1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем секрет бешеных цен на б\у 77II?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ingenigga, 19 май 2020.

  1. cybernetik, Очевидно, думал обойтись малой кровью, остаться в Сони-сообществе и не заниматься торговлей на авито.
     
  2. хотите дешевле - ловите. я свою, например, год назад за 25 продал. всех недостатков - 150тыс пробега - серийная съёмка онли. так что ценник не только от рынка зависит.
     
  3. Если вы все еще про Д750, то это камера 2014 года. ДРЕВНЯЯ.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ingenigga, я вот свою за 25 рублей продал. Пробег 56 тысяч, возраст - 3 года. Возможно, Вы просто не умеете искать:) Потратьте время, посидите. Как показывает мой личный опыт позиции с хорошей ценой уходят буквально за несколько минут. Их просто расхватывают барыги, те самые, которые потом будут продавать их по 40 и по 50-т тысяч:)
     
    Иркутск нравится это.
  5. А меня сегодня удивили цены на оптику Е в СС. Все ценники на ходовые линзы переклеили........
     
    Flanker нравится это.
  6. EvgMk, дааа, но не на все. 135 мм не подорожал.
     
  7. ХЗ как высмотрите, 87к минимальная цена по ВАШЕЙ ссылке.

    Она новая около 85к стоит, вы хотите чтобы вам её за 25 в идеале отдали? А продавцы, видимо, совсем лопухи?

    По поводу Д750, там НЕТ Лайв вью, ммм, он как бы есть, но это просто тихий ужас! А так да, хорошая камера, НО тоже не новая, новая там Д780.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Будем переходить на личности и оффтопить, будем прощаться!!! У нас на Форуме все равны, пожалуйста, уважайте собеседников.
     
  9. Имея байонет А и Е, могу сказать, что Сони зря закрыла - байонет А.
    Я тоже, собрав неплохую технику на беззеркальную систему, все равно остался большим любителем системы А. И все время посматриваю - не упали ли цены на а99 и (или 77-II). И цены не радуют на вторичном рынке.
    Может получиться, как с камерой Canon 7D, которая резко упала в цене сейчас, ибо совсем никому не подходит.
    Так же может получиться и с камерами байонета А через пару-тройку лет - при резком уходе в качестве беззеркального ФФ и резкого на него падения в цене.
    Вы же не будете покупать а99-2 по цене 225 000 , если рядом будет продаваться ФФ-беззеркалка а7-3 по цене 40 000 ?
     
  10. У нас, в Японии, А77м2 до сих пор можно купить в сони сторе за 128000йен + налог, это несмотря на то, что можно за те же деньги купить Е кроп, который более технологичный. Я тоже не понимаю, почему так, но покуда он продается официально, на бу рынке цена падать не будет, ну и доступные цены на стекляшки не дают просесть цене.
     
  11. Что-то вспомнилось, сравнил мысленно цены на фототехнику тогда и сейчас - выводы неоднозначные )

    1) На момент покупки ашного 85/1.4ZA году эдак в 2009-2010 зум 24-70/2.8ZA стоил на четверть дороже, сейчас разница между ними более чем в 1,5 раза (сравниваю новые цены, не на б/у).

    2) На моей памяти произошли грандиозные изменения как в самой фототехнике, так и в покупательской способности. Если оглядываться вообще глобально, то в середине 90-х Хассель новый простенький с шахтой и штатником-цейсом 80мм стоил $4,5k. Это мне, тогда молодому начинающему специалисту, 4 года работать. Топовые Кэнон, Никон и Лейка М6/М7/XP без объектива стоили $2,5k - 2,9k (на это копить года 3). Контакс Т2 плёночный стоил $1,2k, сейчас, если не убитый, то на ebay он может стоить почти столько же. Аналогично, Хассель SWC новый был что-то около $5k и если как новый, то сейчас столько же. За Yashica T5 б/у сейчас просят $500, почти в 3 раза дороже, чем я брал в магазине новую в подарок в Москве в 1998 г.

    Самое забавное, что сейчас можно заработать гораздо быстрее на что угодно, но не вижу в этом смысла. Потому как Хассель сегодня не открывает дороги в мир рекламы и глянцевых журналов, глянец вообще сам еле дышит и публиковаться там ещё не значит хорошо зарабатывать. Более того, вся эта цифротехника протухает и превращается в тыкву лет за 5-7 и должна успеть себя оправдать. Хассель в 90-х с тогдашними доходами был безумно дорог, но имело смысл брать "на вырост", потому как на полжизни хватит и себя он отобъёт в итоге. А сейчас я на 15 лет вперёд не рискну загадывать: фотография, характеристики техники, спрос на услуги для меня неочевидны на таком интервале. Не здесь ли одна из причин проседания рынка? И я не удивлюсь, кстати, если производители RAW-конвертеров вдруг решат, что они слишком дофига поддерживают форматов с устаревших камер, на которые мало кто снимает, и начнут их со временем выпиливать в новых версиях.

    Такой вот парадокс: заработать на очень хороший профессиональный инструмент стало проще, чем такой инструмент суметь эффективно приспособить по его назначению - для зарабатывания денег. Apple Mac это тоже касается.

    3) И ещё одно наблюдение (философское). Если посмотреть на всю современную фототехнику, то дух эпохи, её стиль в фотоаппаратах сегодня это линейка камер Sony RX100. Наряду с такими популярными гаджетами как когда-то Walkman и iPod, как сейчас iPhone, только в мире фототехники.
     
    AndFed, Финарос и nauticus нравится это.
  12. Не знаю как в фото, но в компьютерной технике хороший проф инструмент в цене не падал за последние 15 лет.
     
  13. То же самое могу сказать и про А99II. Цены за поношенную тушку от 130 тыр :no2:
     
  14. О, Боже, в России если что и возможно, так очередной обвал рубля и дальнейший взлет цен на фототехнику. а уж на фототехнику Сони - тем более.
     
  15. Барыги. Здесь на форуме годами некоторые объективы "продаются". Спрос, как тут уже написали, и всё такое. Раз выставляют за такие цены, значит, есть спрос. А если ещё не продали, так это тоже спрос, просто, видимо, ещё не нашел своего дурака.
     
  16. Не знаю. Для себя нашел а57, сторговался. Думаю, что и а77-2, лично - можно оговориться, если человек адекватный.
     
  17. Kirbolainen, тут один земляк из Питера по моему уже полгода продает тушку А77 II за 46 тыр и скидывать не собирается, хотя видно, что интерес у публики есть.
    Вот он рынок. Один дешевле не хочет продавать, другие не в состояние купить за такую цену.
    Вообще считаю, что последние ашные тушки тетки стоят на вторичке не адекватных цен. Что 77 II, что 99 II. Прицениваюсь давно, но за такие цены покупать точно нет смысла.
     
    Kirbolainen нравится это.
  18. Вы верно заметили.
    У меня друг, профессиональный фотограф, снимает на а850 - на мой вопрос, стоит ли покупать б/у ФФ камеру а-байонета, серьезно так предложил купить ФФ беззеркалку Сони: а7 сейчас менее 40 тыс, а а-7-2 уже стремится к 40 тыс.
    Видимо это естественный ход истории - а-байонет класса "раритет" так и останется на диком высоком уровне цен. Но все спокойно перейдут на беззеркалки, которые усиленно развиваются, причем появились отличные от Найкона и Канона, не говоря, от Микры. Это и хорошо - конкуренция всегда будет снижать цену.
     

Поделиться этой страницей