1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. Я ошибся, имел в виду как раз "не сильно динамичные". Я одно время был весьма недоволен ИСО свыше 800, а потом перестал рассматривать 100% кропы снимков.
     
  2. Покупал себе в феврале А-77VQ. Сразу же была замечена проблема с резкостью, а именно часто мазала то в бэк то в фронт. ПРомучился я пару месяцев, юстируя из менюшки тушки, и отдал его в сервисный центр на юстировку.
    После чего не нарадуюсь. Снимки всегда резки и чёткие.
    Доволен как слон. :)
     
  3. Аналогично и на моей А-77VQ, но списывал это на собственную неопытность и кривые руки. После юстировки в "копии" снимки стали больше радовать- с резкостью стало получше. Юстировали в связке с китовым 16-50.
     
  4. То ли я везунчик такой, то ли что-нибудь ещё... В общем, в течение полутора лет купил А65V и потом (2 месяца назад) А77 body. С автофокусом не промахиваются, со вспышкой корректны, правда А77 пару раз кувырнулась с Минольтой 5600. Несколько раз никак не видела её на себе и снимала как бы в режиме SLOW. И в непонятный момент этот режим возникал. Приходилось выключать обе
    - и камеру, и вспышку. Кто виноват - не выяснял. К А77 прикупил ручку батарейную. Вместе с ручкой и вспышкой стала тяжеленькая... Сам я не репортер и не свадебщик. Явно две совершенно похожие камеры, а вот отказаться ни от одной пока не могу. Речь идёт, конечно, о 65-й машинке. Эти пользовательские удобства типа отключения автофокуса кнопкой или дофокусировка безмоторного (USM) объектива руками после АФ очень даже радуют. Переключение зоны АФ джойстиком сильно ускорило дело. К джойстику так привык, что уже ищу его на 65-й. Два колеса - это кажется кошмаром удобства:fool:. До сих пор (2-й месяц!) привыкаю к ним, всё пытаюсь одним наружным колесом работать :sclerosis:.
    В общем, были у меня А300, А580, А55, теперь вот эти сестры. Прогресс не просто налицо, прогресс - на лице, даже на лицах! Цвета, детализация с хорошей оптикой - на классном уровне. Кому же эти камеры стали "отстой"? Сравнительные фото в студию с "отстоя" и не "отстоя"!
     
  5. За прошедшие полгода камера только радует, появились "первые шедевры". Эргономика выше всяких похвал, осталось только мануал прочитать до конца-))) В связке с 16-50 работает супер, подумываю о 55-300 или 70-300G, ибо после SSM другого уже не хочется. Жаль конечно что вспышек с АМ разъемом типа 43 или 58 уже новых не выпускают, думаю многие бы прикупили, а у новых М-ок ценник ценник от 13 тыс.-((((
     
  6. Тоже отпишусь. По мне так идеальная камера,всё есть,всё отлично работает, автофокус точный,а цвет ммм,просто загляденье ,особенно в портрете
     
  7. До сих пор не считаю мыльниц пользовался К.Минольтой 5Д Теперь пользуюсь Сони а65V.
    Распечатал себе инструкцию и изучаю. Потому что получить от камеры хороший снимок очень непросто. Камера в автоматических режимах плохо распознаёт мотивы. Сегодны выглянуло солнце и я решил опробовать камеру на пейзаж с небом - благо прямо с балкона прекрасный вид на соседнюю горку с леском.
    Пробовал конечно разные режимы. Но тут тебе и вспышка срабатывает - ну да, есть же тени за сотню метров. И мотив "контровый свет" показывает. Но постепенно настраиваю камеру на HDR. Ступень 2 толку не видно. Дошёл до 6 ступени. На экранчике вроде вид не плохой. Но слил на РС - и такая залитая разбавленным молоком серятина - никакого сравнения со старенькой минольтой. Хотя снимал тем же объективом 18-70/3,5 И RAW и JPG - и в разных режимах, но хорошего кадра я так и не получил. Растянутое на 24 МП блеклое сраньё. Хорошо, пусть просто объектив дешёвый... но почему надо обязательно сделать так, чтобы камера решала какие параметры установить а не человек?
    И переключиться на другой тип кадра - целая морока? И обязательно надо растянуть эти пиксели как гондон до самого нехочу. Короче я разочарован.
    Вроде бы хорошие режимы - HDR и панорама и другие вещи, но так всё распихано, что пока настроишь, - все мозги высохнут. Я просто скучаю по своим старым камерам где достаточно было установить выдержку и диафрагму, навести резкость вручную - туда куда нужно - и камера делал то, что надо мне а не трепала нервы.
     
