1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вариант для птичек

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Rider, 17 май 2012.

Метки:
  1. Бокэ тессаровское ИМХО имеет.
     
  2. А по мне,так вполне нормальная оптика!Вот на моём Canon FDn 600/4,5 действительно дикая хроматика.Если чуть недовёл или перевёл фокус,то изображение становится как в детской раскраске!
     
  3. Да здесь тоже хватает, вот камерный джипег[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/617408/
     
  4. 7 пользователям это понравилось.
  5. Полноразмер нравитцо. А я ещё одну Токину жду. Сравним чуть позже.
     
  6. #246 10 ноя 2012 в 23:13 | Вариант для птичек | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    Да,вот тут толи очень точно попали в фокус,толи действительно стекло очень резкое!Воробей забавно так нахохлился! :)
     
  7. Я тоже жду ;) А сколько она весит хотя бы примерно, я уже несколько разных цифр нашёл, от 1 270 до 1 600 гр.
     
  8. Не взвешивал, зато почта России выдала следующий вес 2,24кг это за посылку с футляром.
     
  9. #249 11 ноя 2012 в 14:58 | Вариант для птичек | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    в завершённых сходу аж целых четыре нашёл :rolleyes:

    http://www.ebay.com/...2&_skc=50&rt=nc
     
  10. Вот отличная вещь для съёмки птичек из засады![​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/686800/

    На открытой правда есть заметная остаточная хроматика,но если точно сфокусироваться,то впринципе получается удобоваримо!А если ещё и немного прикрыть диафрагму,так вообще бомба!!!
     
  11. И что это?
     
  12. Canon FDn 600/4,5
     
  13. Покажу и я свою любимую пушку)

    [​IMG]

    фотка проходная, в чистополе для съемки не выходил, на штатив не ставил, ибо стреляю с рук, с наглазником, пока оптическим, но электронный - на подходе

    (крутилка - это фиксаток лапки штативной - вращается), 1.5 кило веса, длина с нексом вместе - 32 см
     
  14. #254 12 ноя 2012 в 10:10 | Вариант для птичек | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    полтора кило 1/200 должен держать (с эви) сравнить бы её с сигмой. Ну и ждем сравнения с рефлектором
     
  15. рабочая 1/500 пока - ручки то трясутся :)

    хотя кадр на 1/100 один резкий был.
     
  16. #256 28 дек 2012 в 23:12 | Вариант для птичек | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  17. Я тоже, по примеру  Владимира, озаботился дополнительной стабилизацией телевиков, что в итоге вылилось в приобретение конструктора для создания упора

    [​IMG]

    Canon reflex 500/8

    [​IMG]

    Minolta APO 400/5.6

    Судя по первым оконным тестам, до двух стопов стаба ожидать можно вполне. Полученная конструкция, будучи разобранной на две половинки, вполне

    компактна и мобильна.

    Лот был вот такой   http://www.ebay.com/itm/370638510566  половина деталей оказалось невостребована, но конструкция получилась интересная,

    два телевика встали на место без изменения конфигурации. К сожалению, лот штатовский и пересыл долгий и дорогой. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #258 16 янв 2013 в 18:27 | Вариант для птичек | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Я для полевых съемок взял монопад. Простой, без штативной башки. Снимал на природе только пару раз и недолго - темно у нас сейчас очень. Однако, с монопадом нравится.

    К нему точно нужно предъявлять два требования - он должен быть длинный и крепкий. Длинный, чтобы не нагибаться - он имеет свойство слегка проваливаться, в отличие от штатива. Крепкий, потому, что может быть использован и вместо трости-альпенштока при лазании по буеракам. Насчёт штативной башки пока однозначно не понял. Может быть было бы и посподручней, а может и нет. Добавление ещё одной (в случае с монопадом) степени своободы, добавит и настроек, чем снизит оперативность съёмки. А так плавное изменение фокуса и кадрирование просто легким наклоном всей конструкции. 
     
  19. монопод, монопод, попробовал как то использовать штатив в качестве монопода, ни стопа не выиграл и плюнул, может зря?
     
  20. #260 16 янв 2013 в 21:02 | Вариант для птичек | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Точно зря. Штатив в тех условиях, где я использовал монопад вообще невозможен. Точнее возможен, но оперативности - ноль. Буераки, выставлять ноги на разную длинну при каждом перемещении - засада. Бери только длинный 67 дюймов или больше.

    ЗЫ Самое-то главное по сравнению с прикладом - руки отдыхают, да и тряска в разы меньше.
     

Поделиться этой страницей