1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Эти в футбол за петушатников играют, Нельзя Зиданами-Бенземами усиливать конкурентов.
     
  2. Да если верите в мечту о доброй Европе, которая позаботится о Украине - в добрый путь... раз не хотите взглянуть на опыт евроинтеграции ближайших соседий. Только я надеюсь Москва не пойдет на уступки, всякого рода переходные периоды... за подписанием Украины ассоциации с ЕС, должно следовать введение условий торговли с Россией, как для ЕС.
     
  3. Да-да ! А еще на Новый Год Дед Мороз подарки разносит !
    Да ? Хмм . Один из братцев-гомосеков еще недавно вышиванку на груди рвал , типа он с Яныком на одном поле гадить не сядет http://regnum.ru/news/polit/1743780.html ,а тут вдруг -опа!- и к Яныку на поклон . http://www.bfm.ru/news/239882?doctype=news Так что это еще очень большой вопрос , кто кому и что объяснил ;)
     
  4. А есть примеры, у кого после Польши все нормально с производством?

    Просто вот например всего один нюанс - переход на евростандарты в т.ч. будет и означать переход на страхование производства - ну в смысле - если что то с сотрудником случилось - то он не просто больничный получит от предприятия, но еще сколько то $ на лечение от страховой. Типа как ОСАГО у автомобилей. Ну и кажется чего сложного, да? Найдется пара приближенных страховых компаний, которые окучат предприятия и...
    И будет жопа, т.к. это всего лишь верхушка айсберга. За каждый такой случай страховая будет выставлять огромные регрессивные иски предприятию т.к. имеется - еще - и куча ТУ (начиная от спец одежы и заканчивая стрелочками куда идти и определенной раскраской пром объектов) - которые должны быть выполнены. Предприятия или просто захлебнуться или вообще уйдут в тень (здравствуй коррупция на порядок больше).
    Выполнение этих ТУ - это и деньги не малые и время.
    Плюс еще да - экологические стандарты, стандарты по качеству продукции.

    Реально - к ним вероятно все придут - но плавно и постепенно, лет за 10, а может и по более, но - например - сделать это все за год и за свой счет - не возможно.
     
  5. Да ? А какие-нибудь румыны это не ближайшие соседи ? И да , расскажите мне про честно и хорошо живущих в прибалтике русских . Порадуюсь .
     
  6. т.е. вы согласны на серезное ухудшение уровня жизни... какие мысли по продолжительности этих временных трудностей?
     
  7. А Россия уже потихоньку переходит на эти стандарты. Несколько лет уже по инициативе крупных компаний (в т.ч. и тяжелой промышленности), а последние 2 года начала двигаться и законодательная база.
    Так что переход будет и будет он более - мение плавный.

    - - - Добавлено - - -

    Это смотря к какому врачу пойти...
    Кто то зуб полечит, кто то его вырвет, а кто то оторвет сразу всю голову.
     
  8. У нас в Химках постоянно работает ярмарка белорусских товаров, которая примерно раз в неделю перебазируется на новое место. Покупателей там всегда много. Вот сегодня снова открылась в нашем районе. А где-то полгода назад в 200м от моего дома открылся целый магазин белорусских продуктов. Недалеко есть магазин белорусской обуви. Так что удивляться действительно нечему.
     
  9. Весёлые вы, украинцы. Если будет всё хорошо, вам наверное скучно станет. Опять что-нибудь замутите.
     
  10. #630 14 дек 2013 в 18:04 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Это мелочи, заказывал много раз у Беларусов на заводе сорбционные колонны для осаждения золота из растворов цианирования. ( Горнорудное оборудование)
    Последний заказ выполнили (в срок кстати) и послали, завод перешел на три смены , заказы для оборонки России. И заказов на 5 лет вперед, а выполнить их можно только набрав 2000 народу, до численности большей, чем в 1990 году...
    Главный инженер с гордостью при вежливом посылании добавил "А у нас не воруют, оттого и заказы"
     
  11. Пальчиком покажите , где я говорил , что в России мне нравится а в латвии нет . Не надо свои мрии мне приписывать . И потом , почему я должен покидать свою малую родину ? Я понимаю , для вас Родина там , где колбаса жирнее . А мои предки в Риге живут еще с тех времен , когда здесь латышам жить запрещено было . Поэтому и я здесь жить буду ,а если я кому-то не нравлюсь , тот может возвращаться на свой хутор , а я здесь останусь , нацистам всех мастей назло ;)
     
  12. Примерно так-же... у нас предприятие связное с ВПК И РОСКОСМОС, заказ до 20х годов, начальство работает по 2 смены. Для выполнения плана, тотальная модернизация, обновление оборудования, за счет прибыли и денег от роскосмоса, при этом часть, заказа (выполнение определенных деталей не связных с секретностью) передана на выполнение другим предприятиям, последнии два месяца работали на то, чтоб успеть завалить работой эти предприятия раньше остальных, иначе могут отшить, у них тоже заказ и перевооружение во весь рост.
    Это конечно не повальная России ситуация, но постепенно она начинает расползаться и в другие регионы.
    Есть пример из с-х. В 2о11 году, отдыхал на селе в тамбовщине, вокруг конечно пипец, поля стоят без дела, пенсионеры-колхозники плачут, что такие поля стоят, а все фермеры которые брались за дело загибались... Но, ходил в округе слух, что хотят стороть свеноферму на 5000 голов. Естественно никто толком не верил, что что-то получиться... сейчас там строят ферму на 50 000голов, автоматизация в полный рост. Вообще по томбовщине проэкт на 2 000 000 голов свинок, не просто ферм, но и зотовка корма, и переработка.
    Что касаеться полей черноземных, в 2012 году были куплены каким-то фермером, засеяны сах. свеклой, был выкуплен полуразорщийся завод по переработке сахара. Когда пришло время убирать, бывшие колхозники удивлялись, что мало техники нагнали... В итоге поля собрали так быстро, никто и ахнуть не успел... Техника передовая.
    Понятное дело это не везде так, в Тверской области, в некоторых районах поля превращаются в леса...
     
  13. В Белоруссии никто не бездельничает. У меня там родни полно. Все при деле.
     
  14. народ. майдан - это огромный бизнес
    Сегодня один из руководителей заявил что скармливают на майдане шесть тонн хлеба и по полторы тонны колбасы и сыра за полдня.

    Вроде статистика. Но сколько бабок за этим стоит... А сколько уходит денег на покупку дров ? Воздух в бочках обогревать круглосуточно - не дешево.

    Флажок на авто (какие в Харькове по 2 гривны стоят) на майдане продаются по 40. Ну и все остальное. Сомневаюсь что хорошо обученные группы силовой поддержки там бесплатно сидят.

    Пока там огромные бабки крутятся - никто с этим заканчивать не будет. А вот как только деньги закончатся.......

    ЗЫ пиндосы не скрывают что на "развитие" дали 100 миллионов. Народ и отрабатывает.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее "Огромный цирк" под открытым небом.
    Народ там считает что мечты их лишили, и сами того не понимая участвуют в спектакле под управлением опытных кукловодов.
    Рука там у народа плотно в заднице, прямо как в передаче "Спокойной Ночи, Малыши".
     
  16. Я б даже сказал, что поменяет некоторых игроков.
    Естественно речь идет не о показных фигурах типа того же Януковича, а о настоящих игроках, хояевах правил игры на рынках Украины.
     
  17. Рейдерский захват? Сначала довести до банкротства, а потом скупить всё за копейки?
     
  18. Ну у вас тоже подобное было с выступлениями ( на болотной вроде). О сколько народу на этом форуме было готово обвинить власть во всех грехах....
    Чего только не писали в обвинениях...
    Но у вас спецслужбы были более хитрее. Перекрыли источники иностранного финансирования. И затихло. Бесплатно никто не хотел выступать против власти.

    У нас, увы, не перекрыли... У нас просто решили назначить виновных. Сейчас обвинили двоих. Одного с совета безопасности, второго мера Киева.
    Они как бы виноваты в разгоне митинга. Дескать - вот вам мясо - терзайте. Но не так все просто. мяса мало и аппетиты уже другие.

    Никто не хочет в европу. майдан-фюреры хотят власти и только власти.

    Ждем провокаций. Или убьют кого-то и это возмутит народ. Будет повод для разгона демонстраций. Или янукович сдаст кучу народу. В том числе и служивых, выполнявших приказ разгонять.
    Но вот в чем я сомневаюсь - власть он не отдаст. Как бы этого не хотелось трехглавому змею. В виде трех рвущихся к кормушке лидеров оппозиции
     
  19. Пусть оптимисты из Украины приведут маненькие циферки скока они должны нам и Европе?Включая младенцев.Украина по всему-банкрот.Она напоминает мне неумного человека,который поверил банкирам и взял кредит.Но он не думает,что его нужно когда-то отдавать.Приходят быки-говорят "отдавай",он бежит снова занимать и так до полного самоуничтожения.Кому Вы нахрен там нужны со своими долгами?Если даже только народившиеся младенцы и те должны.Что-то я тут ни разу от оптимистов-майданщиков не слышал про доги Украины.Или Вы искренне надеетесь,что Вам их кто-то простит?Просто так,за красивые глаза?
     
  20. Улыбнуло...

    Земляк. Долги долгами. Вопрос не в этом....
    Когда тимошенко подписала очень кабальный для страны договор с Россией. Ее у нас за это посадили. Кто первый возмутился приговором ? Путин.. :)))
    Где было братство ? Был строгий финансовый расчет. Непосильными долгами подмять под себя.
    Сейчас европа хочет того же самого.

    Как я писал - у нас выбор из двух зол. Ни какой дружбы славянских народов. Одна экономика :))))

    Именно этим и занимается сейчас янукович. Торгуется. И пока ему это удается.

    А долги они у всех есть. Америка вон в долгах не по уши а намного больше.. Долги это финансовый инструмент.
    Если с ними правильно работать - они не принесут вреда.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей