1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. Ну, если в таком ключе то да, камерой доволен. После а100 сложно быть ей недовольным :) Просто очень надеялся что она сэкономит мне много времени на обработке не особо важных снимков, что буду снимать в джпег, хотя на сотке снимал только в рав. Не срослось пока, но это можно пережить.
     
  2. Камера - хороший и добротный инструмент. Ответил что устраивает.
    П.С. Думаю А99 за 3000 еврюков будет выполнять все прихоти Мориса :), а ДуСе - низя...
     
  3. Настрел около 2000. Камерой доволен. Обозначенные в темах подглюкивания в виде зависания есть. Надеюсь, с выходом новой прошивки пропадут. Голосовал, естесссно, за первый пункт.

    Не в тему: есть ли подобный опрос по юзанию нового объектива 16-50 ssm на А77? Тесты видел.
     
  4. Камерой доволен. В работе более месяца. Сбоев не было...

    Кстати на русском сайте SONY можно обновиться до 1.04
     
  5. Купил А65 меньше месяца назад. До этого был Nikon D5000. Камерой я очень доволен. Потихоньку буду подбирать себе объективы и принадлежности в новой системе.
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить клуб за помощь в выборе, которую я получил, читая обсуждения и тесты новинок от Сони в соответствующих ветках.

    С уважением, Павел
     
  6. две недели как обзавелся a65, пока только пристреливаюсь (~500 снимков). сразу прошил до 1.04, глюков и зависаний не было (часто меняю объективы, выключая тушку).
    переход с a200 прошел легко, хват очень похож, но а65 в руке сидит лучше - не норовит выскользнуть в отличие от предшественницы. основными причинами покупки было желание иметь более высокие рабочие ISO, продвинутую систему фокусировки, поворотный экран с возможностью визирования. все означенное (и даже больше) я получил, так что камерой доволен. ручная фокусировка и работа на штативе - просто песня.

    большое спасибо владельцам за информативные отзывы, очень помогли в выборе.
     
  7. В свою очередь тоже хочу сказать, что пока полностью доволен А65 (учитывая цену). Правда ещё не всё попробовал, не во всех режимах и не при всех условиях, но надеюсь, что камера не разочарует.
    Конечно жаба давит, что искусственно ограничили, имхо, многие возможности (буфер, качество видео и ручные режимы при видеосъёмке, много "вкусностей" А77), хотя цена не такая уж маленькая.
    Отдельное большое спасибо всем адекватным форумчанам.
    Был Олик и Канон, хотел Никон, знакомый оператор посоветовал обратить внимание на Соню. Обратил. Тут ещё и анонсировали новые камеры. Нашел этот форум и "утонул" тут на пару месяцев. Благодаря форуму понял, что такого сбалансированного многообразия возможностей у новых тушек в данной ценовой категории пока ни у кого нет. Минусы: относительно недорогой "родной" штатный зум без явных недостатков отсутствует; не хватает ещё минимум 2-х кнопок для оперативности, имхо.
     
  8. хорошая оптика стоит дорого в любой системе, и в любой системе тамрон 17-50 вне конкуренции по цене и оптическим качествам.
     
  9. Я бы не сказал - малый диапазон фокусных, оптические свойства - это не только резкость и детализация, но ещё, как минимум, цветопередача и рисунок, чем Тамрон точно похвастаться не может.
    Если бы Соня выпустила как у Канона 15-85, который по совокупным параметрам весьма не плох за такую цену. А лучше, оптически улучшила бы свой 16-105 или, что ещё лучше, улучшила бы конструктив бибицейса, то было бы вообще ...
     
  10. Прошло больше года использования. По большому счёту, камерой до сих пор доволен. Ничего существенно лучше за эти деньги не появилось (имхо).
     
  11. Проголосовал за второй вариант. Камера не понравилась. Лучше бы А57 купил (она еще не была анонсирована, когда я покупал А65). И дешевле немного и МП меньше, фото бы быстрей открывалось-конвертировалось. И шумов было бы меньше.
    Что А77 не купил - тем более рад, а ведь были мысли. Еще больше денег на ветер (шумная, кроп).

    При этом не хочу сказать, что эти камера плохие или что-то в таком духе. Просто действительно, вместо А65 лучше взять А57, а вместо а А77 - А99. Хоть по второму пункту я не прогадал :)
     
  12. Полностью устраивает 77. 65-я не очень подошла в пару к 850-й. Управление сильно отличалось.
    Шум нормальный, картинка по цвету устраивает, тем более в видео, для которого в основном камера и покупалась.

