1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уфа и Башкортостан

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем gregvs, 19 окт 2008.

  1. могу и заказать (возможно и взять при гарантии оплаты). Через дней 9 -10 (лучше проверять самому) приехать и оплатить.
     
  2. Ага. В личку отписался.
     
  3. в общем то августовская клубная акция на носу. я думаю цена тушки будет всяко меньше сотни тысяч. все эти полумутные магазины дискаунтеры... никакой гарантии что тушка будет не серая.
     
  4. Это вряд-ли. Минимум 8 часов в одном направлении. Почти 600 км. Из них ~150 по М5.
     
  5. никакой гарантии что тушка будет не серая.

    Вот и меня сомнения одолевают. )

    - - - Добавлено - - -

    Да,к сожалению иногда дела делаются не так быстро как нам хотелось бы.
     
  6. ..ценой отличается от "МВидео" и "Эльдорадо" ..ДНС`а остальные только виртуальные магазины т.е. цены плюс доставка ..по гарантии у меня проблем или возвратом товара не было в Технопоинте
     
  7. В ДНС покупал камеру, гарантия официальная 2 года.
     
  8. людиии. люди есть? :)

    может кто будет заказывать что нибудь по акции, просьба есть. если будет возможность, докупите мне плз заглушку FA-SHC1M, она не дорогая, обязуюсь расплатиться за нее наличными, ну или в эквиваленте :)
     
  9. денег нет, в акциях пока не участвую :(
     
  10. А я вроде все нужное купил вне акций, тоже пока отдыхаю...
     
  11. В наличии нет, поэтому не смогу помочь)
     
  12. Ходил с детями 29-го во дворец спорта на матч Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Народу мало, каждый на виду. Вот и докопалась до меня тетя-надзирательница трибун, мол, ТАКИМ аппаратом снимать нельзя. Каким ТАКИМ, думаю? У меня всего лишь а35 с 85/2,8 мм, весьма компактно выглядит. Просил разъяснить на каком основании нельзя - ответ один "Нельзя и всё"! Крайне непрофессионально! Скандалить не стал, но настроение напрочь испортилось, вернулось только в третьем периоде )). Почитал на билете правила, написано про запрет съемки ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ аппаратурой. Кто оценивает степень "профессионализма" техники? Бабулька возле трибуны? Так она каждый день видит аккредитованных фотокорреспондентов с их огромными "трубами"! Наверное просто вредная попалась. Мое мнение: профессиональная фототехника - это та, которая используется в профессиональных целях т.е. для заработка и используется людьми, фотография для которых - это профессия, и соответственно дешевой быть не может. Бодаться я не стал (хотя мог), а просто повесил аппарат на шею и периодически делал фото от живота, правда большинство потом ушло в корзину т.к. фокусное длинное и я попадал не туда куда хотел.
    30-го пошел в Уфа-арену на финал. Технику не взял. А народ с "одноклассниками" других фирм снимал. Вот так! Видать народу много, всех не уследишь. А парням на входе в обоих ледовых дворцах по-моему вообще по-барабану с какой аппаратурой ты заходишь. Лишь бы со своими напитками не шли )))
    Вывод: надо брать на хоккей полнокадровые компакты с хорошей оптикой, "косящие" под "мыльницу", стоимостью около 100 тыс., у тети Сони такие есть))
     
  13. Основные критерии определения профессиональности камеры для неспециалистов:
    1. Размеры камеры (ДШВ);
    2. Диаметр объектива (>80 мм, могу ошибаться);

    А для бабульки в данном случае - зеркалка=профи. Она подстраховалась. Ее же уволить могут иначе, а на пенсию не проживешь...
     
  14. Сейчас все профессионалы... 1-го сентября в рамках PR-акции Уфанета "Дети - наше будущее" мы бесплатно фотографировали первоклассников для "Аллеи первоклассников" в Кашкадане, так некоторые родители, увешанные "крутыми" китовыми зеркалками, отказывались от съемки, дескать "сами с усами". Что примерно они снимают, я понял, когда у одиннадцатиклассницы, которая помогала нам фотографировать (нужно было одновременно снимать два класса), слил фотографии с ее Nikon'а на свой комп. Дикие шумы, промахи фокуса, кадрирование в стиле "как бык пописал". Я не в претензии, что есть, то и отдам, и так спасибо, что помогли, но я не был удивлен результату, так как и до этого обращал внимание, как и в каких режимах большинство людей снимает. И зачем они покупают зеркалки, если нет умения пользоваться техникой, как и желания дальше развиваться в этом направлении?

    з.ы. Ребята, а никто не одолжит на одну съемку Гелиос 40-2, если у кого есть, можно под залог.
     
  15. Я тоже себя успокаиваю, дескать, продвинутый любитель :smile: :). Есть только индустар 50/3,5
     
  16. Ну... этот индустар у меня тоже есть, в нем особо интересного мало. Но и такие вещи как "Гелиос-40" имеет смысл брать разве что на попробовать. Слишком узкое в плане применения стекло. Наверное придется договариваться с кем-то из продавцов на авито.
     
  17. Заезжал как-то по работе в конторку, которая и печатает, и СНПЧ устанавливает и т.п.
    Хорошо, думаю, сейчас попрошу у них профили и буду у них печататься.
    Счас!!! У них бумага постоянно меняется, профили, естественно, никто не делает. А зачем? - они разъясняют. - Если приносят на печать файлы с мобильного телефона. Тут людям много не надо...
    Так-то вот. В Нефтекамске человек с зеркалкой - это однозначно профи! Так вот...
     
  18. Я тут в Уфе как-то решил в одной фото-точке распечатать семейные фото форматом 60х90 - в рамку и на стену. Результат меня неприятно поразил - кожа на распечатанном фото отчетливо зеленоватого оттенка, в общем, не вижу в дальнейшем смысла заказывать в таких местах подобные вещи. Профили для них - слишком сложно. И Вы правы - там и бумага разная, и чернила. Есть мысль попробовать заказать семейный портрет на принтбук.ру - или холст, или пенокартон, их фотокниги меня по качеству устраивают, даже при том, что использую стандартный цветовой профиль. Для этого, собственно, и хотелось бы попробовать гелиоса. Тот сюрр на заднем плане, который он делает, иной раз оригинально смотрится.
     
  19. товарищи сониводы. давайте встретимся! я с Нового Уренгоя. В гостях у вас. Был в Оренбурге, видел соневодов тусовались. а тут еще нет!
    Встретимся?
     
  20. тута народ больше 4-х не собирается (((
     

Поделиться этой страницей