  8. Я не понимаю,а на новой камере что,ручные настройки сами за вас включится должны?Приоритет выдержки/диафрагмы,всё как раньше настраивается. Не знаете как пользоваться-читайте инструкцию!
     
  9. Да , не понял о чём пост . Не нравится автоматика, так пользуйтесь режимом М .
     
  10. Там разговор даже не просто про Авто, а про Авто+
    bgeorgp
    Вы не волнуйтесь и не отчаивайтесь, все получится. Есть ветка для новичков, там вам обязательно помогут улучшить результат.:drinks:
     
  11. У меня ещё по опыту с некса сложилось впечатление , что конечный результат на авто+ хуже , чем просто авто , хотя по идее должно быть наоборот , поэтому жене всегда рекомендую крутить колёсико до зелёненького .
     
  12. Естественно - там полный автомат.
    Лучше уж - "Р" использовать.
     
  13. Обновил ЛР 3.2 на 3.6 и всё отлично. Порадовался фукции HDR - наконец то можно показать облака и детали в тенях.
    Просто jpg был весь бледный в РС мне показан, а Лайтрум был старый и не видел формата ARW. Теперь обновил и я рад и доволен качеством. Осталось конечно ещё привыкнуть к меню и запомнить детали. Но вот явный недостаток - это низкокачественный видоискатель. Пользуюсь исключительно внешним экранчиком.
     
  14. Ну Я бы не сказал,вот что то а видоискатель там просто отличный,вы в 33/35/37 ЭВИ не видели просто.
     
  15. И вот тут я упал... Назвать низкокачественным один из лучших видоискателей на рынке!
     
  16. Ну, если диоптрийную коррекцию не настроить, под своё зрение - по экранчику, соответственно будет лучше видно. И видоискатель будет очень низкокачественным :)
    Это не прикол, а из жизни - помог намедни мучающемуся плохим ЭВИ пользователю А99. Мануал - книга скучная...
     
  17. 3.2 на 3.6? Что то старье, что это... Актуальные версии сейчас - 5.x, последняя 5.3, до нее и нужно обновляться.
    Много копий сломано в спорах "ОВИ vs. ЭВИ", но, ИМХО, видоискатель А65 определенно лучше, чем оный на 5D...
     
  18. Ща я вам тут накидаю.
    А65 купил 15 декабря, то есть он в семье 2 месяца.
    Изначально в магазик пошел за nex-6, дабы потом продать nex-c3, но, по ряду причин, переиграл.

    Основные плюсы:
    + цена (22тр за кит с учетом предновогодних скидок).
    + хват (мне не важен, а супруге так лег в руку как влитой).
    + 24 мегапыхела (при студийной съемке на зажатый полтос, можно делать какие то безумные кропы без особой потери качества).
    + автофокус (бьет точно в цель и достаточно быстр для меня).
    + ЭВИ хороший, лучше чем в nex-6 и a58.

    Основные минусы:
    - видео. На моем телевизоре 1080р а65 равен 720р некса, а иногда даже хуже. Стаб в видео, это вообще аллес. Ну и пофиг, я не видеограф.
    - минолтовский башмак на пыху.
    - каким то непостижимым образом все время случайно нажимаю кнопку видео.
    - китовый объектив чмо, ну то есть с прямыми руками он не чмо, но все равно хуже нексовского.

    Не плюсы и не минусы:
    ~Вес и габариты. Для прогулок налегке не айс, но для них есть nex.
    ~Пикинг сильно хуже чем у некса, но ЭВИ+лупа помогают.
    ~Кит и полтос по конструктиву сильно хуже нексовских аналогов. Зато полтос резче нексовского и в два раза дешевле.
     
  19. У меня была аналогичная проблема, но в прошивке 1.06 (если не ошибаюсь) её решили - кнопку можно сделать неактивной во всех режимах, кроме собственно видео.
     
  20. Камрады, хэлп! Надумал приобрести себе а77. Теперь мучаюсь чем они между собой отличаются? В смысле буквенные индексы? Какую из них стоит, а какую не стоит брать. И есчо, ткните носом, плиз, подойдут ли к ней 42-я и 58-я вспышки, которые имеются в наличии. И последний вопрос. Есть ли смысл выкладываться имея а550 и небольшой парк оптики А? Или может посмотреть в сторону Бу 850?
     

Поделиться этой страницей