1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры В погоне за облаками

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 31 дек 2018.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    _DSC0610 right web.jpg
    На Новый Год принято дарить подарки, друзья! Вот и я решил не оставаться в стороне и положить вам под ёлочку небольшой сюрприз:) Это программа нашего юбилейного 5-го фототура по осеннему Крыму. Надеюсь она вам понравится;) С Новым Годом! Золотая Осень в Крымских горах, ещё тёплое Чёрное море, ласковое Солнце и лёгкий ветер несущий по утрам свежесть с горных вершин, что может быть лучше? Только экспедиция в крымское Поднебесье, на скрытые в облачных коронах Ялтинскую и Ай-Петринскую яйлу. Туда, где ты будешь выше облаков. Это чудесный край где грозовое небо превращаются в белые поля, лежащие у твоих ног, где сквозь пелену тумана проступают неясные очертания высочайших вершин Крыма. Мы окунёмся в атмосферу первозданной крымской Природы и увидим места о которых каждый фотограф может только мечтать. Мы будем жить в красивейшем буковом лесу стоянки Кош, снимем рассвет над Ялтой, посетим загадочную пещеру Иограф и пройдёмся по Узеньбашской тропе. Нас ждут изогнутые сосны высокогорья и укромный водопад на горном озере. А ещё у нас в программе много моря. Генуэзская крепость Судака и рассвет в Новом Свете а так же загадочный и прекрасный мыс Меганом. Эти красоты сами себя не снимут, так что вперёд, Друзья! Нас ждёт незабываемое приключение, присоединяйтесь;)
    _DSC0680.JPG
    Программа тура:

