1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

учимся видео.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем stao, 20 фев 2011.

  1. Странные вещи говорите ;) Снимал на NEX 3, в темноте, под одну цветомузыку и то видео смотрится... на HD телевизоре. ISO кстати при съемке видео не может быть не авто... Вот фокусировку лучше ручную, если по залу не бегаете, то раз настроили и все дела...
     
  2. #62 28 июн 2011 в 14:41 | учимся видео. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    прошу прощения за ламерский вопрос, фокус вручную означает выбрать режим М перед съемкой или включить ручную фокусировку в меню? то есть покручивая крайнее кольцо объектива я смогу сам настраивать фокус и он не будет фокусировать что попоало постоянно меняясь? а то очень это напрягает

    PS приятно был удивлен фичей из новой прошивки 04, видео тоже можно снимать с новыми эффектами, вчера тестил, прикольно получается снимать природу с цветовыми фильтрами, если обычное фото можно самому переделать под такой эффект, то с видео пожалуй это будет куда сложнее, так что тут это очень кстати

    PS всетк\аки подскажите у кого опыт побольше, стоит ли писать в AVCHD или же mp4, тот что 1440х1080, сильно ли разница в качестве телек 42" FullHD, уж очень не хватает 720p очень был удивлен что его нет в 5ке, когда выбирал именно 5ку, решил пусть будет FullHD, а когда взял даже слегка пожалел
     
  3. Не режим М, а именно настройка фокусировки на руной режим. Это другое меню ;) Делаете максимальное приближение самой удаленной от вашего кресла важной точки на сцене.., а потом отводите зум и снимаете спокойно зуммируя, когда надо все будет резко, диафрагмой грип выставите. Теперь все что резко выделяется цветом, поэтому уодобно..
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. AVCHD лучше и качественней. Но для домашнего видео и/или не очень сильного компа допустимо 1440х1080. Разница будет на уж очень динамичных сценах.

    720 или 1080 на FullHD будет разнится - если прямо носом к телеку... но с расстояния метр этого вы уже практически не увидите (ну может на четких границах)

    А по поводу нет в пятерке 720, не расстраивайтесь через какое то время апгрейдите комп и всё будет летать... и будь у вас НЕКС 3 с 720 - вы бы сильнее начали расстраиваться из-за того что у вас не FullHD :)
     
  5. #65 28 июн 2011 в 16:17 | учимся видео. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    вот потому то я и сожалел об отсутствии 720p, места занимает меньше, а на телике с 3,5 метров смотрелось бы почти так же, жлобы Sony, реально ведь им ничего не стоило и более того было бы даже логичным в старшей модели дать фунционал младшей :)

    ноут тянет все без проблем, к тому же у него экран тоже FullHD

    Теперь осталось выяснить будет ли проигрывать AVCHD мой DVD с Phihlips и телек Samsung в спальне, mp4 потянут полюбому, если AVCHD не пойдет, то откажусь от него ибо перекодировать все записи точно не стану
     
  6. AVCHD вроде пока медиаплееры только тянут (хотя самсунг может и сможет особенно если он матрешку понимает?)

    а насчет 720 делайте проект в 720 если ноут тянет, ресайз только на времени рендера скажется. Если без монтажа, то ProCoder в помощь. Хотя руку на сердце, то особого выигрыша при современных объемах будет не так уж и много. Тем более если при монтаже поиграть битрейтом. Но по мне так запас карман не тянет. а интернетвидео уже вполне себе FullHD
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ну завтра попробую и отпишу, обычные mkv хавает, да и вобще до сегодняшнего дня хавал все, а что не видел начинал видеть и проигрывать простым переименовыванием в mp4

    лан вобщем сниму 2 одинаковых ролика в AVCHD и в mp4 1440x1080 и сравню по разице в объеме и качеству, а так же захавает ли их Sams и отпишу, но это скорее всего завтра, надеюсь успею, потому как завтра после обеда отъезжаю на моря
     
