо с уведомлением продавцу, в котором изъявляю желание купить такой-то товар наложенным платежом, обязуюсь его выкупить и т.д. Но на самом деле достаточно и устной оферты со стороны покупателя, или же публичной тут на форуме, что чаще всего и делается, важно чтобы потом нашлось пара человек, которые могут оферту со стороны покупателя подтвердить, вот тогда продавцу в посылку чревато чего-либо непотребное класть. Что касается сделок по товарам за 3 тыс., то лично я бы вообще не стал из-за этого устраивать какие-то церемонии.
    А на рынке кассовый и/или товарный чек по сути и являются подтверждением сделки, зачем договор?
     
  15. #75 21 окт 2010 в 13:07 | Ваше отношение к отправке "товар вперёд" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Какими договорами? Это Вы когда на барахолке бдете себе чего-нибудь покупать попросите договор подписать и т.п. хрень!
    Хорошо, давайте будем говорить на русском языке! Вы на нашей барахолке из тысяч продавцов найдите мне хоть пару человек, кто оформлен как ИП, имеет р/сч. и платит налоги за точ то продает свое барахлишко?
    Чего Вы мне магазинные порядки навязываете, да даже в инет-магазинах сейчас 100% предоплата.;)

    Еще раз повторю, раз Вы не понимаете смысла: Отправка товара наложенным платежом не дает Вам гарантий, что Вас не обманут, а только создает гемор продавцу. Все! С этого дискуссия и началась. Не верите, прочитайте! Все остальное Вы сами додумали и уводите разговор в сторону бизнеса и покупок у ИП с р/сч.
     
  16. возможно здесь я что-то путаю, или вы несовсем корректно пытаетесь донести правильную мысль:D

    Разве заключение договоров в конклюдентной форме применимо к физикам? Я считал, что оферту должен утвердить руководитель предприятия или иной сотрудник имеющий соответствующее право подписи. Но с другой стороны требуется ещё подписание актов и/или товарных накладных, выписка счёт фактур и т.п. - но это для юриков...

    Ветка купи/продай для физиков и некоторых особо продвинутых продавцов физиков живущих по тем же законам для физиков.
     
  17. Раз пошла такая пьянка.....
    Достали меня глупые почтовые девочки которые через раз требуют опись вложения и что-бы я пакет не запечатывал.
    Для справки: К почтовым отправлениям первого класса допускаются мелкие товарные вложения без описи вложения
    В общем даю идею как почту на деньги развести:
    1. Отправитель отправляет с описью скажем алмазы с объявленной ценность на сколько не жалко. Пакет естественно сам не запечатывает.
    Почтальон принимает опись, ставит печать, один экземпляр описи вкладывает в пакет, запечатывает его, и берет с отправителя по тарифу (если память не изменяет 30% от объявленной ценности).
    Как вы уже догадались в пакет мы кладем не алмазы а просто стекляшки.
    2. Получатель приходит на почту в сопровождении сотрудников правохранительных органов, понятых и эксперта ювелира.
    3. При понятых получаем пакет, вскрываем, ювелир подтверждает что там стекло, и пишем претензию почте что у нас увели алмазы.
    Отправитель при этом юридически чист - у него есть бумажка что он сдавал алмазы.

    Как думаете проканает такая схема?:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
  18. вот http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=35782 ну насчёт налогов лучше у них уточнить
     
  19. ну какие понятые - у почты есть процедура получения и проверки товара, если есть подозрения на вскрытие упаковки - посылка открывается в присутствии начальника почт. отделения и составляется соответствующий акт вскрытия и описи по факту. далее с этим актом имеете геморой самостоятельно без участия сотрудников отделения.
     
  20. Ну будем считать Одзин есть, еще хотябы одного нада!:D
     

Поделиться этой страницей