1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. На мой взгляд основное это подстройка АФ. Кому-то ещё дофокусировка руками в режиме автофокуса (DMF). Лично меня ограниченность экранчика не сильно печалит, равно как и отсутствие бат.ручки. А вот катать камеру в сервисы в случае промахов автофокуса это очень плохой вариант. Однако повторюсь, а65 камера отличная, если по нормальной цене. Развесовка с надетым 16-50/2.8 нормальная, а вот лишние грамм двести а77 это уже имхо тяжеловато.
     
  2. Очень спорное утверждение.Для кого - как.
    А77 - 732 г (с батареей и картой памяти) + Minolta AF 28-135 F4-4.5 (старикан) - 750 г. = почти 1500 г.
    Дискомфорта не испытываю, лишнего веса не ощущаю, тем более каких-то 200 г., но - рука у меня немаленькая. :)

    Важнее, на мой взгляд, развесовка камеры с объективом, удобный хват тушки, лишние 200 г. ничего не решают.
    А 77 по хвату очень удобна.:good:
     
  3. А77 очень нравится для видео съёмки,кто бы что ни говорил
     
  4. По видео не могу понять почему а77 и а65 сами ставят порой какую хотят диафрагму. На а580 такого нет. Там она стоит намертво. Если разгадаю эту загадку то буду продолжать любить а77)))
     
  5. Да не ставит 77 диафрагму сама,а 580 ставит,вы ничего не перепутали?
     
  6. Всё сугубо индивидуально. Для меня лично, как для любителя, живущего недалеко от сервисного центра в большом городе, ни один из плюсов А77 не критичен за такую разницу в цене, а некоторые плюсы даже и не плюсы вовсе. А касательно техники убеждён - чем она проще, тем дольше и надёжней она будет работать.
     
  7. ну так технически она не проще, почти все фишки 77 - программные (ну кроме может затвора)
     
  8. Вот и купил сегодня SLT-A77VK.. Разрывался в магазине между 77, 65 и 57.. Остановился на первой..
     
  9. Мои поздравления! Теперь быстрее на улицу снимать =)
     
  10. Первая цифровая зеркальная фотокамера, посему всем доволен.
    Стоял перед аналогичным с arkady выбором, но решил, что всё же A65 будет в самый раз по моим финансовым возможностям и пользовательским потребностям.
     
  11. При всех плюсах - имею один существенный недостаток - автофокус в режиме местной фокусировки. Я свою камеру дважды на юстировку по гарантии направлял, но идеального результата так и не увидел. Сравнить есть с чем. У а850 все датчики работают строго в одной плоскости, а у а77 есть разброс, причём с разными объективами неодинаково. Но не исключаю того, что проблема в мастере-юстировщике или в методике регулировки АФ на SLT камерах.
     
  12. Ну цель фотографирования - не надёжность и долгота использования инструмента фотографирования? Лом и кувалда надёжнее, долговечнее и проще в обслуживании, но стены рушить быстрее и удобнее отбойным молотком ;) Но некоторым хватит и кувалды с ломом, в то время как большинству не поможет и отбойный молоток.

    Насчёт удовлетворённости: лично не удовлетворён камерой - она не умеет находить нужные ракурсы и помещать в кадр интересную композицию, не может выезжать на пленеры или создавать/нанимать студию ... плохая камера.
     
  13. цель фотографирования напрямую связана с наличием исправного инструмента. В противном случае эту цель можно свернуть в трубочку и ... Если навороченный и дорогой "отбойный молоток" будет даже иногда нерабочий или "глючить" как всегда в самый ответственный момент, то ломом и кувалдой можно сделать много больше и, главное, вовремя.

    А на счёт неудовлетворённости камерой хорошо сказали!:) Как я раньше не додумался? И DVD диски не посмотришь и еду не готовит. Да, тётке ещё есть над чем поработать.
     
  14. Можно долго полемизировать на тему важности качеств инструментов в достижении цели, но название темы в другом .. и даже не в "удовлетворённости собой". Ну а в общем: трезвая самооценка и здоровая самокритика - залог успешности в любом деле ;)
    Пятница же - ВСЕМ ДОБРА !
     
  15. Сразу после покупки был разочарован сильной шумностью и несколько грязноватыми цветами по сравнению с уже имеющейся тогда а37. Сейчас просто распределил между ними задачи. На а77 снимаю сюжеты на исо 100-200, пейзажи замечательные и с высокой детализацией. В конверторах подобрал параметры, для а77 в сравнении с а37 надо усиливать микроконтраст и больше шарпить. На исо больше 800 даже при недостатке света не снимаю. С учетом этого сейчас камерой доволен и считаю ее покупку для себя оправданной.
     
  16. Купил а77 после а300. Жутко понравилась эргономика, скорострельность, автофокус, но... А300 продавать не стал. Так и таскал в сумке 2 тушки. Для съемки людей у а77 цвет ни к черту. Портреты так и снимал 300-кой. В конце-концов купил б/у а900. Уффф... Теперь все остальное можно продавать.
     
  17. Скажу просто – Камерой очень доволен:good:, наконец-то появился инструмент, который меня устраивает:ok:. Если, что-то не получается, в этом виноваты… :rolleyes:ну, короче :mocking:как в поговорке, про танцора:rolleyes:.
    Бывают промах AF, но это ерунда и прочие мелочи… привыкаю к камере, и всё становится понятней:nyam2:.
    А вот столкнулся с тем, что пора обрастать «прибамбасами»:cool:, теперь начал понимать, почему многие бегут с Sony, нет, не так…..не бегут, а не идут..
    На С и N, без особого труда можно найти всё, что угодно… :'(На нашу Sony, упаришься, и многого не найдёшь…. :mad: Или ползи в магазин Sony. А там цены о-го-го…:eek: за шнурок или разветвитель 4 500р, 1 900р, и т.д. и т.д., и т.п.
     
  18. Пользуюсь камерой с осени 2011 г., снимал в разных условиях на разные стекла. В итоге камерой недоволен и недовольство только выросло после покупки А99. Основные претензии:
    1. Слишком шумная матрица, даже на ИСО 400 начинает ощутимо шуметь;
    2. Плохой следящий АФ (для меня это важно так как занимаюсь фотоохотой).
    3. Но самый главный недостаток это искажение цветов при определенном освещении. Видно это на снеге, он становится приобретает розовый оттенок, небо - она становится грязносерым. Эти цвета ничем уже не убрать.

    Из плюсов могу выделить лишь удобную эргономику и малый вес.
     
  19. Кирилл, ты прав, но несправедлив. Я думаю, что любой владелец хонды почувствует разочарование в своей машине, впервые прокатившись в мазерати. Понятно, что а99 во всём лучше, но цена перехода... кхм кхм...И она (цена) складывается больше из стекол, чем из самой тушки.
     
  20. Во-во! Чуть не проапгрейдился до 99-й, но цена штатника, аналогичного 16-50/2,8, остудила пыл. Хотя Можно Минолтовский 24-70/2,8 на барахолке от 15-25 тыс найти :(
     

Поделиться этой страницей