  8. :) Не понимаю, чем i на 5-ке может быть лучше P на 3-ке :) С каких пор черезстрочка стала лучше? Туфта это! А не FullHD :) Вообще людям мозги парят дебильными видео технологиями. Сейчас, покупая HD камеры можно ориентироваться только на медиаплэйеры и HD телевизоры для просмотра, все остальное напряжно и не берите в головы. Софта для нормальной обработки HD до сих пор нет :( Поэтому нужны очень мощные компьютеры или мега часы на рендер. Все перегонки в более менее рабочий формат типа Канопуса, раздувают проекты до неимоверных размеров, правда после этого проект вполне юзабительный в редакторе, запасайтесь террабайтными винтами :) Для домашнего видео удобней снимать с минимальными требованиями к редактированию. Обрезать в AVS мэкере и в нем же собирать в общий ролик, Минимальные трудо и время затраты, с минимальными требованиями к компьютеру. Все остальное требует мощного железа :(
     
  9. #69 30 июн 2011 в 07:24 | учимся видео. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    Чем премьер не устраивает?...

    Открываем медиаэнкодер, конвертируем в MPEG-2 HDTV 720P, импортируем в премьер, спокойно в реальном времени без тормозов монтируем. Сохраняем в том же HDTV.

    С другой стороны Премьер не для домашнего редактирования видео, но освоить его можно.
     
  10. В премьере работал много лет, теперь надо винду менять, новый на ней не пашет,а на старом не охота - пока в Эдиусе. Софта, что работает без перегонок все одно нет.
     
  11. Поставьте на 4CS MainConceptовский плагин
     
  12. Спасибо, возьму на заметку :)
     
  13. Что-то у вас все очень сложно. Я без проблем редактирую файлы от NEX5 с разрешением 1920х1080 в Sony Vegas v.10, выходной файл с битрейтом 25мб\сек в MPEG-2. Просчет на компе i7 в реальном времени, качество не отличается от оригинала. Далее авторинг BR-диска в Sony Architect без пересчета, без потери качества, очень быстро.
     
  14. В копилку странностей: решил попробовать поснимать видео Нексом-5, фотоаппарат видео воспроизводит нормально. Сбросил на комп, одна из 5-ти видеозаписей отказалась воспроизводиться. Плеер МРС-НС, последняя актуальная бета, на вечер воскресенья. Причем плеер не ругается, якобы открывает файл и чернота. Тогда как медиаплеер (иконбит хдс5л) воспроизвел все ролики. Только "проблемный" ролик в самом начале воспроизведения "рассыпался на квадраты", далее нормально проигрался.
     
  15. CS5 Тоже нормально работает с FullHD - тут шла речь про более ранние версии Adobe
     
  16. Скорее всего побилась при записи. Хедер ошибочный. Железяке нексу и иконбиту это по барабану, а вот кодеки плеера к этому не готовы. Если подобное повторится обратите внимание на карту памяти видимо чтото с ней не так.
     
  17. Может и в MPC-HC что то не так, оно у меня воспроизводит через dxva, а счастливой жизни от бета-версии плеера+бета-версии видеодрайвера нвидиа никто и не обещал.

    Это будет забавно, если вторая карта в нексе сломается. Одну палку памяти, помершую в нексе уже отнес по гарантии, поменяли на такую же. Вроде родная PRO-HG Duo™ HX, чего может быть "ближе" для некса?
     
  18. может партия такая?

    У меня SDшка 6класс пока, ттт, никаких проблем
     
  19. Софт есть.... Corel Video Studio X4. Есть там на выпуске кнопка MPEG optimisator. Пересчитывает только переходы, титры и другие вмешательства. Но это КОРЕЛ и вы должны быть готовы что в любой момент могут вылезти баги. По функцианалу не дотягивает даже до Вегаса. не говоря уже о тяжеловесах, но для домашнего видео все необходимое есть. Работает очень быстро. Большое видео пока не делал, маленький клип вроде нормально собрал.

    А Эдиус последний разве не может без перегонки?
     
  20. #80 29 июл 2011 в 10:14 | учимся видео. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
    vohan, даже Пинакл последний уже умеет :(
     

Поделиться этой страницей