1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

универсальный суперзум (искать или смирится ? )

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Shubin, 2 сен 2012.

  1. мне думается  что  в не котором   диапазоне   фокусных   фикс-объективы  уже  не логичны что-ли..   например  до  таких  распространенных   как 135мм   и от  28мм  вполне можно обойтись  парой тройкой  фиксов  не особо напрягаясь  размерами  и весом  .  но дальше  гораздо  удобнее зум  пусть  большой  тяжелый  и неидеальный  ,  чем   пусть  всего несколько  фиксов  от 200 до 400мм,   поэтому  в сторону зеркальных  даже не смотрел , хотя среди  них , согласен  , есть  и вполне достойные экземпляры  .
     
  2. #42 5 мар 2014 в 06:37 | универсальный суперзум (искать или смирится ? ) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    ох кабы не вес, я бы давно уже прикупил что-нить из новья 80мм~120мм-400мм на вторичке.

    а старые аналоги - уже не устраивали(в хреновом свете - жутко косячат даже с блендой) и сбагрены давно.

    двухсотки и техсотки младшие, однако - горадо однороднее/предсказуемее по результату, вышли, их и оставил.

    безмоторные - вообще торгуют от $60, новые в упаковке(правда не retail с гламуром а OEM-коробка)с полной комплектностью.

    за хорошую гарантию(обычно год, реже - больше) и доставку в оба конца - можно еще десятку-другую, УЕ, добавить, фильтруя предложения по.

    за просветленные версии(есть такие и среди безмоторных и бесстабных, как ни удивительно :=) - еще на десятку уе, плюс-минус.

    p.s.

    в Европе или США - с этим сложнее. там оно - лишь на вторичке или цены комичны :)

    видимо не покупают, вот и не возят. в Азии народ - победнее(ну это уже мои домыслы "вилами на воде" по поводу первопричин), вот и...
     
  3. если  не секрет , поделитесь  , где же  эти залежи  обьективов  по бросовым  ценам  ? буду  признателен !
     
  4. Вопрос к специалистам:

    Очень нравятся снимки телеобъективом закатного солнца, когда оно большое и красное .

    Очевидно что, чтобы оно выглядело на снимке именно таким нужен телевик, но все они большие, неужели нет компактных коротких систем оптических.

    Тащить такую "подзорную" трубу ну как то совсем не хочется )

    Подскажите может быть у кого то есть что то компактное из теледиапазона.
     
  5. зеркально-линзовые
     
  6. Ну этот как самый компактный. А так - любой мануальный, они все в основном гораздо короче своих фокусных расстояний.
     
  7. #49 13 мар 2014 в 15:19 | универсальный суперзум (искать или смирится ? ) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Да он ничего вроде как, а интересно как раз узнать о моделях мануальных, просто самъянг не самый лучший оптически... а так мысля не плохая - если только можно будет смириться с баранками колечками боке )))))))

    Я так понял теле - о компактности можно забыть.
     
  8. Рубинары получше будут. Рекомендую Рубинар 300/4,5 если хочется компактности и привязанности к штативу, то Рубинар 300/5,6
    [​IMG]

    Апертура 6,3, для 300мм - совсем за гранью добра.

    Самый компактный из тех, что держал в руках

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей