1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я не житель Украины, но на месте власти - разогнал весь Майдан к чертям собачьим. Организаторов привлек к ответственности. Хорошо это или плохо не мне решать, но порядок должен быть. А то что уже месяц происходит в Киеве - называется беспорядком.
     
  2. янукович не решится разогнать. уж очень хочется ему нормально на пенсию уйти.

    таже ситуация и в России. Захватили папуасы рыболовное судно. Вроде и силу можно было бы применить. Но сколько вони поднимется !!! И сразу блокировать олимпиаду начнут...
    Так и нашим правителям страшно :)))))
     
  3. А если крейсер с дружеским визитом послать?))) Возле Сирии стояли же наши корабли. Амеры и боялись, что наши радары будут с сирийской ПВО сотрудничать, даже если в самой Сирии РЛС разбомбят. Одного присутствия хватило.
     
  4. "Впрочем, тролли и иже с ними тоже любят употреблять слово «бендеровец», бо на него бандерлоги обижаются сильнее. Возможно, сию славную традицию заложил Солженицын в нетленке «Архипелаг ГУЛАГ»." (с)

    - - - Добавлено - - -

    Покажите мне, где такого нет? Везде присутствует. Про Марвина Химейера напомнить?
     
  5. будем посмотреть - чем все это закончится.

    но скорее всего, спустят все это на тормозах.
    будут тянуться медленно переговоры.
     
  6. Я тут Терминатора второго смотрел в украинском дубляже с субтитрами - хохотал похлеще чем на комедии :) Весело в стране Украинской жить похоже. :)
     
  7. Бредятина. Никто такими "перлами" не пользуется. В русском языке тоже много синонимов к большинству слов придумать можно. А если ещё к форумному сленгу обратиться, то вообще живот от смеха надорвать можно. Автор статьи просто ненавидит всё украинское, живя здесь. Украинский язык, кстати, значительно ближе к старославянскому, чем русский. Кстати, он проще русского и значительно короче, а значит, оптимальнее, так как позволяет одну и ту же информацию передать меньщим набором звуков. Любой может это проверить, загнав в гугл достаточно длинный текст, переведя его и сравнив по размеру с оригиналом. При всём при том, что машинный перевод будет очень далёк от идеала.
     
  8. Вот Ваше сообщение, не сильно и короткое, я и перевёл. На украинском вышло буквально чуть-чуть длиннее.
     
  9. Вы пытаетесь опровергать очевидные вещи. Я постоянно готовлю документы сначала на русском, так как на нём думаю, потом перевожу на украинский. Поэтому даже спорить не хочу.
     
  10. Дело, действительно, не в самом языке, а в его "носителях" и "впихувателях".:D
    Сам язык весьма красив, послушайте старые украинские песни (а не "вопли..."), кстати, во многом он гораздо мелодичней и мягче русского. И, как правильно заметил Александр - (НМВ, единственно правильное... Ладно, это опустим...) есть понятия, которые украинским определением передаются гораздо точней, красивей и выразительней, чем русским. У меня мать русская, в осаждённом Севастополе родилась, отец - коренной украинец, север Одесской области. Я свободно общаюсь на обеих языках. Так вот, как ни вопят сейчас бандеровцы об "ущемлении и подавлении" - украинский существовал без всяких притеснений при советской власти. И фильмы, в том числе, на нём снимались, и на него дублировались. Книги печатались. Так я когда фильм смотрел - иногда даже не осознавал, на каком языке смотрю - русском, или украинском. Главное - было интересно, и слух не резало.
    А сейчас - увы... Сами же такое дерьмо и сделали. Насильственная украинизация во всём, при этом - абсолютно безграмотные либо вообще "машинные" переводы, бездумное применение переводов собственных имён и т.д.
    И увы, это ни к какой любви к языку не приводит, слышу украинскую эстраду - переключаю кнопочку; в кафе/барах - по телику начинается украиноязычный фильм или передача - тут же персонал сам переключает, либо посетители просят переключить...
    И это, увы, не удивляет.
     
  11. "Здоровеньки булы, куме д'Артаньянку!"? :)
     
  12. serg kost
    Кличко гражданин ФРГ давно и отстаивает интересы именно этой страны. Поэтому в этих его словах насчет войны нет ничего удивительного. Хотя в том, что надо память чтить всех воинов, павших в этой бойне, но не палачей, своя сермяжная правда есть..
     
  13. Ну удар у Поветкина хороший... :)

    жизнь плоха без лоха...
     
  14. не совсем так.
    У него вид на жительство. Он там живет и платит там налоги.
    Если бы он был гражданином германии - он бы не мог участвовать в выборах.

    Хотя сейчас его участие под вопросом. Соратники по ОППОзиции постарались :)
    Закон провели, который гласит, если человек платит налоги в другой стране - значит он не проживает на территории Украины.
    А если не проживает, значит не может быть президентом.

    Сейчас Кличко от этого дико бесится.
     
  15. Александр777
    Так в этой статье все правильно. Я уже говорил, пока вы не станете действительно "незалежней", так и будете "мясом" для всех..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей