1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ультракомпактная ФФ камера от Sigma

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 11 июл 2019.

Метки:
  1. Если затвор не глобальный (а оно скорее всего так и есть, потому что в противном случае об этом бы не преминули сказать), то привет дисторсия, бэндинг при искусственном (мерцающем) свете, проблемы при работе со вспышками. В спецификациях есть пункт Flash Tuning Speed:

    Flash Tuning SpeedMax. 1/30sec.
    *1/15 sec. or less at 14bit
    Я никогда не встречал такой параметр раньше, но что-то мне подсказывает, что электронный затвор там медленный, примерно как в A7M3/R3, поэтому работу со вспышками я представляю себе с таким затвором с некоторым трудом. Разве что приблуда, которая к камере для работы со вспышками крепится, будет заставлять работать вспышку в режиме, противоположном HSS, так, чтобы светила она долго...

    (но это, разумеется, не точно)
     
    smiserg и Ундервуд нравится это.
  2. Да, увы. И с полным обвесом это действительно будет не меньше, а то и больше (и тяжелее) семёрки.
    Роллинг-шаттером в основном (https://ru.wikipedia.org/wiki/Роллинг-шаттер). Ну и выдержка синхронизации будет ооочеееень длиииинннааая.
    Да, полностью согласен. Видимо, это цена компактности. Причём лично для меня - слишком высокая.
     
  3. Ундервуд, конструктор лего - каждый сам для себя собирает из модулей.
     
    mustik нравится это.
  4. У Рыксы 482г вместе с объективом)
     
  5. Понял. Уже посмотрел про это. Несколько лет не интересуешься техническими новинками и сразу выпадаешь из темы.

    Она так не умеет (пыхает очень короткими импульсами). Должно быть, как раз, именно в режиме сходном с HSS. Будет вспыхивать много раз, чтобы покрыть все время прохождения щели затвора через кадр (с механическим щелевым затвором в режиме HSS по сути та же беда, только временной интервал короче). Батарею в таком режиме вспышка будет жрать совершенно чудовищными темпами (мощность-то для каждого импульса из серии нужна как для целого кадра). Подозреваю, что ее наличие на картинках - намек, что механический затвор там все-таки есть (хотя бы ввиде одной шторки).
     
  6. Ну да. Под "противоположным HSS режиме" я подразумевал то, что в HSS вспышке надо выдать массу коротких импульсов, а тут массу максимально длинных, потому что электронный затвор в разы медленнее.
     
  7. Камера без видоискателя - деньги на ветер. По хвату будет такая-же неудобная, как а6300, нужен железный обвес. Органы управления сожгут кучу нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются. Разочарован. Причем очень сильно.
     
    Ундервуд и Procyon нравится это.
  8. StanislaVS, может мы все не так ее воспринимаем? :)

    Как у фотокамеры я перспектив у нее не вижу тоже, но не исключено, что она как элемент конструктора для видеографов вполне будет востребована.
     
  9. StanislaVS, Procyon, ну что вы?! Отличный конструктор лего!
    Мне вот очень нравился старый некс возможностью накрутить глазок (да еще и наклонный) или вспышку (или триггер через переходник), когда надо.. А когда не надо - снял, нацепил блин и кинул в карман вместо большого рюкзака/сумки. А когда надо, прикрутил оптику в 1 кг весом ))
    Чую, дальше все у этой штуки будет - и ручки разнообразные, и ЭВИ, и свет... И, что очень важно, это будет все та же камера с тем же функционалом и меню.
    Имея одновременно некс 5р и 6500, а потом 6500 и а7 я уже иногда тупил в меню и терялся, где что... И кнопки все же различаются. А тут все одно будет.
    Я мечтал о продолжении линейки некс-5.
    Кто-то мечтал об рх1 со сменной оптикой...

    Эта штука найдет своих фанатов.
     
  10. Фанатов найдет. Даже очень специфичные поделия находят. Только я, видимо, при уже имеющихся у меня А9 и A7R3 фанатом такой Сигмы не стану. Может, был бы видеографом, то нашел бы штучку привлекательной, но я не видеограф, и с точки зрения фотографа камера выглядит сомнительно: матрица самая обычная, эргономика более спорная, чем даже у первых А7, видоискателя нет, буфер по современным реалиям тоже смешной, а если еще и механического затвора совсем нет, и матрица реально читается 1/30 секунды - то сразу нафиг.
     
  11. Появились даты начала продаж и цены, 15 декабря, 130 за тушку и 156 за комплект с 45/2.8.
     
  12. Посмотрим, что получится. Пока рано делать выводы, хотя повода для особых восторгов не видно. Запасаюсь терпением и продолжаю ждать ФФ в корпусе nex-5n...
     
    another и kross нравится это.
  13. Это моя давняя мечта . маленький корпус и полный кадр . либо хотябы компактный 1.5 кроп ,со светочувствительностью полного кадра

    Касаемо сигмы ,у них не одни камеры не получили массовости ... Идея интересная ... Коробка для видаков и фотографов и серьезной аэросъемки .
     

Поделиться этой страницей