1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вариант для птичек

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Rider, 17 май 2012.

Метки:
  1. Ключевое слово "примерно" в итоге может дать разброс параметров какой угодно, не достаточно посмотреть на объектив снаружи, хорошо бы учитывать особенности реальной оптической схемы, а они могут быть и есть самые разные - самый простой пример - схема линзового корректора у каждого ЗЛО очень своя, начиная от пары линз и заканчивая 5-7. А отсюда и соотношение оптических сил мениска и главного зеркала, да и вторички тоже.


    На самом деле это правило соотношения фр и диаметра входного отверстия годится только для примитивной однолинзовой схемы, типа сферического коня в вакууме, в реале и там всегда имеется некое внутренние отсекатели паразитных пучков, как правило уменьшающие светосилу в угоду повышению контраста. Но, настораживает ситуация, когда диаметр переднего отверстия меньше, чем фр/относительное отверстие, тут всегда должен быть некий запасец.
     
     
  2. Хорошенько выспался сегодня а тут пока такое понаписали...

    Проф фотографа определяет не тип и марка используемой фототехники а умение ею пользоваться.


    Как пример приведу одного из ведущих наших фотографов в области фотосъемки птиц. Заслуги и награды перечислять не буду. Скажу только что самая длиннофокусная его линза это 300мм/4 


    Сайт Сергея Осипова. http://birds-photo.com


    Пройдитесь по его снимкам и полюбуйтесь. Вот прямая ссылка на галерею http://gallery.birds-photo.com


    Что касается фотоснимков монитора то коллега Донки-Хот несколько потоопился, я считаю с выводами. Наш новый участник данной темы только купил свой первый 300мм объектив, а ты уже хочешь от него снимков? Посмотрим что он выдаст через время. Пусть приноровится. Тем более что линза у него потрясающая. http://phillipreeve.net/blog/canon-fd-300mm-4-l-review/
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Автор уже год толкётся на форуме (определяю по дате регистрации), а толку от него, как от козла молока. В смысле фотографий. Типичный фотограф разговорного жанра.
     
  4. Это форум а не твоя личная галерея. Нет такого в правилах форума чтобы участник был обязан выкладывать что-либо да еще и такое чтобы это понравилось именно тебе.


    Ты на форуме гораздо больше времени. но от тебя толку прости еще меньше. Скорее ты даже вредишь форуму своей манерой речи. И этот вред не перекрывают даже твои полезные сообщения и темы. 


    Уж лучше быть фотографом разговорного жанра как этот пользователь, чем не разговорного как ты.


    Прекращай хамить и быть высокомерным.
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. #745 2 май 2016 в 15:42 | Вариант для птичек | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    Ты всё прочитал, что я лично тебе писал?
     
  6. @Донки-Хот  отдыхает до 02 июня 2016 г.


    Вопрос о постоянном бане будет решать Админ Форума.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. НУ вот, рано или поздно каждому воздаётся по заслугам его.
     
  8. #748 4 май 2016 в 14:40 | Вариант для птичек | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Тем временем ещё немного поупражнялся в фотоохоте. Лучше всего получился дятел. Подпустил себя чрезвычайно близко, может он больной какой. Во всяком случае дятел был очень занят обедом.
    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]


    Этот дятел так близко не подпускал.


    [​IMG]
    Хитрый дрозд.
    [​IMG]
    Это я ещё не разобрался, что за птица...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #750 4 май 2016 в 14:50 | Вариант для птичек | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    [​IMG]


    Это тоже...А так к объективу попривык, надо теперь попробовать выехать с ним подальше от города. Там может кого поинтереснее  найду, недавно был в деревне, однако грядки не отпускали...
    По поводу самого объектива Canon FD 300mm f/4.0 L  хроматизм у него заметен, особенно на открытой, но вроде как без лишних мучений большей частью убирается. Резкость на открытой хорошая. На f/4.0 ГРИП уже  достаточно маленькая, особенно если удаётся близко подойти к объекту съемке,представляю,что тогда у 300mm f/2.8!
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #751 4 май 2016 в 14:55 | Вариант для птичек | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Хе-хе, на 300mm  да ещё на полный кадр, это почти в упор,выходит, снимали с таким то масштабом! О_о Хотя зяблики, насколько я заметил,вполне подпускают к себе.
     
  12. Секрет в том чтобы не бегать за птицами а сделать так чтобы птицы сами к тебе пришли. Подманивать.


    Тут дистанция около 4 метров была. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #753 5 май 2016 в 21:01 | Вариант для птичек | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    Что можете сказать о новом 70-300 для птиц?
    вроде 300 маловато, а судя по снимкам в сети, он попиксельную резкость не дает - особо не покропишь.
    с другой стороны так манит автофокус и стаб


    ну и главное - весьма компактен для телевика
     
  14. Вы о каком 70-300 ?


    Новом ФЕ ? Я не смотрел сэмплов с него.


    Но думаю что Sigma Contemporary 150-600 + Sigma MC-11 будет лучше за примерно ту же сумму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #755 6 май 2016 в 23:07 | Вариант для птичек | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
  16. В эту субботу 14 числа - международный день птиц. Отличный повод прогуляться по-лесу с фотоаппаратом!
     
  17. Оживлю тему. Canon FD 300mm f/4.0 L. Предположительно жёлтая трясогузка, очень хорошо позировала. При спугивании далеко не улетала, терпела до последнего моё присутствие.
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Ещё кадр. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. К слову конвертор 1.4х я таки раздобыл, однако он меня слегка разочаровал, качество изображения мне не понравилось. Вот самое лучшее,что удалось получить с помощью него. Резкость конечно уже не та, но можно снять план покрупнее. [​IMG]
    Ласточка. Птица на проводах - беспроигрышный вариант. Даже если у тебя только 300mm, здесь + 1.4x
    [​IMG]
    И ещё с конвертором.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Помесь попугая с воробьём. В птицах пока не очень разбираюсь. Снято без конвертера. [​IMG]
    А это видимо самец, более цветастый. Близко не подпустил, потом улетел в неизвестном направлении :(((
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей