1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. Я вам больше скажу. Вместо кропа 1650/2,8 к а99 надо брать оба цейса - 1635/2,8 и 2470/2,8. А это 120 тыр (если новые) вместо 20.
     
  2. Коль, я не о том. Главная претензия это скажение цветов, а не то, что она не такая крутая как А99. Вот у меня была А390 и она, несмотря на свою примитивность, прекрасно снимала.
    ВОт примеры цветового искажения на А77, снег
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Фото через прокси-сервер на работе не вижу, но что такое "цветовое искажение", промах ББ ?
     
  4. а я писал, давно уже:rolleyes:, что у А 77, заметил цветовое искажение, по белому листу, когда проверял пыль на матрице. И цвет искажения соответствовал.... как бы сказать... цветовому переливу при наклонах под углами, если смотреть на ППЗ, вот. Правда, это происходит при определённом свете и углах, но это имеет место быть:(.
    Да, да, как раз розовый:mocking:.
     
  5. Нет, с ББ это ни как не связанно. Просто не корректно отражаются некоторые цвета, что уже ничечм не исправлется
     
  6. Не спора ради.
    Не вижу вообще ничего криминальногов цвете конкретно снега на этих фото. Что бросается в глаза, так это то, что это не однородное снежное покрывало, к цветк которого можно бы было предъявить претензии, а припорошенное снегом поле с пробивающейся сухой травой сплошь, в большом количестве, что и придает розоватый оттенок. Либо сероватый оттенок на склоне горы, обусловленный той же припорошенностью основного фона. Это все о первой карточке.
    О второй судить не берусь, ибо снега на ней вообще кот наплакал и он далеко. Еще сами знаете о проблеме съемки чисто белых объектов. Они активно принимают на себя рефлексы от расположенных рядом предметов. А уж голубоватый снег в яркий день и розоватый при закатном солнце- это уж сам Бог велел.:ok: Главное, чтоб не желтый....))))
    Общее впечатление от карточек прекрасное!:drinks:
     
  7. Тут дело в том, что trubak был в момент съёмки именно в точке съемки:) и помнит "как было" (обязательно причем, иначе не было бы много красивых фото)
    А когда передать в точности как было не позволяет именно камера, а уже не неумение- это напрягает...
     
  8. Это точно! Но он выложил сюда, чтоб оценили те, кто там не был в момент съемки. Я и оценил для себя, особой проблемы не увидел, возможные "дефекты" по цвету попытался объяснить оптическими свойствами.:drinks:
    Возможно мне просто не с чем сравнивать. Кстати, Андрей, у вас какие впечатления остались после А77? Имею ввиду не в сравнении с чем то.
     
  9. Смотрите, вот то же место, что на первой фотке снятое на А850 с разбегом в пару минут.
    [​IMG]

    Видите разницу в цвете снега и тенях?

    Вот второе место, тоже на А850 с разбегом в пару минут
    [​IMG]

    ВОт еще пара кадров
    А77
    [​IMG]

    А850
    [​IMG]

    На всех снимках на А77 стоит цес 24-70 на А850 цес 16-35

    - - - Добавлено - - -

    Теперь посмотрите как иногда искажется небо и вода.
    А77
    [​IMG]

    А850
    [​IMG]

    На А77 70-400 на А850 16-35
    Оба естетсвенно с полярами
     
  10. Причем замечу, что этот эффект искажения не всегда присутствует, только при определенном свете. Иногда бывает, что розовые отттенки снега дают и интересные, творческий результат

    А77 +цейс 135
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Кирилл, при всем уважении.....
    Как можно сравнивать два крайних снимка (где вода)? На первом солнце справа и чуть впереди вас, на втором- за левым плечом. Не мудрено, что и небо, и вода будут выглядеть по разному.
    Про сравнение снимков заснеженных гор на этой и предыдущей странице: знаю, что вы проявляет в Лайтруме. Скажите, какая температура в цифрах стоит в обоих случаях?
     