    Блох ловить не собираюсь, но один непонятный момент озвучу: почему после отклонения экрана вниз из положения "лицом к корпусу" его нельзя повернуть вправо (по часовой стрелке) хотя бы на 90 градусов? На 65-й было можно, но там лишнего шарнира не было. В результате, чтобы иметь возможность удобного разворота экрана для вертикальной съёмки с нижней точки, мне пришлось наклеить защиту на экран и исходным положением сделать "спиной к корпусу".

    В остальном всё замечательно. Менять пока не буду.
     
  13. Очень приятный аппарат, эргономика на высоте. Поначалу был шокирован шумами и падением детализации на исо свыше 400, но потом успокоился - пейзаж мой любимый жанр, а для этих целей 24Мп совсем не лишние и исо в основном 100-200. В остальном нареканий нет, цветопередача очень естественная (в отличие от никонов-кенонов), пересвет держит хорошо. Видоискатель просто шикарный, ничего лучшего не видел, ОВИ отдыхает.
    P.S. сегодня, зная недостатки, все равно повторил бы выбор, ибо ничего лучшего по сумме факторов не вижу, даже а99 мне бы меньше подошла.
     
  14. Покупал- когда только объявились в продаже...
    Работала камера отлично, все что не нравилось и не хватало - есть в А99. Вообще 99 - оптимальный вариант, для тех кто А77 годик попользовался, резко сократится процент непоняток по сравнению с пользователем классической зеркальной камерой.
    Этот момент настолько существеннен, что для тех, кто думает о А77 в плане приобретения- совет- не обрастайте кропнутой оптикой:)
    И переход будет просче, и объектив 24-70 Заяц ежели новый - доставляет только острое удовольствие, как штатник... стоит своих больших денег:)
     
  15. Проголосовал за "доволен". Камеру люблю, хоть и с некоторыми оговорками. На момент покупки считаю камера была переоценена и для моих нужд стоило бы взять а57. Но когда я купил свою соньку, 57я была только анонсирована. Очень хотелось(и хочется) а77, но менять коней пока не собираюсь. С одной стороны, иногда тянет на покупку кропнутой оптики, с другой, мысли о фуллфрейме не покидают. Кто знает, каким будет ценовой расклад через год.
     
  16. У меня приятель недавно купил BMW М6-Х6 , и уже достал нытьем . То кожа в салоне не крокодилья , то разгоняется до 100 не за 2,5 секунды и бензина жрет не 10 литров . А на мой взгляд это идеальная машина . Это я к чему ? Недостатки можно найти и в Вейероне и в Синди Кроуфорд . А я 77-ой я очень доволен , несмотря на ее известные недостатки :) .
     
  17. Не, ну это ж BMW:rofl2:
    У сына BMW 5, тоже ворчит. Машине года нету. Через две недели сломался стеклоподьемник, в начале зимы вышли из строя несколько нитей обогревателя заднего стекла, периодически недиагностируемый скрип при повороте рулевого колеса.
    А еще ворчит, что заказал взамен треснувшей лобовухе новое стекло в сентябре, а получил только неделю назад, и то после разговора в представительстве. НЕТУ! НИГДЕ! BMW....:sorry: А так машина ничЁ.
    Возвращаясь к теме: хорошие камеры, качественно сделанные, напичканые функционалом и с прекрасной эргономикой, особенно 77-я. Думаю, что выражаю мнение большинства непритязательных любителей, которым возможно большего и не надо. Мне в ветке про А99 реплика понравилась: там баталия разгорелась по поводу различных видов фокусировки, куча аргументов, ссылки, ну как обычно, маленькая война. А один наш одноклубник тихонько так вставил: скорей бы вечер, да домой прийти и все эти варианты автофокуса на внуке попробовать, ему полтора годика..... Вот тут человеческий подход и ясно, для чего кому камера.
    Ух, наговорил то...:cool:
     
  18.  
  19. Ооо был у меня ФЭД 5. А сейчас очень доволен 77-ой. Мне нравится её возможности оперативного управления процессом съемки. Все эти разговоры про шумы ерунда. После нее уже только на ФФ переходить.
     

Поделиться этой страницей