    19 Октября. Суббота. День заезда. Наш транспорт забирает вас в аэропорту Симферополя и доставляет в Бахчисарай. Здесь мы забираем необходимое в горах снаряжение и отправляемся на турстоянку Богатырь, расположенную на живописном горном озере у подножия массива Бойка. Здесь мы разобьём лагерь, и проведём замечательный вечер у костра с вином, шашлыком и песнями под гитару.
    Risingsun above pass.jpg
    20 Октября. Воскресение. Встаём, пьём кофе, и снимаем рассвет над Главной грядой и отражения массива Бойко на глади озера. После этого завтракаем и снимаем сюжеты с бегущей водой на водопаде расположенном прямо у места нашей стоянки. После этого сделаем небольшой выход в замечательный буковый лес окружающий озеро с трёх сторон. Возвращаемся на стоянку и обедаем. После чего собираем лагерь и загружаемся в прибывшие внедорожники. Нас ждёт заброска на турстоянку Кош, расположенную на северных склонах вершины Сунгурта где мы будем стоять лагерем всю горную часть нашей экспедиции. По живописной Екатерининской тропе мы поднимемся на Ялтинскую яйлу и разобьём лагерь. Обустроив свой быт мы снимем последние лучи в осеннем буковом лесу окружающем нашу стоянку. Когда стемнеет мы попробуем свои силы в астросъёмке.
    _DSC9195 web.jpg
    21 Октября. Понедельник. Завтракаем и выходим на утреннюю съёмку рассвета над яйлой с вершины 1274. После этого нас ждёт радиальный выход к пейзажной жемчужине Ай-Петри - гребню Таракташ. Мы снимем это замечательное место и, возможно, застанем там туман. Перекусив прямо у Таракташа мы вернёмся на стоянку, где снимем прекрасные закатные виды массива Бойко с вершины 1274. После этого мы поужинаем и устроим посиделки у костра.
    _DSC0612 web.jpg
    22 Октября. Вторник. Ранний подъём, завтрака, и радиальный выход на утренняя съёмку на вершину 1303, расположенную над хребтом Кизил-Кая. С этого места нам откроется замечательная панорама всей Ялтинской котловины и хребтов Иограф и Кизил-Кая. Никто не уйдёт без хороших кадров. После съёмки мы прогуляемся к расположенной неподалёку пещере Иограф, где в древности было таврское святилище. Осмотрев пещеру и перекусив мы немного спустимся по Узеньбашской тропе, где получим возможность поснимать сосновый лес и виды Кизил-Кая и Авинды под непривычным ракурсом. Возвратившись в лагерь мы отдохнём и отправимся на расположенную над нашей стоянкой вершину Сунгурты. С неё открывается замечательный вид и мы снимем с этой точки закатные кадры. Полный удивительных приключений день завершит сытный ужин и посиделки у огня.
    _DSC9393 web.jpg
    23 Октября. Среда. Завтракаем и снимаем рассвет с вершины Сунгурты. На этом заканчивается горная часть нашего маршрута. После съёмки мы сворачиваем лагерь и готовимся к переезду в Судак. По пути в районе Топловского монастыря устроим обед-перекус. Приезжаем в Судак и размещаемся в уютном приюте КСС у самого подножия Крепостной горы. Выходим на вечернюю съёмку Гэнуэзской крепости с вершины горы Болван, затем ужинаем и наслаждаемся расположенным рядом морем и цивилизацией. После ужина проведём мастер-класс по постобработке пейзажных снимков.
    Sunrise at Sudak bay_Pano web.jpg
    24 Октября. Четверг. Завтракаем и снимаем рассвет у расположенных прямо под генуэзской крепостью гряды Крабовых островов. Далее нас ждёт увлекательная экскурсия по прекрасному массиву мыса Меганом. Погуляв по Меганому и перекусив мы устроимся на вечернюю съёмку у действующего маяка расположенного на южных обрывах мыса. Возвратившись на базу мы поужинаем и ляжем спать, завтра нам придётся встать пораньше.
    Rainbow over Kapsel_Pano web.jpg
    25 Октября. Пятница. Очень ранний подъём и завтрак. Сегодня, в погоне за рассветом, мы отправимся в Новый Свет. Выйдя к подножию Караул-Обы мы сделаем «парадные» кадры рассвета над мысом Капчик. После съёмки мы прогуляемся по массиву Караул-Обы, перекусим и по тропе Голицына, осмотрев Царскую и Разбойничью бухту вернёмся в Новый Свет. Конечно, будет традиционная дегустация шампанского. Вкусив новосветских прелестей мы отправимся на вечернюю съёмку в урочище Капсель. Сняв прекрасные морские виды мы возвратимся в Судак где нас будет ждать баня и прощальный ужин!
    _DSC0840 web.jpg
    26 Октября. Суббота, день отъёзда. Завтракаем, и идём снимать расположенную совсем рядом с нашим приютом башню консула Фредерико Астагверы. После окончания утренней съёмки собираем вещи и прощаемся с Судаком. Автобус доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    Dawn at Astagvera tower_Pano web.jpg
    Проживание на горной части маршрута планируется в палатках. Бивачное снаряжение предоставляется организатором. Проживание в Судаке запланировано в туристическом приюте КСС в уютных домиках. На базе есть душ с горячей водой, баня и столовая. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Питаться мы будем, как всегда, прекрасно! Предусмотрены полноценные горячие завтраки обеды и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Там, где это предусмотрено программой тура, у нас будет сухой перекус и горячее питье из термоса. После бронирования я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +18 до 0 градусов, возможен сильный ветер, который значительно усилит холодовые ощущения. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет современный многослойных мембранный комплект из штанов и куртки, который способен как защитить вас от экстремального ветра и холода так и дать понежится в лучах теплого осеннего Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной, теплой и, по возможности, защищать вас от ветра. Тёплая шапка - обязательно, температуры могут быть разными, а голова должна быть укрыта от непогоды. Необходимо иметь и лёгкий головной убор, например, кепку. Она обязательно пригодиться внизу, где царит теплая погода. Тёплые перчатки - обязательно, руки невозможно всё время держать в карманах. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройти не один километр по скалам и камням плоскогорья! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Так же можете взять свои металические миску и кружку. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив, пульт ДУ. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, иногда и 6 часов по пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 1200 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, скользкие скалы, расселины, скрытые листвой препятствия и переохлаждение вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 31000 рублей. Количество участников тура - не более 8 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в приют. Крайний срок бронирования тура - 20 Июля.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    Castle of StJulias_Pano web.jpg До встречи над облаками, друзья!
     
    dima116, ДмитрийФ, Стася и 10 другим нравится это.
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Гангстер777, да, да! Вот эти ****** и ******** всё верно:) Приедем, заценим. Главное ОЗК не забыть одеть! Вдруг это заразно:))))))
     
    Гангстер777 нравится это.
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Финарос, подскажите коллега, а озк действует как полярик или как нд??
     
  5. Гангстер777, как-то так ...:preved:[​IMG]
    Плато Укок, конный поход, ОЗК.
     