  12. На обоих снимках солнце за левым плечом. Мы плали на коробле по прямой к лодкам, которые на А850 ввиде точек на горизонте, а на снимке на А77 ввиде заднего плана у берега.
    Снимок А 850 сделан на 22мм в 8.49, снимок на А77 на ЭФР 225 мм в 8.55, солнце всегда было в одном и том же месте.
     
  13. Кирилл, призову вас к внимательности: Тени от пальм с А850 идут по ходу вашего движения, чуть слева направо. На снимке с А77 тени на плавучих домиках от крыш и обрамления окон идут строго справа налево и возможно чуть спереди назад.
    Возвращаясь к снегу. Вот эти два фото предлагаете сравнить для оценки цвета снега?

    [​IMG]
    [​IMG]

    На первой вижу снежный покров на скале, на второй вижу припорошенные поле и скалу, однородного снежного поля для оценки его цвета нет. С таким же успехом могу указать на гору вдалеке на втором снимке, На ней снег такой белый, что белее не бывает. Посмотрите в более крутном варианте. И ве же еще интересно, какую температуру выставили камеры.
     
  14. Мне кажется, что я все-таки вижу то, о чем говорит Кирилл. Фотографии с 850-ки как-то чище, а 77 отдает в розовый чуть-чуть. Какая все-таки 77 спорная, 99 на голову лучше. ИМХО.
     
  15. По температуре отпишу как до компа домашнего доберусь.
    По теням так на снимке с а77 вообще теней нет ибо они лежат за пальмами вне зоны видимости:) мы пылали строго по прямой вдоль линии берега которая видна на снимке с а850. Но даже сил отбросить все это, то неужели вас не смущает цвет воды и неба на снимке с а77? Такого не должно быть при любом положении солнца!

    По снегу. Оба кадра сделаны с одной точки съемки, максимум на шаг или два вперед/назад на снимке с а850 видна ветка, она же на переднем плане на кадре с а77. Так что покров один и тот же:) на мой взгляд видна кардинальная разница в цветопередаче.

    Кстати младших кропов а33 и а55 такого косяка в цветах нет. Поэтому я для себя делаю вывод, что если нет денег на а99 то лучше уж взять их, чем а77 или а65
     
  16. Меня не читали, что ли… выше… ? я вам серьёзно говорю, был розовый цвет на бумаге… другое дело, что для меня это не критично.. я просто теперь примерно знаю, что может быть. А вот сноска на фото, где я писал, про косяк на фото, было один раз … но, я тогда реально офигел…http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=1191 там файлы с фотами, примерно 70 метров. Сразу скажу… матрица была чистая… и нефиг думать или гадать…
     
  17. Самые замечательные:p Как А99 появилась по зимней акции, так сразу и поменял. А77 офигенно полезная штука для освоения приёмам съемки на SLT, и чтобы понять надо оно или нет, ведь есть классические зеркалки. Если надо - то девяностодевятая быстрей будет радовать, а не через пару - тройку месяцев, как обыкновенно:yes:
     
  18. Тени есть, посмотрите. И посмотрите, могут ли быть ТАКИЕ тени при ТАКОМ положении солнца.

    [​IMG]
    Как раз может! Посмотрите на белоблачное небо, покрутите головой. Цвет меняется кардинально, особенно при низком солнце.


    Красным я обозначил кадр с А77. Естественно понятно, что это результат разных фокусных. Но в любом случае, думаете это два равнозначных кадра? Не может быть корреляции по экспозиции и ББ? Да даже проще: на кадре с А77 просто нет тех частей, по которым вы предлагаете оценить "правильный" цвет, показывая кадр с А850.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кирилл, я не пытаюсь опровергнуть ваши утверждения, поймите. Я просто говорю, что есть определенные нюансы, на которые стоит обратить внимание, что бы быть до конца точным.:drinks:
     
  19. Меня а77 радовала. Хотелось автоисо в м режиме, а в остальном вполне все было замечательно.
    У неё есть даже 1 плюс в сравнении с а99 :) Это покрытие датчиками АФ зоны кадра :)
     

Поделиться этой страницей