Вариант для птичек

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Rider, 17 май 2012.

Метки:
  1. Вот и я об этом.... На мониторе планшета, телефона, ноутбука или на среднестатистическом мониторе настольного компа, фотографии выглядят намного симпатичнее, чем при печати, особенно на большом формате.Если мы в этой теме говорим о длиннофокусных и светосильных объективах, то наверно и качество снимка должно превышать планшетно-телефонный уровень...
     
  2. И наоборот - при печати на фотобумаге небольшие шумы которые критичны при просмотре на компьютере на фотобумаге становятся вообще незаметны.
     
  3. Только если правильно подготовить фото к печати
     
  4. Возвращаясь к теме, вот образец того как должен работать объектив на 600мм и уже не важно, что им снимать птичек ли, цветочки или людей.

    Сами понимаете без ресайза, мне не стыдно показать стопроцентныйпиксель с четырех метров

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/678930/
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. #445 26 май 2013 в 20:25 | Вариант для птичек | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    А, да, это Canon FDn 300/4 с накрученным тк на х2
     
  6. тоже одно время пробовал Nikon 200mm f/4 NIKKOR-Q x2 
     
  7. такой конструкцией хорошо митинги разгонять, либо гопоту бить вечером у ларька, ну и потом конечно фото на память :D
     
  8. Достоинство мужчины определяется длиной его объектива )))
     
  9. Судя по этому, самые забористые самцы ходють с телескопами <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #450 26 май 2013 в 23:20 | Вариант для птичек | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    А у вас, что его нету??? [​IMG]
     
  11. откуда, я по старинке с подзорной трубой. И надежнее и крепче. А ежели кто телефон с камерой позвонить попросит вечером поздним, так и причесать ею могу по головушке дурной. Благо конструктив позволяет)))
     
  12. Вопрос к знатокам. А что лучше для пользования телевиками подойдёт, увеличивающий наглазник или электронный видоискатель?
     
  13. Для НЕКСа?

    Окуляр-наглазник на большой экран камеры. Одновременно сможете и упираться камерой в надбровную кость что увеличит стабильность при прицеливании.
     
  14. Kyppo, ЭВИ конечно лучше, глаза после него не болят, да и прижимается плотнее, у наглазника задняя часть резиновая её особо не прижмешь.

    ЗЫ с наступлением лета понял, что необходимы оба, в лесу очень полезна пыха, а повесив ее уже не могу прицеливаться по экранчику ФР не тот.
     
  15. Вот-вот...Без вспышки в лесу очень некомфортно (речь не о птичках) А наглазник, все-таки удобнее,- gaerlind прав, это дополнительная опорная точка. Правда у меня самодельный, жесткий наглазник, в который можно реально упереться...
     
  16. Да я и не спорю, наглазник хоть и уродский, но вещь сама по себе нужная. Вопрос был, что лучше, и ответ на него, наверное более правильный, даст тот кто сравнивал :)
     
  17. Единственная причина, по которой я не меняю тушку - это убогенькие ЭВИ на более новых Нексах. Наглазник гораздо комфортнее. Насчёт упора - он обеспечивает очень плотный упор. Если я так упрусь, скажем в съёмный ЭВИ 5N - я его отломаю нафиг. Для уверенного упора наглазнику нужно сделать доработку - либо приклеить его к рамке, что делает его съёмным только с откручиванием от гнезда, либо сделать другую доработку. Что сделал я, - как-нибудь покажу.

    ЗЫ Говорят у Некс-7Н будет новый, правильный ЭВИ... Посмотрим. 
     
  18. Под балкон прилетела вот такая птичка, а у меня уже был нацеплен 35-200......... получилось сразу две....

    [​IMG]
    «Птички» на Яндекс.Фотках
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Если не ошибаюсь, то это дубонос.
     

Поделиться этой страницей