1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. mlsd, было бы здорово, если фототворчество вместе с камерами сильно убежало вперёд, а иначе это всё зря. Но фототворчество таки убежало: дроны, новые телефоны, ИИ и вычислительная фотография. БЗК мало чего дали большинству любителей с нехитрой портретно-бытовой, макро или тревэл съемкой. SLT камеры лично мне не жалко, а байонет А очень даже актуален и сейчас.
     
    dmitriy1 и Ундервуд нравится это.
  2. Для меня как для любителя - заметный скачок в проценте кадров в фокусе, возможность снимать в сумерках. Мало? Система АФ на А баяне это прям боль по сравнению с тем, что сегодня дает та же А7III.
     
  3. Да, для смены байонета и покупки новой системы по нынешним ценам этого мало, считаю. Не столь актуально. Фотки с плёночного хасселя всё равно круче выглядят, а снимать на телефон всё равно удобнее.
     
  4. Посмотрел Ваши фото в сообщениях форума в последнее время...и не увидел там сюжетов, где бы а-баян не справился.
     
    Pompx, Lampon и Финарос нравится это.
  5. 77-2 и 99-2 по автофокусу вполне себе терпимо выглядят даже сегодня.
     
    ШРАБИКУС и Ундервуд нравится это.
  6. Так на форуме пейзажики то в основном.
     
  7. Ну хорошо. Тогда покажите где а7-3 у Вас лично справилась в тяжёлых условиях, в таких где а-баян был бы болью.
     
  8. А с чего вы решили, что я буду кому-то что-то доказывать? Если вы считаете что А баян равноценен - ваше право, мне же его на концертах-выставках категорически не хватало. И не все можно взять и выложить, есть определенные ограничения на отснятый материал. Если понимаете о чем я.
     
  9. Конечно понимаю и наблюдаю это на форуме уже больше 10ка лет. Долгие рассказы про плохой аф,шумные высокие исо у каждого старого поколения камер, но при этом те, кто так говорят показывают пейзажи при хорошем свете, цветочки на подоконнике или отказываются категорически показать, где пригодился им аф и 100500ИСО под любым предлогом(догадываюсь почему кстати).
     
    KY3EH2007, ШРАБИКУС, cybernetik и 2 другим нравится это.
  10. При всем при этом те, кто защищают А-баян, сами тоже ничего не показывают ;) На сим и разойдемся
     
  11. Автофокус - очень полезная штука, которая пригождается при съемке в том числе статичных сюжетов. Уже первая А7 при достаточном освещении на статичных сюжетах попадает в цель куда чаще, чем практически любая из камер с байонетом А, кроме, может быть, самой последней их итерации (А77М2, А68, А99М2) и не имеет (за редкими специфичными исключениями) никаких проблем с фронт- и бэк-фокусом.

    К примеру, на А65 у меня были проблемы с этим, и полноценно они не решались даже в сервисе и даже за деньги, и, в общем, на открытых точное попадание гарантировалось только в MF/DMF. В целом, меня камера в то время устраивала, конечно, но опыт-то такой себе: я искренне рад, что сейчас его приобретать не надо. Никаких поправок, никаких шестигранников - идеальный мир почти.
     
    another и Patriot нравится это.
  12. Аналогично. Уже чуть было не забросил фотографию из-за этого, хорошо потом купил а7 с фиксом 55-м, сильно большая разница как оказалось.
    Не знаю как на других тушках и системах, но а65 в своё время выбесила этим бэк/фронт фокусом. На китовом темно-зуме ещё можно было снимать, но когда решил прикупить к нему светлый 16-50/2.8 началось… при чем в Копии настраивали 2 раза, так и не смогли настроить на всем диапазоне, бэк был то на 50мм то на 16мм. А главное этот популярный «совет» снимать на прикрытых, т.е. купить светлый зум для решения проблем с ISO (у а65 приемлемые для меня были 1600 макс, а старался выше 800 не снимать) и снимать как на кит на 4-5.6… н-да.

