1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Уроки PhotoClub PRO на нашем канале

Тема в разделе "Мастер-классы и уроки клуба", создана пользователем romelenium, 15 ноя 2018.

  1. vasilith, ну это не мне, а Василию Финарос огромное спасибо, что делает полезное для одноклубников!
    Вам спасибо за приятные слова!
     
    vasilith нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Скромность, это твоё большое достоинство, Рома:) Но всё, что мы делаем, мы делаем вместе с тобой. Не было бы тебя, не было бы и роликов и журнала и многого другого. Я рад! Если это нужно одноклубникам, значит мы работаем не зря:)
     
    albsk нравится это.
  3. Однозначно не зря.
     
  4. Новый Урок 4. Аналоговая магия. Системные фильтры
     
    Leo Neo, Ариша, avf и 11 другим нравится это.
  5. Спасибо. Понравилось. Лайк поставил.
    Но,.. посмотрел сколько это стоит на том же BH (а у нас еще больше) и энтузиазм начал сдуваться. Совсем не для любителя.
     
  6. Sharhan, а я вот наоборот заинтересовался
    Вы просто сравните цены на просто качественные фильтры bw например
     
  7. единственное к моей системе скорее подойдет Lee Seven5
     
  8. Sharhan, У меня китайский вариант за 1000р. Даже ни разу не использовал в полях. Все через одно место сделано.... Хотя сами фильтры может и не плохи... Теперь не знаю кому их сбагрить, чтоб купить хотя бы 1 нормальный комплект.
     
    Финарос нравится это.
  9. Если это необходимый инструмент, то да, цена не имеет значения. Но необходимый инструмент нужен профессионалу. А профессионал сам про фильтры не знает? Уроки для кого?
    Прошу понять меня правильно. Я полностью одобряю и поддерживаю вашу затею, очень нужную,.. но по прежнему считаю, что лучшим роликом был первый, где была дана теоретическая база (про перспективу) и описан способ как её получить подручными средствами (PhotoShop), а не при помощи доп. оборудования за сотни у.е.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я, после того как перешёл на систему Cokin Z-Pro, посчитал во сколько мне обошлись резьбовые фильтры купленные до неё. Получилось, что я потерял 100 долларов:((( И да, мне тоже поначалу казалось, что с резьбовыми фильтрами я экономлю, но это не так:) Мы уделили столько времени системным фильтрам и тем преимуществам которые они дают именно потому, что это мой личный фотографический опыт. Я не хочу, чтобы Вы набивали те же "шишки", что и я в своё время. Я хочу чтобы Вы экономили деньги и время для жизни и творчества, это более важные вещи:) Лучше сосредоточиться на них, чем проверять достоинств и недостатков фотоборудования на личном примере;) Если есть вариант, попросите подобную систему на пробу у одноклубников. Уверен, Вам понравится:)
     
    TheChieF нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Профессионалы, о чудо из чудес, получаются из не профессионалов:) Которые, в свою очередь, проходят стадию любителей. Ролик как раз для тех, кто имеет желание развивать своё мастерство и повышать прикладные навыки. Мы, на примере состоявшихся фотографов, пытаемся передать опыт и знания которые оплачены годами экспериментов и тысячами долларов. Быть может это прозвучит дико, но я вообще не любитель использовать постобработку. Для меня, чем меньше телодвижений в Фотошопе, тем совершеннее, ценнее полученный снимок! Мы будем и дальше делать уроки по постобработке, но она немного даёт Вам, как художнику. Это, простите, моё частное и честное мнение. А вот фильтры дают Вам много, и в первую очередь дают возможность меньше обрабатывать снимки и больше путешествовать и снимать. Больше времени для размышления над своими работами и изучения работ мастеров. Это очень важно, поверьте:) Удачи Вам и хороших снимков!
     
    kapitu и TheChieF нравится это.
  12. Я на этом хочу остановить дискуссию, дабы не перейти в грызню и все что хотел сказать, сказал. Еще раз спасибо за Ваши усилия.
     
  13. Не ради грызни и не выступая ничьим адвокатом, но прокомментировать считаю нужным. Мне тоже не всё нравится и не всё полезно (лично для меня), но есть много одноклубников, которым нужен именно "не нужный" мне урок. Вы не представляете насколько лично для меня, начинающего любителя, ценна любая информация о фильтрах в данный момент. Ну не интересен вам урок о фильтрах, тогда просто порадуйтесь за меня и других, кому этот урок архи важен, особенно от человека, который хорошо разбирается в теме - я это знаю. Сейчас немного занят, специально выкраиваю время на ближайшие дни, чтобы без суеты посмотреть урок, отзыв постараюсь дать. Да и вообще, когда пришёл на форум мне очень не хватало учебной информации, уверен как и другим новичкам. Я думаю, нам необходимо всячески поддерживать администрацию в подобных начинаниях, в том числе и добрым словом, несмотря на личные симпатии-антипатии.
     
    Трутень, Ариша, shik2005 и 3 другим нравится это.
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Есть предложение вынести обсуждение уроков в отдельную ветку, иначе сами уроки затеряются.
     
    KotoPalych, Virus-X, vasilith и 3 другим нравится это.
  15. Планов по урокам нет! Мы об этом говорили в самом первом ролике. Люди спрашивают - мы делаем. Идея есть у нас - мы делаем. Вдруг кому-то пригодится.
    А теперь главное - ролики на нашем канале - это не Вася и не я. Это можете делать вы все, если есть желание. Пока оно есть только у Васи и меня.
    Есть идеи, есть что рассказать? Дык моя личка открыта для всех. Вася даёт идеи и мы их воплощаем.

    В отснятом видео Вася говорил о расчётах, но я это удалил. Первое из-за итак уже длинного ролика. Второе - сам Вася считает там фразы несколько сумбурными. Надо? Мы сделаем об этом отдельный ролик.

    И ещё Главный момент - лучше писать комменты к видео на ютубе. Так будет более правильно.

    Ну а мы продолжим рассказывать вам всем ещё о чём-то, что знаем!
    Надеемся кому-то будет полезно!
    И повторюсь, лучше не спорить, а если есть что сказать людям, рассказать в уроках для клуба!
    Что-то схожее я всегда говорил и говорю о статьях в журнал. Есть что рассказать? Расскажите!
     
    kapitu, sveelka, Natali Nik и 5 другим нравится это.
  16. Отличная мысль! Можно было бы в той, отдельной, ветке дать возможность опытным фотографам с форума делиться своими секретами по теме того или иного урока. Действительно, невозможно (и не нужно), давать в уроке весь материал по теме (из-за леса гор не увидим) - важно дать "клубок" с ниточкой, потянув которую, студент сам докопается до нужного, но, если кто-то с форума подскажет КАК тянуть эту ниточку - будет только польза для всех ищущих. Только модерация должна быть жёсткой - всё тут же скатится, как обычно, в личные бескомпромиссные предпочтения. Повторюсь, последний урок пока не изучал, но уже хочется в дополнение к нему познакомится с опытом @Jurgen (предлагаю без стёба, ёрничества и т.д. - в самом деле интересно). Главное (к администрации), не бросайте начатое, меньше компромиссов с аудиторией - больше модерации!
     
    Финарос и romelenium нравится это.
  17. Большое спасибо за ваш труд!
    Урок про магию фильтров, в сочетании со статьёй за декабрь прошлого года, даёт очень хорошее понимание вопроса.
     
    TheChieF и Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей