1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украденное оборудование

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Night Man, 11 сен 2010.

  1. Стырили камеры

    Добрый день жители и гости форума!

    На всякий случай сообщаю что у меня увели из дома кофр (синий с черным) с

    две А100 номера:
    s01-1641405-7 с китом
    s01-1501718-9 (с ручкой ownuser, был надет минолта 50/1,7)

    пыха 42 (подскажите где на коробке номер найти?)

    Банка :'(

    Ну и кучка фильтров, проводов...

    Если что имейте ввиду.
    Спасибо!
     
  2. Сочувствую вашему горю....

    Я вот по аналогичному поводу, открывал уже тему....
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=35003

    может все таки модераторы привинтят вначале "барахолки"
    тему с украденным оборудование.........

    я понимаю, что шансы на возврат ничтожны...по крайней мере потенциальные покупатели перед покупкой смогут сверится с товаром....
     
  3. +1 согласен полностью, особенно если товар дорогой.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Сочувствую.
    так для инфо, мониторьте и этот сайт http://www.avito.ru/ там уже отловили одного воришку.
     
  5. Ок, спасибо ребят за поддержку.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да и OLX ща раскручивают, думаю там тоже полно барахольщиков.
    По крайней мере "стабильных барыг" уже там видел давно)
     
  7. На коробке (по крайней мере у F42AM) нет номера. Его следует искать на чеке магазина.
     
  8. Ё-мое, а чека то и нет, да и коробка в милиции :)
     
  9. в доказательство что ли?
     
  10. Да не, я им все коробки отволок (по их просьбе), они там серийники переписывали и к делу приобщали.
    Как выяснилось у нас по району аж 15 краж было, но результата - ноль :) забавно.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    По району Коломенскому или в Коломне?
     
  12. Коломенскому. А моем селе аж 5 из них.
     
  13. Темы объедены и установлен статус "важная тема".
    Если имеется желание, то вы можете сделать эту тему более информативной. Например редактируя свое первое сообщение в данной теме, сможете добавлять краткую, основную информацию по случаям кражи, утери оборудования у форумчан.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это делается для примерного подсчета стоимости украденного и правильного взятия "отката" или "Доли" у тех кто украл.
    Ну чтоб они не забыли поделиться в правильной пропорции, и не сказали что один фотоаппарат украли.
     
  15. Насчет чека и т.д. Вы никогда не брали с поставки минуя магазин?
    Насчет одной тушки - ответ может быть прост - тот-же ebay.
    А насчет оправданий типа хомяк сгрыз и т.д. - это в наше время подозрительно.
     
  16. ок. первое уже подредактировал.
    в случае чего буду пополнять первое сообщение (лучше бы конечно поводов для этого не было... )

    если вдруг, чьи данные не замечу - пишите в личку...
     
  17. Night Man, за такую работу большое человеческое спасибо!
     
  18. 19.12.2010 были украдены в г.Екатеринбург.
    Камеры: Sony A850, A100, AGFA BILLY-RECORD 6*9, широкоформатный фотоаппарат МОМЕНТ и так по мелочи (старые дальномерки)
    Объективы: Тамрон 28-75/2,8, Сигма 15/2,8 ( с слегка помятой блендой, линзы в идеале), Таир-11 (сер№ 000233).
    Пыха 56-я

    Плюс рюкзак и кофр со всякой мелочью, макрокольца и несколько стекол (особо не примечательных), которые лежали в кофре.

    Если вдруг что-то попадется, то прошу сообщить пожалуйста мне. Камеры украдены без документов, А100 без акумов.
    З.Ы. Серийник А850 напишу завтра
     
  19. Будьте внимательны, т.к. оригинальную инструкцию можна купить ($5) или напечатать в PDF брошюру (я себе делал на русском, различие только в бумаге).

    Оригинальные кабеля также покупаются, ну например в сервисе.

    Наличие целой коробки действительно проблема.
    Моя супруга постоянно пыталась выбросить, пока я всё не повыносил в гараж из дому.

    Выход один, отслеживать при покупке номера техники на всевозможных ресурсах.

    п.с. После прочтения этой темы, на всякий случай, записал все номера техники, объективов и аксессуаров.
     
  20. Из посылки (международное почтовое отправление) был украден объектив Minolta maxxum AF 50 mm 1.4. S/n 1434700.
    Объектив неисправен (диафрагма в масле, не работает). Приобретался как донор на запчасти.

    Предположительно, объектив украли в Самаре, куда посылка поступила после таможенного оформления на обработку 01 марта, либо на самой таможне.
    На почте праздники, поэтому точно узнать на каком этапе изменился вес посылки смогу сказать только 9-го марта.
    Просьба тем, кто что-то узнает о местонахождении объектива, сообщить в личку на форуме или по электронке 9kaliv9@gmail.com
     

Поделиться этой страницей