1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умираем?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Tr0f, 20 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну 650 сообщений за 11 лет, я бы не сказал, что Вы часто посещали форум. А потому и не замечали ничего.
     
    Lampon и elig63 нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, кто виноват, выяснили - администрация.
    Теперь к вопросу о том, что делать.
    Есть такая истина - взрослого человека не переделать. Если у него нет стимулов меняться, то он меняться и не будет.
    Поэтому тем, кто хочет что-то изменить, надо в этом принять самое активное участие, старые кадры не будут действовать по указке со стороны.
    Решения по поводу политики работы форума выдвигаются и принимаются обсуждением в коллективе модераторов.
    Включайтесь в модераторскую работу, предлагайте свои принципы контроля за действиями пользователями. Предлагате новые формулировки правил форума, разъясняйте и отстаивайте свои "новшества" в споре с другими модераторами. Создайте инициативное "большинство" в противовес "ретроградным старикам". У нас здесь, в отличие от многих сообществ, полная демократия. Все изменения вводятся только после открытого обсуждения в кругу администрации. Если такая новая команда возникнет, то многие "старички" с удовольствием отдадут "власть" и уйдут на покой.
    Однако жизнь показывает, что практически никто из "критиков системы" не готов на деле включаться в эту неблагодарную работу. Все хотят, чтобы недостатки устранил кто-то другой, чтобы решения администрации можно было критиковать, не принимая на себя никакой ответственности за эти решения.
    Все, что делается на форуме, делается на энтузиазме. И если у все есть интересные идеи, приходите и реализовывайте их, так как это делали раньше модераторы этого форума, когда они были моложе и энергичнее. Но не пытайтесь изменить нынешних модераторв, лучше станьте рядом с ними.
     
    Sorrento, Alan, Ундервуд и 4 другим нравится это.
  3. Даже комментировать не надо. Открыто, но в узком кругу.:)

    Надеюсь, это не в мой адрес?;)
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я все же не настолько стар, чтобы не помнить кто и чем помог форуму за эти годы :)
    Кто-то подчищает темы, кто-то составляет списки ссылок, кто-то оргинизует встречи, конкурсы, издания, выставки. Кто-то отслеживает хамов и мошенников, разнимает сцепившихся драчунов. Проблема в том, что это надо делать постоянно, а люди устают, а смена не приходит...

    И потом, даже в колыбели римской демократии голосовал не весь народ, а только граждане :)))
     
    Sorrento нравится это.
  5. #45 20 дек 2020 в 22:48 | Умираем? | Страница 3
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Так речь не идёт о решениях и политике , речь о трактовке этой политики некоторыми модераторами , вернее о использовании ими своих полномочий .
    Приведу два примера .
    1 . Небезызвестная многострадальная тема "Стрит" .
    Пользователь постит несколько фото . Появляется модератор , безо всякого предупреждения и объяснения втихую удаляет посты , потому-что ОН (великий спец в Стрит-фотографии) решил , что это не стрит . На вполне закономерный вопрос пользователя - почему удалили его фото - бац! - бан за обсуждение действий администрации .
    2 . Пользователь постит несколько лет фото с хостина Фликр . Он даже специально открыл там аккаунт и платит за него деньги , потому что на форуме нельзя постить фото без EXIF , а на Фликре EXIF как известно есть . В течении нескольких лет , более 1000 постов он ни разу , ни в одной теме не получил ни от одного модератора ни одного замечания , что под фото нет подписи о камере и объективе !
    И вот в один "прекрасный" вечер появляеся модератор и заявляет о нарушении правил и требует подписать фото . Недоуменный пользователь отвечает ему , что по щелчку на фото попадаешь на Фликр и там видишь не только камеру и объектив , но полные параметры съемки . Таким образом - никакого нарушения нет . После этого модератор начинает удалять его посты и влепляет ему предупреждение за нарушение правил размещения постов в теме .
    Недоуменный пользователь обращается к нему в личке , с объяснениями . Единственным объяснением модератора было - никто не обязан накручивать вам просмотры в Фликре ( спасибо хоть просветил , до этого пользователь даже не знал , что есть такая фишка ) и будешь спорить - хуже будет . В общем , после недолгой переписки в личке - бац! - бан за обсуждение действий администрации .
    Честно говоря - некоторые товарищи тут мне напоминают молодых гаишников , которым нацепили погоны , дали палку в руку и они просто хренеют от ЧСВ . После таких фортелей иногда вообще аккаунт удалить хочется а не то что постить что-то .
     
    Parasolka, plex2000 и ДмитрийФ нравится это.
  6. Вот кстати да.

    Тут часть барахлишка на авито вывесил - переходнички, банку, вспышку - так соневодов в нашем маленьком городе - много. И камеры вообще разные. а100, а390 - только на последней неделе встречал.

    И у них очень много вопросов, кстати - как на 100 найти режим "фотографировать без объектива", "работа с мануальной пыхой" и тд.

    Но не работает поиск, а темы мёртвые, страниц много.
     
  7. Тут так сильно стало сводиться к администрации - что аж неудобно становится. Вместо конструктива грохнут тему да и всё)

    Если дело в нескольких людях - мне кажется, это очень решаемая проблема, для которой надо общаться с теми, кто модераторов назначает или делать эту роль выборной. Вещи то они полезные делают, другое дело, как это в целом влияет на форум.

    Если дело в правилах - значит будет здорово оценить "здоровье" форума.

    Не хватает духа - менять конституцию и главенство решений отдавать в сторону ламповости

    Не хватает технической стороны (а я убеждён, что без работающего поиска (попробуйте найти а7 или а77), технические темы просто слив инфы) - значит надо взять это починить/изменить

    Не хватает свежей крови - думать, что делать для привлечения, поощрения.

    В конце концов нет ничего страшного признать, что где то решения были не лучшими - взять ответственность и переиграть.
     
    ДмитрийФ и Lampon нравится это.
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никто модераторов не назначает. Модератором может стать любой нормальный человек, было бы желание см. пункт 3.5 правил
    Все здесь работают по своей собственной инициативе. Нет и никогда не было никакого "вышестоящего начальства" :)
    Приходите в команду и продвигайте свои идеи. Высказывайте претензии. Возьмите на себя работу того модератора, который вам не нравится.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Шо - опять? Умираем, помираем, погибаем, пропадаем... нужное - подчеркнуть! Примерно раз в год возникает на форуме тема с подобным названием. Мол идём мы не туда, всё у нас плохо и виноват в этом, ясен пень, капитан Кук (немедленно отдать его людоедам)! Самое смешное, что овладевают "души прекрасные порывы" не только рядовыми пользователями, но и членами команды Администрации, да-да, все мы люди и модераторам тоже ничто человеческое не чуждо. Вы просто не видели какие баталии происходили в нашей среде:) Вроде всё, своё ироничное отношение к происходящему "судьбоносному" моменту я обозначил, теперь можно поговорить и серьёзно. Давай дорогой топикстартер по пунктам: нет, мы не умираем. На форум постоянно приходит новые пользователи, а старые уходят и это нормально. К примеру, сам автор этой темы - товарищ Tr0f, появлялся в своей региональной ветке в конце апреля этого года. Молодец, что сам появился и спросил: "как дела товарищи"! Но то, что никто не ответил вовсе не означает, что все умерли (тьху-тьху, не дай Бог). И я не знаю как можно создавать тему с таким названием проявляя такую активность (последнее сообщение на форуме датировано 30 сентября)? Да, старые товарищи, которые долгие годы радовали нас своей компанией по различным причинам уходят с форума или просто реже сюда заглядывают. Это тоже нормально, это жизнь. Да, в общем и целом у нас в Рунете живые форумы сейчас можно пересчитать по пальцам обеих рук, и это грустно, но такова неумолимая поступь прогресса. Есть ли в этом часть моей персональной ответственности - да, разумеется. Как и всех остальных форумчан. К примеру, я пытаюсь, как могу, поддерживать оффлайн активность в Питерской ячейке, но как это делать в условиях карантина и бушующей эпидемии??? Это однозначно паршивый год для сплачивания коллектива и общих собраний. В общем всё у нас идёт как и везде в стране, не без сложностей, не без трудностей, но жизнь продолжается: недовольные - недовольны, хамы - хамят, а нормальные люди просто наслаждается общением и не беспокоятся о том: "что же будет с Родиной и с нами". Если есть желание помочь Клубу, то вот тут https://sony-club.ru/forum/forums/pravila-i-objavlenija.4/ уже многие годы безответно висят объявления о наборе в модераторы различных разделов. Если есть желание помочь - вступайте в наши ряды. Чем больше активных модераторов будет работать, тем меньше во всех ветках будет меня:) А я, признаюсь честно, человек примитивный - написано в Правилах: "Смерть через Кукарямбу", значит так и будет. И это не хорошо и не плохо, это работа. Необходимая форуму, но очень тяжёлая работа. Работа от которой нормальные люди через годик-другой начинают лезть на стенку, скоро полезу и я, я тоже не железный. А бдеть о судьбах Родины не делая при этом ничего - это очень удобная позиция. У нас так многие делают. Комфортно же! И ничем не рискуешь, на самом деле. На этом прения предлагаю прекратить, а предложения и пожелания начать активно писать здесь https://sony-club.ru/forum/forums/predlozhenija-i-pozhelanija-po-forumu.97/ или в личку любому члену команды Администрации.
     
    Magadanec и HasselBlade нравится это.
  10. Посещаю практически каждый день,просто читаю и смотрю то,что мне интересно. Но вот считаю.что форум не поднять на более высокий уровень простым тарахтением по любому поводу и выкладыванием откровенного шлака, лишь бы набрать побольше сообщений. И напрасно Вы думаете, что кроме Вас никто и ничего не видит. Просто большинство форумчан не видят особой трагедии и не кричат "караул усе пропало". Мало в московии стало лампового общения? Так это Ваша вина и ничья более. У нас с переферии вообще этого лампового общения нет и в помине. Я общаюсь с нужными мне людьми в личной переписке потому, что в моем городе лишь один человек мне близок по стилю. Но и с ним далеко не каждый день. А тогда,когда есть что сказать и показать. Абсолютно не стремлюсь к набору ненужных сообщений на форуме. Мне это просто никчему. Техника у меня далеко не топовая,но мне и эта в кайф. А многие скажут..тьфу, на что там снимать.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #51 21 дек 2020 в 09:43 | Умираем? | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    Очень много обвинений администрации в том что убиваются активные пользователи, разберем на отдельно взятом примере:

    речь о трактовке этой политики некоторыми модераторами , вернее о использовании ими своих полномочий.


    Чтобы было понятно всем, и каждый мог самостоятельно сделать выводы по адекватности модератора или пользователя:
    Существуют правила форума и они обязательны к выполнению в некоторых случаях возможно они допускают двоякую трактовку ( не факт, что твоя трактовка единственно верная), но сделано замечание в устной форме с просьбой привести свои сообщения в соответствия с правилами, приведен пример оформления сообщения на основе других пользователей ( выполни требования и обратись к администрации за разъяснением правил или предложи свою трактовку). Вместо того чтоб выполнить требование пользователь пускается в публичной ветке в обсуждение трактовки правил и требований.
    И после этого не получает предупреждений ни за первое нарушение ни за второе, а получает устную просьбу прекратить спор и привести сообщения в соответствия с правилами. Он продолжает обсуждение в тематической фотоветке. После этого следует удаление сообщений пользователя с нарушениями правил.
    После этого он переходит на споры на споры в личную переписку.
    С каждым последующим своим сообщениям он заранее предупреждается о дальнейших действиях модератора в случае не выполнения требований и продолжение спора.
    Уже после этого следуют предупреждения, в соответствии с выданными обещаниями по выполнению правил последовательно.
    На уговоры данного пользователя пришлось потратить без двух минут 10 часов (с 13.43 до 23.41).
    Но вишенкой на тортике было, что данный пользователь, откопав в глубине ветки сообщение члена художественного совета не соответствующее правилам начал тыкать в него пальчиком, обвиняя модератора в избирательности требований и предвзятом отношении к нему. Кстати указанный член ХС в отличие от данного пользователя на замечание отреагировал мгновенно и привел все в соответствие.
    Если сюда добавить еще выражения про короны и избранность от данного пользователя, то портрет будет окончательный.

    И да, спасибо данному пользователю теперь в правила внесены изменения, не допускающие в дальнейшем двоякого толкования.
     
    Magadanec и HasselBlade нравится это.
  12. Ааа...вот в чем дело. Господина обидели,вот и вся подоплека в "срывания резьбы при закручивании гаек". Я скажу так. Прежде, чем поднимать бучу и обвинения просто остановись, подумай и лучше посмотри на свои действия со стороны. И сразу станет все на свои места. Да и жить станет приятней и легче.
     
  13. Финарос, да про тот же поиск, который не может камеры на форуме найти - уже и в прошлом писал. Геморы с уведомлениями. И ветки раньше были целые - тип баги, что исправить и так далее. Некоторые зерна, как фото в региональных ветках - тут довольно справедливо написали.

    В первом сообщении я озвучил - что вопрос риторический, хочется, чтобы он перерос в "что делать".

    То, что тут свелось у многих в обсуждение модераторов - ну такое себе, если честно. Какая то ширма настоящих проблем.

