1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличители видоискателя

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sc., 14 мар 2009.

  1. Есть фотодиокс (Угловой ВИ), - к нему куча переходников на "почти все системы" - на наших тушках (А100, А700, А850) встает без переходника...
     
  2. N4cer, Я такой на КМ 7Д использовал, он слегка не по центру становится :eek:
    На А900 не встаёт, мешает рычаг закрывания видоискателя :(
     
  3. VictorV Спаисб за ответ. Не по центру? это как? он вроде симетричный, как и полозья на камере, относительно центра видоискателя. Или по вертикали не по центру? (выше, ниже)
     
  4. Я себе KPS UMC поставил. Датчики перекрывает (и господь с ними, отключил), в очках снимать - не удобно, поднимаю их.
     
  5. Полозья накамерного видоискателя чуть уже чем у Nikon DK-21M :eek:
    И его в сторону стягивает, но это не сильно влияет на получаемое изображение в видоискателе :D
     
  6. т.е. грубо говоря он гуляет из стороны в сторону? в голову пришло решение, взять отрезать ноги от степлерной скрепки, и проложить их с каждой стороны, правда надеть будет сложновато.
    А вообще как оно, стоит того? Положительные/отрицательные эмоции не расскажите, от использования сего девайса.
     
  7. N4cer, я что-то и подкладывал с одной стороны :eek:
    А по использованию... поигрался немного и снял :D
    Чаще угловой использую, для макро обычно ;)
     
  8. А есть на 850-ю видоискатель, что бы увеличить расстояние, а то замучился носом шмыгать по икрану))) К примеру как реализовано на А55. Желательно чтобы не перекрывал датчики.
     
  9. Это угловой в/и ))))
    Датчики перекроет обязательно. Динамические сцены с таким снимать.. занимательно, начинаешь путаться с направлениями, куда надо повернуть камеру.
     
  10. Есть режим 1x. Других вариантов с носом - не видел. Сам пользую KPS UCC - экран все равно "в носе" :)
     
  11. #132 21 сен 2011 в 16:29 | Увеличители видоискателя | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  12. Значит, вариант с удалением шнобеля от тушки остается на совести топикстартера :)
     
  13. Я пользую KPS, только UMC, а не UCC. В UCC нет лупы - это просто наглазник.
     
  14. Камрады, интересует практический опыт, удобство использования при мануальной съёмке на А850-А900 увеличителя видоискателя FDA-M1AM с кратностью Х 2.3 раза.

    Не увеличительной лупы Sony FDA-ME1AM (увеличение 1.2) , такой есть, не углового видоискателя FDA-A1AM (такой тоже есть),
    а именно такого , с кратностью увеличения 2.3: SONY FDA-M1AM.

    [​IMG]

    Был у меня и Tenpa 1,36х, продал его, а потом взял мануальный SAMYANG 85 mm f/1.4. Теперь вот и думаю, нужен ли мне увеличитель видоискателя... Насколько Х 2.3 лучше на практике, чем Х 1.2 :unknown:

    То, что угловой видоискатель FDA-A1AM мне не нужен - это я понял...( И опыт, сын ошибок трудных :)...)
     
  15. Дело в том, что он увеличивает только центральную часть кадра, краев при этом не видно, но увеличивает хорошо. Чтобы увидеть весь кадр его можно откинуть. То есть если снимать с одной точки или сразу представлять что влезет в кадр, то фокусироваться конечно удобно, увеличение большое. А вот откидывать его туда сюда быстро надоедает.
     
  16. Купил себе наглазник Pentax O-ME53 на a580! Небо и земля! Писали про него уже много, действительно стало удобно!
    Единственное, в очках приходится шаркать по углам, но дело привычки раз. два - скоро вернусь на линзы)
    Снимать его ни за что не буду!
     

Поделиться этой страницей