    Финарос, TheChieF и Гангстер777 нравится это.
  6. Надо будет изнутри спиртом натереться....
     
    dr.borMen, TheChieF и Гангстер777 нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., хороший совет, надо будет воспользоваться:)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Итак, друзья! Вот наше меню. Ещё есть время задать вопросы: "Почему" и "за что"?
    19. Обед-перекус: печенье, яблоки, батончики, чай.
    Ужин: шашлык из индейки, овощная нарезка, лепёшки тандырные, зелень, коньяк, вино и наше радушие.
    20. Завтрак: каша овсяная на сгущённом молоке, творожная запеканка, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Обед-перекус: бутерброды с мясом, печенье, батончики, чай.
    Ужин: каша гречневая с котлетами, салат овощной, печенье, конфеты, чай.
    21. Завтрак: каша овсяная на сгущённом молоке, творожная запеканка, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Обед-перекус: бутерброды с колбасой, сало, батончики, чай.
    Ужин: каша рисовая с котлетами, салат овощной, печенье, конфеты, чай.
    22. Завтрак: каша рисовая на сгущённом молоке, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Завтрак: каша овсяная на сгущёном молоке, творожная запеканка, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Обед-перекус: бутерброды с колбасой, печенье, батончики, чай.
    Ужин: каша гречневая с котлетами, салат овощной, печенье, конфеты, чай.
    Обед-перекус: бутерброды с колбасой, икра кабачковая, сардины, овощи, печенье, чай.
    Ужин: макароны по флотски с тушёнкой, лечо, печенье, конфеты, чай.
    23. Завтрак: каша овсяная на сгущённом молоке, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Обед-перекус: чикенбургеры, овощи, зелень, батончики, чай.
    Ужин: картофель отварной с селёдкой, салат овощной, печенье, конфеты, чай.
    24. Завтрак: омлет с помидорами и зеленью, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Обед-перекус: бутерброды с яйцом и мясом, батончики, чай.
    Ужин: суп-харчо с фасолью и рисом, салат овощной, вафли, чай.
    25. Завтрак: яичница с куриными крылышками, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, печенье.
    Обед-перекус: бутерброды с колбасой, цукаты и орехи, батончики, чай.
    Ужин: шашлык из куриной грудки, овощная нарезка, лепёшки тандырные, зелень, фрукты, коньяк, вино и наше радушие.
    26. Завтрак: яичница с помидорами и зеленью, бутерброды с маслом и сыром, чай, кофе, конфеты.
     
    Lurdess нравится это.
  10. #69 8 окт 2019 в 13:53 | Фототуры В погоне за облаками | Страница 4
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Финарос, Живы будем - не помрем :)

    зы
    А где БОРЩ?!!! :help:
    [​IMG]

    Вася без БОРЩА не порядок :) Может встроим его в меню когда в Судаке будем? Там же кухня есть и магазы под боком....
     
    Гангстер777 нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А ты борщ мой зафакал, теперь я его никогда тебе готовить не буду:( Харчо же есть? Вот им и будем наслаждаться:)
     
  12. Финарос, ахахаха какой ужас.... Сало есть, борща нет.... Не правильно это :)
     
  13. Да, Леха... Видать, ты сильно командора огорчил, раз такое дело. Как же ты посмел борщ критиковать?! Помнится, борщ от Василия был очень и очень нажористый, я стрескал его только в путь. Да еще добавки потребовал.
     
    Гангстер777 нравится это.
  14. Да он и первый и второй раз был очень даже в тему :)
    Мы разошлись в способах готовки бульона :)
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Pompx, вот-вот! Я старался, от души семейный рецепт оторвал, а он что? :) Сказал, что видывал он и получше! :lol:
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Подскажите коллега почему этот пункт не присутствует ежедневно? :kiss:
     
    TheChieF нравится это.
  18. P.A.A., покайся публично, авось обойдется, командор простит и борщ будет.

    Два наряда вне очереди ему или, что еще страшнее, один вечер не наливать.
     
    Гангстер777 нравится это.
  19. Pompx, Так низя :) клиентов распугает :)
     
    Гангстер777 нравится это.
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Гангстер777, ваше умение читать между строк, коллега. Поражает моё воображение! Только не надо делиться этой информацией прилюдно, здесь не все читающие принадлежат нашей партии;)
     
    Гангстер777 нравится это.
  21. Финарос, Вась, а в горной части - у нас как с водой будут обстоять дела? В шаговой доступности от стоянки питьевая будет?
     

Поделиться этой страницей