1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. До 77 была 55, камерой владею около года, нареканий практически нет, за малым исключением - шум на высоких исо, в остальном очень доволен, но ФФ а99 буду брать, в довесок к этой что бы объективы не менять, не калымлю, просто для души.
     
  2. Каждый хвалит свое болото! Потому что оно родное!
    Ну а 77 - не хвалить, мне кажется невозможно)))
     
  3. немного разочарован в сравнении с семеркой прирост 25% это в основном автофокус и стекла
     
  4. Почему же не возможно? У камеры наряду с достоинствами есть и недостатки (как и у большинства вещей). Просто для кого-то они не важны а кто-то их просто не видит. Вот выше написали что очень довольны оперативностью управления, а кому-то её самой и не хватает. Все относительно. Другое дело что наличие этих самых недостатков не делает камеру в целом плохой.
     
  5. Вот А65 вообще, мне кажется, получилась достаточно противоречивой камерой. И достоинств много, но в то же время и недостатков хватает. А77 однозначно более сбалансированная и плюсов в ней больше, чем минусов.
     
  6. Не в качестве спора. А на мой взгляд а65 более сбалансирована под мои запросы. Матрица та же, качество карточек то же, меньше по размеру, эргономика и удобство управления- большего мне не нужно, хватает. И цена ниже. Но это для меня. А кому то хочется чуть больше, чуть скоростнее, чуть больше кнопок. Для них как раз а77. Так что все правильно по нишам распределено, на мой взгляд, ущербности нет ни в одном сегменте. Удовлетворен!:ok:
     
  7. Ну как бы и цена почти в два раза больше....

    Я вот доволен А77. Единственный существенный недостаток для меня - это то, что некоторые плюхи доступны только в джипеге (например многокадровое шумоподавление). В остальном отличная камера.
     
  8. Что в ней противоречивого? Разница с А77 в АФ и отсутствии второго колеса, а так же более чем адекватная на этом фоне разница по цене.
     
  9. Ну да, я имел в виду без оглядки на цену. Понятно, что А77 и дороже существенно.
    С другой стороны идеальной камеры вообще, наверное, не бывает...
    Мне, кстати, моя А65 доставляет больше приятных эмоций, чем неприятных, так что, пожалуй, я удовлетворен.
     
  10. Я сам долго думал что взять А57, А65, А77. Но понравился комплект А77+16-50, хотя А65+16-80 для поездок было бы лучше. Теперь у меня небольшой перевес по фототехнике.
     
  11. Я своей А65 доволен. Переходил с А300, так А65, ИМХО, огромный шаг вперед. Но не без минусов: в моем случае это заметный БФ, юстировать, наверно, сам буду. А в остальном камера прекрасна, и я даже с юстировкой особо не тороплюсь, так как можно и вручную достаточно быстро фокусироваться
     
  12. О, да! Моя А77 меня удовлетворяет каждый день по несколько раз, а как только в её байонет вставляется 85/1.4ZA я просто получаю божественное удовольствие! Так что да, моя А77 меня полностью удовлетворяет. :D

    З.Ы. Такое забавное название темы. :)
     
  13. каждый 10й говорит что камера отстой, я думал будет 99,99% у первого варианта, этож религия, может анонимусы голосуют?
     
  14. Просто камера реально хороша, что и показывают результаты собственно. 10% владельцев, которые оказались недовольны по каким-то причинам - очень хороший результат. Да сони могла бы по-активнее делать новые прошивки, спору нет, но камера тем не менее хороша.
     
  15. Вдогонку в связи с этим возникает вопрос — а есть ли смысл обрастать некропнутой, но старой оптикой? Будет ли нормально пользоваться минолтовскими стёклами первой волны на новейшей камере? Или это извращение и надо затариваться Цейсами? :)

    Конечно противоречивой, ибо спозиционировали они её вроде брата топ-кропа для бедных, с большинством сохранённых топовых плюшек. На это все и купились. Цены на Украине были заоблачные, куда там 77, тут 65 дороже Никона д7000 стоила. Я вот понимаю, что большинством фишек, её отличающих от младших сонимоделей я не пользуюсь просто. ВИ, как показала практика, я вообще не юзаю. Откидной экранчик хорош, но такой ограниченный, как в этой камере он тоже почти не используется. И видео, как ни странно, я почти не снимаю даже видеокамерой, просто из-за смены интересов. Но это ж не вина аппарата, обо всех моментах известно по информации в сети. Ну есть конечно подлянки в виде доп. кропа при стабе в видео и низком реальном разрешении видеосъёмки, но, так сказать, скрытые косяки есть у любой модели любого производителя. С другой стороны, покупать на тот момент а55 с известными серъёзными косяками (вроде лага вспышки), которые уже никогда не починят было неразумно.
     
  16. Вполне естественно, те кто купил не будут хаять аппарат, на который потратили свои деньги. Было бы удивительно признаться самому себе, что покупкой не доволен, наоборот, нужно отметать и банить, тех, кто посмеет сказать плохое о любимой игрушке. ;)
     
  17. это не совсем так,
    у меня была А77 через некоторое время продал ,
    купил а850 - вроде бы всё хорошо, но очень не хватало того удобства, которое дает а77, продал.
    Купил а77 снова :)
     
  18. К 77 пришел через два некса (5N, потом 5R), был нацелен на ФФ, поехал уже покупать nikon d600, но не лег в руку. Не думал что вещь на столько может не понравится тактильно. Посему вернулся к своему запасному варианту - 77.
    Камерой доволен более чем, для моих задач (съемка семьи) ее возможностей хватает с запасом. На все свои претензии нашел решения в мануале на камеру (ну ооочень полезно прочитать его пару-тройку раз).
    Владею 77 порядка трех месяцев, за это время потрогал (вдумчиво) Canon'ы друзей (второй пятак и 60) и утвердился в выборе. Ну и пошатнул уютный мир упомянутых выше людей - у одного появилось навязчивая мысль об 99, у второго о нексе :)
     
  19. Флуд удалил, за разглашение цен - будет отдельное решение.
     

Поделиться этой страницей