Вариант для птичек

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Rider, 17 май 2012.

Метки:
  1. шарп..тени
     
  2. Красивые снимки:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. наконец нашел то что искал (до этого был MINOLTA APO TELE ZOOM 100-400MM F4.5-6.7 )...надо было 500-ку но не особо здоровую (чтоб штатив не таскать) ....все снято с рук
     
  4. А что это за зверь Topman MC AUTO ZOOM/C-MACRO 1:5,6 f=80-300 мм М42х1, годится ли он для съемки птичек, стоит ли его брать, настораживает невысокая стоимость?!
     
  5. Правильно настораживает,для птичек надо светлее стекло подбирать, если конечно речь идет о съёмке в лесу, а не солнечным днем.

    Если мало денег, то выход только Таир 3а или Таир-3Снайпер , Минольта 70-300 пивная банка....
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Абсолютно согласен!

    Ну еще недорогие старые мануальные телевики 300/4,5 от Никона (правда они несколько дороже чем Таир-3 + еще и пересылка).
     
  7. Думаю снимать на Таир 3 можно только со штатива, в руках такое я точно без смаза не удержу, бегать со штативом не охота! Да и цена на Таир в 3-4 раза выше чем за тот что я написал, но видать раз такая цена то и картинка получится полное гэ?!

    У меня есть sel55-210, имеет ли смысл брать 300мм или лучше сразу смотреть на 400мм (правда цены совсем не гуманные)?
     
  8. CasterV, для птичек нужно 400 (минимум), если снимать не на кормушке, а в естественной среде. А вес кстати стабилизирует и шевеленка меньше, если с 300/5.6 мне по-любому упор надо, то с 300/2.8 запросто обхожусь просто удерживая фот бровями (с помощью ЭВИ) :) А вообще, хороший телевик не будет стоить меньше того же села 55-210.
     
  9. sleeping07, из этого перечня есть что-то стоящее?

    Sankyo Kohki Japan Komura f-400mm 1:6,3 Piesker Tele-VOTAR 400mm f4.5 Bushell Automatic 400mm F6.3 SMC Takumar 400 mm f/5,6 m42 для CanonSOLIGOR TELEPHOTO 1:6.3 f=400mm T-mount

    Quantaray 400mm 1:6.3 Sigma AF Tele 1/5,6 F=400mm Vivitar 400mm f1:5.6 M42 для NIKON 160-400мм.АРСАТ с конвертером (как я понял, без конвертера это 80-200)Ну или посоветуйте свой вариант (чем бюджетнее тем лучше :mellow:  )
     
  10. #512 18 апр 2014 в 13:19 | Вариант для птичек | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    CasterV,  такумар - может быть. 

    Я бы посоветовал вот такую примерно сигму-апо   http://www.ebay.com/itm/Minolta-MD-400mm-f-5-6-Sigma-APO-Telephoto-Lens-/121311558755  или аналогичную на другой байонет,

    если только внутренние элементы не сильно загрязненные - это их стандартный косяк. А так - очень компактная и легкая 400-ка с хорошей картинкой.
     
  11. Для того, чтобы понять что такое 400мм купите себе Tamron 400/7.5. По нему есть тема в неавтофокусных. Есть под любые байонеты. КУпите в пределах $100. Резкий с открытой, легкий, компактный (по диаметру) и прочный.

    Лучше с такого начать. Потом будет у Вас эталоном для сравнения. Вивитары, Солигоры, а уж тем более ноунэймы типа Пискера - полная лотерея. Шанс выиграть отстой - до 99%.

     
  12. не нашел я такую в Украине чтоб хотя бы прицениться(!

    А 7,5 не слишком ли темный? Глянул на него в теме, это же ужас какой-то, я таких длинных ещё не видел)))! НО!, картинка мне понравилась!
     
  13. ну, это наверно только на ибее - там хоть какой-то выбор бывает
     
  14. У Вас солнечная страна. А я на эту трубу даже зимой в Питере (в полярную ночь, по сути) снимать умудрялся. По цене-качеству ИМХО трубе нет равных. И не весит ничего. 
     
  15. Сегодня у меня хороший день.., наконец то сделал себе объектив на птичек ) Резкий, светлый, гибкий в плане фокусных. Основа Таир 11 135 мм 2.8 или любой светлый хороший объектив на М42, далее + бустер самодельный, делает его как минимум на 1.8, плюс бустер-конвертер ~+1.5 - 1.8 дает 200-250 мм/2.8, плюс конвертер +2 делает 400-500мм/5.6 Результат выше моих мечтаний. Во первых система от очень светлой 135мм до ~500/5.6 собирается в зависимости от необходимости, во вторых, вес системы весьма мал, в третьих ее качество меня устраивает выше крыши :) Ну еще не проверял  на другой оптике, надо Таир 3 попробовать в той же схеме :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. XAND,забудь обиды нахер,возвращайся на форум ,по объективам резоны восстанови ,пожалуйста.были очень полезны
     
  17. [​IMG]

    Это полноразмер без кропа и обработок в связке Таир 11+ Бустер+БустерКонвертер+Конвертер оригинальный на x2 
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Нет у меня ни каких обидок ни на кого, просто интернет надоел.
     

Поделиться этой страницей