1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальное USB зарядное устройство ISDT NP2 для аккумуляторных батарей NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Ribkas, 10 янв 2020.

  1. Вопрос к владельцам зарядки и NP-FW50, вы когда их заряжаете, какое напряжение показывает зарядка? У меня почему-то от 7.9 вольта до 8.3 в конце. Ну и заряд высаженного в ноль аккумулятора определяет вот совсем неправильно - начинает где-то от 40%, быстро поднимается до 90-93%, а оставшиеся проценты заливает примерно час.
     
  2. По напряжению не помню, но такое вроде показывает, когда заряжается усиленным током, могу вечером глянуть. По процентам у меня практически идеально, особенно когда разряженный, уже делал фотки в теме. Во ремня заряда процент конечно гуляет, но заряжается до 100.
     
  3. Гляньте, пожалуйста. Но я всегда заряжаю в штатном режиме, форсированная зарядка вроде как быстрее изнашивает аккумуляторы, а они у меня и так уже потрёпаны жизнью.

    У меня тоже заряжает обычно до 100%, но в ходе заряда показывает полную чушь - якобы в начале 40% ёмкости, через 5 минут зарядки уже 80, а 100% становится только минут через 40-50. Правда, это с аккумуляторами 7 и 10-летней давности, с трёхлетним показания более-менее похожи на правду.
     
  4. Для NP-FW50 номинальное напряжение 3,6В на банку, т.е. 7,2В. Напряжение 100% заряженной батареи 8,4В. Так что в конце зарядки должно быть 8,4.
    У меня эта зарядка страшно врет в показаниях % заряда, хотя не всегда, почему то в некоторых случаях очень близко с % в камере.
    В итоге до 100% не заряжает, т.е. показывает 100% и останавливает заряд. Вставляю в камеру, там показывает 95-98%
     
  5. Ставлю на зарядку, в камере показывает 58%, ставлю в зарядку, зарядка показала сразу 63% и быстро начала набирать заряд, через 5 минут, в зарядке показывает 80%, вынимаю и ставлю в камеру, камера показывает 63%, опять ставлю на зарядку показывает 75%. Это Вас смущает?..
    ... батарея зарядилась, показывает 100% заряд, напряжение на батарее 8,4v, ставлю в камеру показывает 100% заряд. Меня все устраивает. Батарее 1 год.
     
  6. Попользовавшись сабжем, вернулся опять на обычную китайскую 2-хканальную зарядку с LCD марки Andoer (она же продается как ноу нэйм). Там элементарное управление, нормальной длины провод, ей не нужна доп.зарядка и она хорошо заряжает в режиме низкого тока. %-ты заряда в процессе зарядки тоже показывает неточные. Либо зарядки используют какую-то общую недоработанную версию протокола, либо туфтит контроллер батареек.
     
  7. А какое по вашему должно быть напряжение на двух последовательно подключенных литиевых аккумуляторах номиналом 3.7 В?
    Меня другое расстраивает в этой зарядке: ладно еще про показанометр сопротивления, который там от балды, но вот тока на канал 1.5 А, к примеру для NP-FW50 явно много.
     
  8. Ну да. Похоже, там эти проценты вообще от фонаря. Не то, чтобы сильно от этого страдаю - всё равно всегда заряжаю до упора, но предпочёл бы, чтобы всё работало правильно.

    У меня она даже в ускоренном режиме такого тока не показывет. А в штатном - 0,5А.
     
  9. Там в обычном режиме 0,5А, т.е. 0,05 от емкости, так что все нормально в этом плане.
     
  10. Так не заряжаете повышенным током, в среднем, как уже писали выше, ток зарядки идёт 0,5А.
    В целом зарядка отличная, для меня норм, как было видно из ролика, перепробовал я их много. Плюс универсальность под разный тип батарей, тоже нравится, хотя можно было бы сделать и под одну батарею, стало бы ещё компактней, а в остальном претензий к ней нет.
     
  11. В таком случае для чего указан параметр:
    charg.JPG

    Не понятно, как вы это посчитали?

    Вообще то 1.5 А - это почти 1.5c для NP-FW50, что для тех, кто хочет поберечь аккумуляторы, явно не подходит.
     
  12. Никак не посчитал, зарядник выводит ток заряда на экран. И там нет 1,5А, 0,5А в стандартном и 0,8А в быстром режиме.
     
  13. GregB, я об этом:
    Так на всех видах аккумуляторов? Для чего тогда указан ток 1,5 А на слот?
     
  14. 0,5C это стандартный ток заряда li-ion батарей (не 0,05, выше я опечатался).
    Не на всех, ток заряда может быть больше. Поскольку в свободном доступе нет спецификаций на NP-FW50, то ориентируемся на стандартные токи заряда.
    1,5А выдается для NP-FZ100 в режиме быстрой зарядки.
     
  15. Я об этом и хотел узнать, а то мне не понятны были ваши расчеты:
    Ну теперь наконец то понятно. Надо было сразу это написать.
     
  16. Я просто не сразу понял, откуда взялись 1,5А
     

Поделиться этой страницей