    Другое дело когда взял комплект а7+55/1.8, какое удовольствие было снимать, не парясь с перкадровкой и главное не мучая снимаемого «… а побудь в этой позе/выражении ещё немного, щас я проверю точность попадания…» :) АФ по глазу так вообще сильно подтолкнула тогда к переходу на бзк.
    Так что БЗК решила основное ограничение зеркалок (особенно любительских) - точность автофокуса. Ну и плюс для любителей мануальной, особенно дальномерной, оптики это супер вещь.
     
    another нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, ну, Олега упрекнуть в том, что он ничего не показывает - это всё равно, что упрекать Солнце в том, что оно не светит:) Человек постоянно публикует свои работы, можете их увидеть и в Галерее и на профильных страницах. Было время снимал он и на зеркалки Сони, и тоже показывал свои работы. Я, к примеру, не "защищаю" байонет-А, он в таких моих скромных усилиях не нуждается:) Тем не менее, если Вам нужны примеры того, что можно на него снять пройдитесь по моей страничке в Галерее, там практически всё снято на A-mount камеры. В том числе и на нерукопожатную ныне a450:laugh1:
     
  14. Профессионал может снять на что угодно. Я когда-то в бытности делал упражнение по сьемке катающихся на велосипедах детях. И я был достаточно огорчен полученными результатами ибо процент выхода годных кадров был драматически низким, причем это все снималось на а65. Проделать то же упражнение с а7iii той же гораздо проще и выход годных кадров будет выше. И вот для меня, как снимающего для себя, это очень важно, насколько техника облегчает получение нужного результата. А профессионалы и на мануальную оптику снимут, моя мысль о другом.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Снимал недавно дружескую вечеринку на A7r3 вечером в помещении. Посмотрел на фото и как-то разочаровался - шумы, резкость кое-где не та и т.п. И подумал что раньще-то на А850 все у меня отлично выходило, все были довольны, Может теперь "мастерство" подрастерял так как давно подобными съемками не занимался, лет 5-6 точно. Залез в архивы и посмотрел что тогда получалось. И долго веселился. Во-первых, нумерация старых кадров показывает, что примерно 50% их отсутствует, т.е. было выброшено как брак сразу. Во-вторых, 50% из оставшихся сделано со вспышкой в потолок или в стену со всеми вытекающими последствиями в смысле распределения теней на лицах, а на те, что без вспыщки ... исключительно моменты естественных пауз в движении и на выдержках порядка 1/15. Ну а шумы сравнивать - это сразу признаться, что со временем все былое кажется лучше, и деревья больше, и еда вкуснее, и девушки моложе и горячей :)
     
    Финарос, Demugen, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, я Вас прекрасно понял. Прогресс не остановить и каждое новое поколение камер с автофокусом работает лучше предыдущего. Печально то, что хороших кадров от этого больше не становиться. Впрочем, это уже точно к технике отношения не имеет:)
     
    pavelgsv, Maksime и mlsd нравится это.
  17. Ну, сколько людей, столько и мнений. Когда я сменил A77-II на А7-II уже я чуть было не забросил фотографию :) Хотя с фокусом это никак не связано, надо сказать. Но камеры на А баяне мне очень нравились, а вот камеры E баяна... гм... До сих пор дрожь пробирает, как вспомню...
     
  18. Snowcat, A7IV в этом плане ближе к А баяну, по хвату чем то А65 напоминает.
     
  19. Да я отлично знаю, что Сони А 7 прошли ОЧЕНЬ большой путь с тех пор, причем и даже хватом обзавелись и экраном вертящимся (да же, я не ошибаюсь же?), ну а технологически вообще уже очень далеко ушли. Но вот не могу преодолеть подцепленную тогда на A7II аллергию...

    Я тогда сбег и с Сони с ФФ на кроп Никона. А сейчас вот снова ФФ обзавелся. Еще успел (до сами понимаете чего) собрать комплект стекол. Но теперь это Панас S1R, и вот им я прям дико доволен. Сгонял с ним в Стамбул - прям вот самое моё оказалось!
     

Поделиться этой страницей