1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В ожидании PMA 2007

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dinsky, 14 фев 2007.

  1. DenisL ИМХО - дурацкая камера. Честно. Может кропнутая оптика и вписыается в ВАШУ теорию маленького фотика, но Никон этого пока не понял. Он на кроп пока фиксов не начал вагонами делать. Но они у него не только ФФ, но они у него ПОЧТИ ВСЕ - отвёртка. Вот и ставите туда 18-200VR за 1000 у.е.

    А в реальной жизни маленькие камеры это Olympus E-400 или Pentax с накрученным блинчиком. Кстати, б/у D50 или 300D тоже очень неплохо подойдут на роль фотика которого "не жалко" (вот на них 50/1.8 ставится). А вот новенький D40х... На убой брать?
     
  2. #22 6 мар 2007 в 21:36 | В ожидании PMA 2007 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
    У Олимпуса полная *опа с продажами в Японии, опубликованы данные уже за этот год
    http://bcnranking.jp/freepaper/12-00012860.html
    В этом кружочке у Олимпуса 1.2% не нужен он там никому. Несмотря на кучку недавних камер.
    У sony 3.1%, продажи серьезно упали с пика в 10% A100. Пора продавать новые DSLR!
    У pentaх дела получше, у них и камер больше заявлено.

    Лидер продаж Nikon D40. Canon на 2 месте с 400D. Эти два хиты продаж сейчас в Японии.
    A100 уже не продается там :( несмотря на любимый нами AS. Пентакс тоже отстает. Значит японцам совершенно не важен антишейк.
     
  3. вот как раз фиксы и не поставишь т.к. они не AF-S
     
  4. Ну вот, ПМА открывается завтра, а сонькина "бомба", похоже, обернулась пшиком :(
     
  5. А какая бомба, извините?
     
  6. Ну та... Которую все тут зачем-то ждут. Т.е. снимать умения нет и не было - а птрепаться хочется, поэтому многие изображают активный интерес "к технике". Ждут "БОМБУ"!

    Блин. Фотографы ещё 100 лет назад с допотопной техникой снимали фотографии лучше, чем многие (особенно я) сейчас на ПРЕВОСХОДНЫЕ (давайте уж честно) фотоаппараты производства Минолта/Сони. И неважно что это за техника. Старая X-700, AF7000, более новая Dynax 5 или новенькие цифровушки D5D, D7D, A100. Они ВСЕГДА дадут вам больше ну или столько же возможностей для съёмки сколько было у того же Анселя Адамса.

    Давайте ценить то что имеем!

    А Сони анонсирует новую тушку. Ну не до ПМА, так на ПМА. А не на ПМА так после. ЧЕГО ВОЛНОВАТЬСЯ? И 16-80 выйдет. И будет о чём "потереть" на форуме. Я вам даже больше скажу. И оптику новую анонсирует. Анонсирует - никуда не денется, потому что конкуренты жмут. Так чего очевидные факты то "ждать в поте лица"?

    П.С. Собственно этот текст относится во основном-то ко мне, остальные могут не прислушиваться и считать, что стоит только Сони анонсировать новую Сони А100-2 как у него вырастут прямые руки и он станет фотографировать шедевры. Я не на столько оптимистичен, и считаю что у меня руки не выпрямятся от этого "важного" события.
     
  7. Дык мы и снимаем. До Анселя мне далеко, конечно... Просто очень хочется кропа поменьше. Чего-нибудь типа 1.2-1.25.
     
  8. тут понимаете, дело не в самой новой тушке и т.д. (мне она например нафик не сдалась вообще никак), а в том, будет ли система дальше развиваться, и не забъет ли большой болт сони на все это дело... вот как-то так...
     
  9. Вот вот... Я, например, жду, что бы определиться - покупать пых (56) или через пару лет менять brend и тогда жалко денежку на dedicated flash...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Собсно те же яйца.
    Я жду не столько тушку, скока что будет в этих 20 стеклах дополнительных.
    Не столько для себя (я пока добиваю комплект б\у, и надеюсь, что он мне будет нравится), сколько для перспектив системы.
    Иначе брать 56-ю пыху (Сигма то и так есть, но хочется иногда нормально работающего замера пыхи) нет смысла.

    Ибо если честно смотреть на вещи, в нынешней родной линейке Сони есть помпезные стекла, которые мало кто купит, и полный фуфел. А средних стекол раз два да обчелся. С телевиками вообще просто полный провал.

    Рынок б\у это клево, на наш век классных стекол там пока еще хватит, но если система будет так помирать, то это уже не вытянет.
     
  11. #32 8 мар 2007 в 00:28 | В ожидании PMA 2007 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2007
    2 года без внешней вспышки это экстрим. Если вспышка редко нужна, купите 3600 б/у. У меня такая, большей частью лежит на полке, несколько раз в год помогает.

    Думаю, что сони выкатит в этом году пару камер в любительском сегменте. В марте-апреле смену 7d, хочется верить.
     
  12. Так и хочется сказать - Тетя Соня , ну не выпускай ты ничего совсем. Дай Минольтистам старыми стеклами задешево закупиться...
     
  13. Вот это неправильно ...
    Старых стекол будет больше и дешевле, если появится много новых ...

    А вот если не появится ...

    Но Сони вроде никогда особенно к выставкам не привязывалась ...
     
  14. так я ж не против новых стекол!
    я против новой тушки! :rolleyes:
     
  15. У меня экстрим в другом: два года пользуюсь Sigma EF-500 (старой, купленой для DiMAGE 7i) в ручном режиме :(
    Твердо решил в этом году прекратить этот мазохизм, но если тетя Соня будет себя так вести, то поставлю себе Metz 45 или что-нибудь еще с теристором через синхро-кабель и плевать на TTL с высокого дерева...
    А когда придет пора попрощаться с тетей Соней, как со злой мачехой моей D7D, вспышка будет радовать меня и дальше в паре с новой камерой...
     
  16. Metz - это решение. Купить сменный башмак проще при смене системы.
    С другой стороны один минольтовский башмак не продать. А Б.у 56я легко продастся оставшимся минольтистам.
     
  17. Кто-то говорил про башмак? Я про кабель синхронизации (PC), который на всех камерах одинаковый. TTL при этом теряется, но с теристором на пыхе, это не очень страшно...
    А будут ли через несколько лет минольтисты при такой политике тети Сони?
     
  18. Будут, будут ! ;)
    Вон неавтофокусная минольта уж давно прекратила и развитее и существование. Попробуте найти задешево хороший обьектив мертвой системы ... :D
    Гляньте ка за сколько ушел скромный ширик на днях с е-бея
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...MEWA:IT&viewitem=&item=250088544506&rd=1&rd=1
    :D
     
  19. всякое бывает.
    я вот свой AF 24/2,8 купил всего за 140
     

Поделиться этой страницей