    Не знаю о чём у вас там баталии проходят в администрации, но вам определённо надо ретро - "что было", "что там нравилось", "что стало", "что потеряли". Окажется, что за всеми изменениями, многое потеряли. И то, что там проекты могут умирать, форумы переходят в соцсети и тд - это опять же ширма настоящих проблем.
     
    Борис Астафьев нравится это.
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #54 21 дек 2020 в 10:28 | Умираем? | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    А какие претензии по первому конкурсу? Кроме технических вопросов.
    Не допускает ошибок кто ничего не делает. И при проведении первого конкурса на платформе галереи, организаторы прекрасно понимали, что это впервые и знали, что повылазят какие то глюки, которые в дальнейшем потребуют устранения. Такая работа проведена и проводится в ходе дальнейшего конкурса.

    +100500
    Хочется наедятся что выстроится очередь из желающих помочь клубу.
     
    Magadanec нравится это.
  15. Вообще-то долгое время было достаточно чтобы исходник на ресурсе с которого ты размещаешь фотографию имел экзиф. Указывать тушку и объектив нужно было если экзиф отсутствовал. А менять правила форума в угоду своей интерпретации этих правил - ну так себе решение. Нет, вы с своём праве, конечно. Но лично у меня такой подход не вызывает никакого желания выстраиваться в очередь из желающих помогать клубу.
     
    ВАЛЕРИУС и elig63 нравится это.
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Никто не предъявлял требований подписи фотографий если EXIF отдавался на страницах форума. НО.
    - При загрузке фото как прикрепленное изображение со страницы форума, если изображение не специально подготовленное в строго определенном разрешения EXIF вырезается.
    - При загрузке со стороннего ресурса к примеру фликр если фото ресайзилось средствами фликр изображение на страницах форума оказывается без EXIF.
    Модератор не имеет права изменять правила, эта функции тех кто выше.

    Каждый волен в своих решениях.
     
  17. Вы тоже вольны в своих решениях. И даже можете считать что вы в белом, а я неадекватен. Мне всё равно, своё мнение о нынешнем составе администрации у меня уже сложилось.
     
    ВАЛЕРИУС и elig63 нравится это.
  18. Все трансформируется, с учётом нынешних реалий.
    Общение сегодня удобней в соцсетях.
    Порядок на форуме - это хорошо, но нужно чувствовать грань между чистотой и стерильностью. Замодерировать до полной пустоты - все что угодно можно, но целесообразно ли?
    Уходит непосредственность и непринуждённость.
    Помните, была система рейтингов в разделе "Фотоработы клуба"? Призовые кубки, за популярность фотографии. Бесполезная безобидная мелочь, но ведь вносила своё настроение)
    Мы все в той или иной степени азартны, и как бы не было смешно, но уверен что даже такие "эфемерные лайки" удерживали внимание и стимулировали активность некоторой части аудитории. Нужно придавать значение подобным мелочам, часто это хорошо работает.
    Клуб направляется в сторону технического ресурса, и не отлаженность поискового механима - это огромный минус функционалу форума, именно как информационной базы. Это просто фатально для технической ветки.
    Галерея - это лирика, живущая как-то особняком, выставочная площадка десятка пейзажистов и пары портретистов.
    Да, красиво, но часто посещать её склонности нет, к сожалению, просто я примерно знаю что и кого там увижу.
    Я недавно в клубе и не пытаюсь судить плохо становится или хорошо, становиться по другому. Ресурс для меня продолжает быть полезным.
    Как бы не развивались события я все равно остаюсь заинтересованным, но все таки читателем форума.
     
  19. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Очень плохо, что данная тема скатилась к выяснению отношений и озвучиванию своих персональных претензий к модераторам. Все высказанные в ней здравые мысли и вопросы мы учтём в нашей работе. Для того, чтобы прекратить поток взаимных претензий мы закрываем эту ветку. Ваши претензии к работе модераторов вы всегда можете описать в личных сообщениях непосредственно нам. Каждое из них будет рассмотрено и по нему будет принято решение. Любые предложения по развитию Клуба будут приветствоваться. Но это должны быть предложения, а не набор вопросов. Никто не лишает форумчан права голоса и инициативы. Вот только здесь https://sony-club.ru/forum/forums/predlozhenija-i-pozhelanija-po-forumu.97/ в профильном разделе, стоит гробовая тишина. Не надо молчать, если есть что сказать. Но и не стоит начинать конструктивный разговор с обвинений и пустопорожних заявлений. Клуб жил, живёт и будет жить дальше кто бы не утверждал обратное. Потому что Клуб это все мы и пока у нас есть к Клубу интерес не может быть по другому.
     
    BUNblue нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей