1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличители видоискателя

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sc., 14 мар 2009.

  1. Млин, а почему никто не пишет, что в этот угловой видоискатель ничего не видно? Брал его для макро, ну реально пользы ноль.... А для чего еще использовать так и не придумал....
    Панорамку поснимал, так спина отваливается....
     
  2. Потому что у всех все видно :)

    Возможно, туда попала пыль или неточно настроена диоптрийная коррекция.
     
  3. да нет, я про падение общей освещенности...
     
  4. У меня с яркостью картинки все очень хорошо. Я даже не ожидал такого на режиме 2х.

    Про пыль внутри я серьезно - со стороны камеры видоискатель негерметичен.
     
  5. сегодня обошел всю горбушку, потратил на это больше часа, жесть.... нет видоискателей, вернее увеличителей.... :(((((
    может кто подскажет в москве реальное место???
     
  6. #66 9 окт 2009 в 20:11 | Увеличители видоискателя | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
    Увеличители видоискателя Pentax 0-ME53 бывают в Фотомагазине "Зума" Москва ул.Губкина 8(499)132-65-27
     
  7. В Сонистайле продают - около 1600 руб. стоит.
     
  8. а поконкретнее можно про сонистайл???? в каком магазине? потому что на горбушке заходил, нету, в европейском в сони заходил, та ж фигня.....
     
  9. На А900 что-нибудь из перечисленного подходит? Или я зря забиваю себе этим голову?
     
  10. Увеличитель видоискателя Pentax O-ME53

    Если кому еще нужен увеличитель видоискателя от Pentax можно купить по сходной цене у Били (Сергей) тел. 89154526495
     
  11. #74 12 ноя 2009 в 00:16 | Увеличители видоискателя | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
    У него он стоит дороже, чем в магазинах...:eek:

    В Ярком Мире "PENTAX O-ME 53 увеличитель видоискателя для K7 и Sony" стоит 1800. В АРС-Центре - 1557 р.
    Вообще, можно поискать по Пентаксовым магазинам:
    http://www.pentax.ru/where/qm-type-eq-1-am-city-eq-2.htm

    Ещё есть вот такая штуковина (про неё вообще ничего не знаю...): http://pentax.ru/catalogue/product/folder/...gle-eq-true.htm
     
  12. Да, вторая чегой-то пропала... :'(
    Порыскайте на pentax.ru если интересно. Там тот же увеличитель, но с увеличением больше, чем в 2 раза.
     
  13. #77 27 ноя 2009 в 00:33 | Увеличители видоискателя | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Сделал замеры, насколько максимально близко к земле позволяет опустить камеру угловой видоискатель SONY FDA-A1AM,
    не вставая на оба колена и не принимая положение лёжа. :)

    При моём росте 1,8 м., замеры получились такие
    (с угловым видоискателем / без оного)
    - на корточках - 28/50 см.
    - опустившись на одно колено - 12/39 см.

    С угловым видоискателем можно заниматься скрытой съёмкой (условно конечно), т.е. повернув камеру от себя на 90 гр., также съёмка из-за угла. ;)

    Что не понравилось (но, не критично):
    - подстраиваем диоптрии в режиме 1х, переводим в режим 2х диоптрии уходят, приходится снова настраивать.
    - резиновый наглазник выполняет чисто декоративную функцию,
    прижимаясь к резинке глазом ресницы упираются в оптику. Он конечно визуально увеличивает тёмную окантовку видоискателя, но мне кажется, удобнее было бы упереться в него глазом.

    А так... вещЧь нужная,
    для съёмки из положения "ближе к земле" и макро. :)

    p.s. кто-нить знает, что там внутри стоит, призма, зеркало?
    И почему у такой манеНькой фитюльки,
    такой "конский" ценник - 8300? ;)
     
  14. #78 3 дек 2009 в 20:38 | Увеличители видоискателя | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    А кто-нибудь пробовал FDA-M1AM ? И подойдет ли эта штука на 700-ку? Не совсем понял, как оно крепится. Откидывается, что-ли?..
     
  15. Крепится к видоискателю также как и другие увеличители, или также как крышка. При необходимости откидывается. К 700-ке подойдет
     
  16. Коллаж, спасибо за информацию.
     

Поделиться этой страницей