1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. Дык енто и так понятно, что на форумах (любых) фотографов почти и нет, одни фотодрочеры, сисадмины и офисные менеджеры, которым делать на работе нечего. Мое мнение таково, что А77 должна приносить бОльшее удовлетворение своему владельцу. Да, она дороже, ну так именно поэтому она и должна быть круче. А65 ради удешевления значительно урезана, и не очень логично урезана, поэтому иногда она вызывает спорные чувства. А57 мне кажется более честной камерой, сколько за нее заплатил, столько от нее ожидаешь и столько от нее получаешь.
     
  2. Не со всем соглашусь. Я купил вначале 65 и полгода ею снимал. 77 купил только из-за 850-й, чтобы не искать большим пальцем колесо и кнопку переключения АФ\МФ. 65-я очень хороша. Кстати, многие писали о необходимости подстройки объективов, а у меня что 35-я, что 65-я, что теперешние все 5 камер - ни одна ни с одним стеклом не требует поправки. Прошёлся по всем сочетаниям линз и камер с подстройкой, проверил, поставил для нескольких линз для удобства единичку на фронт, чтобы в портрете зона резкости чуть впереди была, и успокоился.
    Всем удачи!
     
  3. +1
    Либо а57 не нуждается в такой же теме, либо зачем было создавать эту?
     
  4. 6 лет юзал sony a100, выжал из неё всё, она прошла огонь, воду, медные трубы и все ресурсы, недавно у неё накрылась встроенная вспышка, да и вообще чувствую фотик скоро крякнет.. вот решил себе взять новую камеру, систему менять не хочу т.к. за эти шесть лет сильно много всяких девайсов под сони заимел.. и вот у меня теперь дилемма - что же мне купить а65 или а77...завтра иду в магазин за покупкой, подскажите, забейте т.с. последний гвоздь, что же выбрать а65 или а77 ???
     
  5. Я советую а65, она хотя бы стоит денег, которые за нее просят.
     
  6. В свое время сменил а55 в первую очередь из за желания иметь подстройку автофокуса, остальное было вторично. А65 хорошая камера и тем досаднее, что нет этой функции.
     
  7. Ваш совет не годится уже потому, что Вы, обладая а77, не добились от неё приемлемых результатов, а значит, ничего не знаете об этой камере.
     
  8. Не значит. Это значит, что она мне не подошла и я выбрал другой инструмент, который мне подошел. И в том что а77 мне не подошла исключительно моя вина, я отнесся к вопросу выбора невнимательно. Это хорошая камера, но на мой взгляд переоцененная даже относительно своих собратьев по модельному ряду.
     
  9. спасибо комрады за то, что сразу отвечаете, проявляете активность!
    так-то конечно, если бы была финансовая возможность я бы взял а99... но располагаю суммой только максимум на а77.. а в магазине они две лежат рядом а65 и а77, продавец вразумительного ни чего не ответил, посмотрел сейчас пару часов этот форум и пришёл в замешательство... 65 - это практически тоже самое что 77, но намного дешевле, хоть и урезаная в некотором роде, зато у 77 пылезащищённый корпус, что очень важно для меня т.к. много путешествую и иногда приходится бывать в самых жутких грязе-влаго-пыльных местах...
     
  10. 77 стоит своих денег. И 57 стоит своих денег. А вот 65 - не стоит.
     
  11. Почитайте про этот параметр подробнее, хотя бы тут, на форуме, поймете что это пылевлагозащита а77 сделана для маркетинговой галочки и не имеет ничего общего с действительно защищенными камерами. Дождичек выдержит, но суровые условия это не про а77.

    Кстати про а65, кроме юстировки ничего страшного не отрезали.
     
  12. Автоисо с границами отрезали. Более удобный корпус отрезали. Батручку отрезали. АФ почикали. Экранчик у 77й конструктивно лучше реализован. Верхний экран лично мне тоже полезен.
     
  13. Вы лично проверяли защиту А77? или пишите тоже для галочки?. По вашему не важно, вот только не стоит такие вещи тут писать. То что у а65 и а77 тот же сенсор, не делают их одинаковыми. По эргономике а77 на голову выше, АФ - можете спорить сколько угодно, но он лучше.
     
  14. Почему не стоит? Это форум и я высказываю свое мнение, основанное на своих наблюдениях, так что писать стоит, а как относится к написанному, это дело каждого.
     
  15. Если финансовый вопрос стоит достаточно остро, есть смысл рассмотреть покупку а77 с рук. Сейчас на форуме довольно много их продается в отличном состоянии и с остатками гарантии- люди просто набрали а99 и скидывают а77. По цене можно очень сильно выиграть, получив отличную камеру. То, что любитель набил на ней несколько тысяч кадров- вообще не проблема. Но а77 однозначно лучше. Вопрос соотношения цены и улучшений по сравнению с а65 неоднозначен, т.к. некоторые изменения просто критичны.

    - - - Добавлено - - -
     
  16. Кстати, тоже отличный вариант. Плюсую.
     
  17. брать камеру с рук для меня не вариант т.к. я живу за полярным кругом, у нас в захолустье подобные камеры с рук пока ещё ни кто не продаёт, камеру всё-таки надо пощупать прежде чем покупать, брать кота в мешке не хочется
    а какие кстати по вашему мнению критичные изменения в а65 по сравнению с а77 ?
     
  18. Вот тут описаны основные отличия.
    По моему мнению, главные - поворотный кудо хочешь экран, подстройка АФ, короткая выдержка и управление диапазоном ИСО + более удобный/крупный корпус.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=48770
     

Поделиться этой страницей