1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да они не за власть. Она у них уже тоже в печёнках сидит. Они под Россию хотят. Готовы на кого угодно батрачить, лишь бы туда. Должно новое поколение подрасти.
     
  2. #1702 19 янв 2014 в 23:43 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    мы не под кого не хотим и если мы не носим вышиванки и мовым это не значит что мы не патриоты,а вы вот пожизненные батраки и найминцы и ваша дикость всегда с вас так и перла и 20 лет назад и 30 да и вообще а когда запад был в украине никогда ,всегда под кем то,австро венгры,поляки,литовцы,щведы, шановнны ,а вас хоть капля украинцев та осталась и если бы не комунисты так бы и были у поляков в батраках
     
  3. По-моему, вы привели ясное свидетельство, что некие НКВДшники перешли на сторону бендеровцев.
     
  4. Тогда почему вы поверили приведенному вами выше материалу?
     
  5. Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
    В. Ленин


    Pire ca va, mieux ca est (фр.) – чем хуже, тем лучше. Фраза из романа Достоевского, ставшая в результате великолепной политической технологией.
    Принцип ее действия предельно прост – всеми возможными способами делать все, чтоб ситуация в стране была как можно хуже. Что, в свою очередь, должно привести к росту недовольства, увеличению протестных настроений и, как следствие, свержению преступного режима.
    Нормальная такая схема. В истории применялась не раз, и не раз доказала свою эффективность. Особенно популярна у радикальных и экстремистских сил, для которых путь к власти возможен только в условиях жесточайшего социального кризиса и которым терять нечего.
    Яркий исторический пример – русские революционеры начала прошлого века. Их действия, направленные на поражение собственной страны в войне, поражают даже не столько своей циничностью, сколько логической простотой и эффективностью. Расшатывая стачками промышленность и транспорт, разлагая агитацией войска на фронте, они в результате добились поставленной цели – государство рухнуло. То, что под его обломками погибнут миллионы, для отцов революции значения конечно не имело. Как и то, что воспользоваться плодами своего детища смогли лишь очень немногие из них. Главное, что крушение сразу вывело маргиналов из политических задворок (в последней Думе большевиков было всего 6 человек из 442 депутатов) на авансцену. Технология сработала безупречно. Продолжая использовать ее потом, уже против временного правительства, они добьются полной победы. Еще настанет день, когда с ее помощью будет разрушена уже построенная большевиками империя, но это будет уже другая история. Да и кто думает таких далеких вещах, когда власть так близко, что ты уже почти ощущаешь ее вкус. Чем в результате это обернулось для нашего народа, мы помним, такое не забывается и через десятки поколений.
    Безусловно, к применению таких технологий объективно располагает власть, которая своими просчетами, коррупционными скандалами, а порой и банальной неспособностью разъяснить смысл своих действий вольно или невольно подыгрывает радикалам.
    Исторические параллели проводить не хочется, но вы их и сами видите. Призывы «валить» банковскую систему, попытки блокировать принятие бюджета и т.д. и т.п. Вплоть до идеи, что в условиях революции нарушение закона таковым не является. Благо, что дальше разговоров пока ничего не идет. Оппозиционеры, очевидно, и сами понимают, чем рискуют. Даже бюджет блокировать не смогли, при всех возможностях. Но, видимо, так оно им было нужно.
    Однако попробуем все же представить, что все эти призывы вдруг реализуются. И вся так называемая олигархическая система рухнет. Кто окажется под обломками? Олигархи соберут чемоданы и улетят, им есть куда и есть за что. Они деньги в украинских банках не держат. Пришедшие им на смену оппозиционные демократы, те, что не улетят сразу за олигархами, будут, подобно «временному правительству», растерянно грызться между собой до полного своего банкротства. Ну, а потом возможно придут ОНИ. И будут наводить порядок, свой порядок. Только это будет уже другая история.
     
  6. От кого, или чего?
    20 лет "митингуете" вместо того, чтобы работать...
     
  7. Интересно, где Вы зарабатываете на жизнь, что так лояльны к существующему на Украине антинародному режиму? Вроде беспредел уже всех коснулся.
     
  8. не говорил что я лоялен .,я просто против того что бы мне указывали как мне жить и как думать и я имею свое мнения в отличии от вашего коллективного разума и я вам уже говорил что вы не за страну и тем более не за простой народ вы боретесь за место у корыта
     
  9. Человек просто трезво смотрит на вещи.
    Сейчас плохо вам? Ничего, будет еще хуже.

    Янукович, конечно тряпка. Надо быть - как минимум последовательным. Принял законы - исполняй и добивайся их исполнения.
    Но кто бы другой не пришел к власти - будет только хуже.

    Вот представим себе - придет Кличко. И что? Остальные братья из шайки лейки будут его так же саботировать и грызть. Денег от Москвы он не получит. Те, что выклянчит у запада - будут просто гроши. А платить по счетам надо. И начнется - поползут тарифы в верх, зарплаты вниз. А народ - он же как работал - так и будет работать - ну те, что на востоке-юге.
    В итоге половина Украины пошлет на 3 буквы такого президента.
    Крым потратит силы и время и конституционно отделиться от Украины. Каким образом? Ну так же - как сейчас опозиция объявила о досрочных выборах президента или о формировании "народного" правительства.
    Естественно он тут же будет принят и обласкан Россией.
    Глядя на это - в соседних областях резко увеличиться желание отсоедениться от Украины и присоедениться к Крыму.
    Вобщем - здравствуй Югославия.

    Сейчас на Украине поднимает голову "махновщина" - когда будет кучка разных мелких партий в той или иной степени экстремиского направления. И они всегда - пока их не задавят - будут грызть правительство, и не важно кто там правит - Янукович или Кличко. Сейчас они играют на руку опозиции, но когда она придет к власти - будут играть против нее же. Я не считаю опозицию глупой и не дальновидной. Все давно у них уже просчитано, разные сценарии. Только в них нет заботы о народе - главное набить свои карманы и слинять.
     
  10. А почему нельзя отделить западную Украину? Оттуда же вся вонь. Вот и пусть живут в своем государстве. Без промышленности, без всего. Но зато с Европой. А нормальные-то регионы, которые не хотят всего этого, зачем тянуть в трясину? Восток, юг, Крым...
     
  11. А кто эту вонь кормить будет?
    Это же клещ, пытающийся диктовать свою волю его носителю.
     
  12. ну, не знаю... тот, кому это надо. Европа, США. Может, на гонорары Кличко будут жить :)
     
  13. Дык, как их отделят - никому они нужны и не будут.
    Может поляки подберут - как бывшие свои территории.
     
  14. #1714 20 янв 2014 в 12:36 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    "Трезво смотреть на вещи" это как? Радоваться, что стоишь в стойле и получаешь пайку, что бы не отощал и хорошо доился?
    Никто в этом и не сомневается. Но это нужно пройти.



    Вот это правда, к сожалению. Следствие цинизма власти и мягкотелости оппозиции. Появление полевых командиров вполне вероятно. Уже сейчас оппозиция далеко не всех контролирует. Неужели это не понимают власть имущие? Появление организованных формирований экстремистской направленности - прямая угроза не только их доходам и контролю над тем или иным ресурсом, но и прямая угроза их свободе, если не сказать больше. Обозлённый народ, уставший от поборов, откатов и беспредела чиновников безусловно начнёт жёстко работать по персоналиям - по олигархам, по коррумпированным чиновникам, по зажравшимся депутатам, по проявившим себя силовикам.
    Не понимаю, почему власть игнорирует всё, что происходит на улицах? Считает, что их это не касается? Должен быть выход из кризиса. Утопить страну в крови - это не выход. Недовольных слишком много. Причём оппозицию от власти не очень то и отделяют и лидеров среди них не видят.

    - - - Добавлено - - -

    Не нужно делить мою страну. Подумайте лучше о единстве своего государства.
    Народ за свои права и свободу вышел. И за вашу, между прочим, тоже.
    Вчера, между прочим, большой церковный праздник был. Многие набожные Западенцы по домам уехали. Поэтому киевлян была основная масса на улицах. Не нужно всё сводить к Западу.
    Провластные силы в свою поддержку по уму не могут даже митинги собрать не то что в Киеве, в Крыму и Донецке... Так, одна бутафория.
     
  15. Вы упустили очень очевидный момент - все это на руку криминалитету.
    Так что вас ждут не просто наши 90ые, а все гораздо круче и гораздо суровее.
    Я же говорю - Янукович - тряпка.
    Как он вообще избрался?
    Принял законы - возьми и посади - столько - сколько поймаешь.
    Пока не будет жесткой руки - вся мразь будет считать, что ей дозволенно все.
    Да я и не делю.
    По мне - было бы лучше как раньше - в СССР - когда Украина была братской республикой.
     
  16. Это ордынские методы. Для подобных действий нужно иметь поддержку большинства. А её нет.
    Президент избирался под другие полномочия. Да и законы приняты с нарушением конституционных процедур.
    Да и кто исполнять эти законы будет? Беркут за 200$ в месяц будет гражданскую войну развязывать?
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Чьи это слова? " "Трезво смотреть на вещи" это как? Радоваться, что стоишь в стойле и получаешь пайку, что бы не отощал и хорошо доился?" это Микки Маус написал, или всё таки вы? Или адресовали вы их не нам, тем кто с вами не согласен, а Великому Космосу? Вы знаете, что за такие вещи делают в реальном мире? За них бьют, причём не по паспорту а по физиономии!!!
     
  18. А Вы наверно были ярым стороником оранжевой революции,так где был закон когда дрыщенко стал главным пасечником всея украина ,ну да как же можно сомневатся в третьем туре он был по закону,а с чего вы взяли что сейчас в киеве на майдане большинство,там меньшенство ,большинство просто в шоке от дурости меньшинств.
     
  19. Тогда уж и Пушкина ударьте за литературную метафору:
    "Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь."
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    - - - Добавлено - - -

    Угадали, был. И был очень сильно разочарован. Хотя 2005 и 2006 годы были райскими с точки зрения ведения бизнеса...
    А третьего тура не было никогда. Сколько уже об этом можно... По решению Верховного суда было признано, что по результатам второго тура из-за многочисленных нарушений невозможно выяснить волеизлияние людей. Поэтому второй тур был повторён.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Что за "съезды русских князей"? Читать противно, взрослый мужик - а за свои слова отвечать не хочет. Метафорой прикрывается:shock2:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей