1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1061 19 дек 2013 в 23:47 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    если по картам Вики смотреть - в начале 1600 года нет такого названия, есть область(княжество) Киевско. Через век появляется первое упоминание о Украине, которое происходит от оукраине и описывает скорее расположение нежели государство. И только в начале 20 века "Украина" укрепляется как название региона в контексте области где живут украинцы с подачи большевиков, которые там решили поднять самосознание граждан и возвысить нац интересы (а вы Ленина сломали:rofl:).

    эт не я - эт википедия говорит )
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не корректная статья - термин "Украина" в 19 веке не превалировал. Никакого "роста национального самосознания" не было. Это по мелочи:)

    - - - Добавлено - - -

    Опять шутите? :) Или в самом деле верите в это бред?:eek:
     
  3. Возможно :) но я считаю что от Киева и южнее должно быть если не в составе России, то в очень, очень тесных связях.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я вас ещё не разу не оскорбил. Ни в явной, ни в завуалированной форме. Но не скрою, меня выводит из себя ваша манера подачи некорректной и просто фальшивой информации, как библейской истины. Если вы не историк - к чему пытаетесь блеснуть знанием предмета? И вопрос по поводу зама, остаётся открытым. Если вы его не считаете оскорбительным естественно.

    - - - Добавлено - - -

    Плакалъ...
     
  5. Сильные аргументы. Если у историков нет единого взгляда на Историю, какой смысл нам об этом спорить? Это спор из области "верю - не верю".
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А кто же против? :)
     
  7. Так она сама разделится, точнее толкнут к разделению. Со времен Речи посполитой нет единства в этой области. И сейчас нет. Одни смотрят на Европу и туда рвутся (как и в 16веке), другие смотрят на Россию (и так же туда рвутся) - Центральная часть как обезьянка - не может понять она "умная" или "красивая".

    В итоге все кончится как с Югославией.

    - - - Добавлено - - -

    Эт у ваших псевдо историков нет мнения. А Карамзин и Татищев уже дааааавным давно все описали.
     
  8. Считаю оскорбительным, по форме и содержанию (прочитайте своё сообщение, где Вы его задавали).
    Мы же тут не меня обсуждаем. Личные вопросы - в личку.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ну, тут вы правы! Как сказал Наполеон "История - продажная девка, она всегда оказывается в постели у победителя". А если честно, то проблемы с притягиванием фактов для создания "Истории Украины", наблюдались даже у самых "свидомых" специалистов. Исторические факты - вещь упрямая, как ты их не интерпретируй:) Так что объективно вся "История Украины" - это ХХ век:)

    - - - Добавлено - - -

    Приношу свои извинения, не хотел вас оскорбить.
     
  10. #1071 20 дек 2013 в 00:04 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Не мне судить, какой историк псевдо, а какой нет. Все титулованные, а мнения разные. Одни считают Карамзина Великим. Другие уверяют, что он переписал Историю в угоду Романовым. Пусть сначала между собой договорятся, а мы прислушаемся.
     
  11. Кстати летом гонял в Донецк на Шахтер-Спартак - Донецкая область - совок совком, а уж граница я просто дико хохотал (интересно граница с европейскими странами такая же?) - деревяные будки, шлагбаумы с кирпичами для противовеса, коморки у которых двери или не закрываются или открыть не могут (где таможеники паспорта смотрят)... Но погранцы и сам город порадовали :)
     
  12. Ну у США немногим больше века 3 вроде... Тут я понимаю тех кто ратует за единое государство. Вот только в самой Украине нет единства.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО если смотреть на вещи честно - Россия сделала что могла: вели себя очень корректно, денег дали, газ субсидировали, наверняка будут еще уступки. Никто этого прямо не скажет, но понятно, что теперь остается ждать краха экономики Украины, который неизбежен в обоих исходах - ЕС или ТС это будет, так как банально искусственно созданное государство не способно самоуправляться эффективно. Все ж кто думает, понимают, что реальные деньги вложены в ничем не обеспеченные еврооблигации Украины.
    Исход всего этого, благоприятный для украинцев и нас ИМХО - достаточно бодрый крах экономики Украины в текущем ее виде, при продолжающейся поддержке со стороны России. Что приведет к распаду Украины, присоединению к России исконно российских земель с лояльным России населением (конечно люди важнее земель, что говорить), а дальше централизованное восстановление там экономики. А западная часть вероятно останется европозависимым экономически и польшезависимым прежде всего культурально, достаточно небольшим государством. Думаю, что в таком виде тоже счастливо проживет на иждивении ЕС, будет развивать гомосятину и пр. европейские ценности ).
    Текущую Украину целиком удерживать на плаву ни ЕС, ни России нереально. В стране дезинтеграционные процессы явные с отсутствием управления и отсутствием перспектив к изменению этого в лучшую сторону.
    Звучит жестко, но я думаю, что это весьма реальный, хотя и не единственный из возможных сценариев.
     
  15. Время покажет, какая страна быстрее распадётся... Мастаки вы все Украину делить.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Время показывает:) Россия - одерживает на внешнеполитической арене одну победу за другой. Несмотря на мировой кризис развивает экономику, ведёт внутренний политический дискурс.
    Украина - затяжной системный экономический кризис, "Юли волю", нацисты в парламенте и гвоздь программы, Майдан! Где иностранцы, кормят туземцев печенюшками!!! Мне стыдно. От того, что я внезапно стану кричать "Слава Украини", славы у неё не добавится:((( Конец истории.
     
  17. Ну на втором видео - чисто футбольное хулиганье :) Разогнать всех, активистов пересажать - и тишина и покой будет. Сам такой :) только с умеренными правыми взглядами.

    Полностью согласен. Если в стране нет единства то рано или поздно произойдет раскол.

    Дык это не мы - это история показывает. Глупо не учится на чужих ошибках. Что до возможного распада РФ - тоже в это верю, так как у нас нет вменяемой политики в востоке. Нужно уже начиать вкладывать деньги в дальний восток. Развивать там все, что только можно развивать создавать рабочие места, повышать уровень жизни. Иначе китайцы там войдут в этнос иначнется - типо наши деды тут жили и прадеды - отдайте нам нашу землю.
     
  18. как вы собираетесь развивать свою нац идентичность и нац идею в образовании, где тенденция к уничтожению различий сперва между полами, а потом вероятно и между нациями, где украинец не сможет называть себя украинцем, литовец литовцем, испанец испанцем. дабы не оскорбить кого либо, затем запрет на историю, дабы не оскорбить когда то и кем то завоеваные и униженые народы. как будет чувтвовать себя партия Свобода во главе с Тягнибоком, нацистская партия, идеи которой были осуждены и запрещены?
     
  19. Нас чет донецкой области,в россии тоже полно таких совков))) и переходы пограничные тоже есть будки стоят из фанеры,так что паритет) у нас)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей