1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

учимся видео.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем stao, 20 фев 2011.

  1. В любой монтажке Premiere, Sony Vegas, Avid, Pinnacle (HD версия должна работать) везде есть работа с громкостью звука
     
  2. ну что скажу. авто фокус адская штука) хер поймаешь ...

    или ловит всякую херню)

    надо достаточно мощную систему потдержки) что бы руки не дрожали. или стадикам, кто использует такие штуки!?
     
  3. Ну что ж придется самому себе отвечать...

     
  4. хз как ты сохраняешь :( я тупо переношу и один фаил никаких больше нету)
     
  5. #25 3 апр 2011 в 14:10 | учимся видео. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Подскажите пожалуйста собираюсь брать некс, а когда видео снимаешь на 18-55 приближение удаление чем производится?

    Почему спрашиваю потому как вроде при съемке фото цифровой зум на этом объективе не работает.
     
  6. Руками
     
  7. цифрового зума тут и не будет! только объективом! так же как и фоткаешь :(
     
  8. А расскажите в общих чертах в чем преймущества Final Cut Pro, что его все записали в короля монтажек?
     
  9. Типо он на МАК...а яблоки вообще считаются божественными...(хз почему)

    Мне не понравился FCP ибо: у него не интуитивно понятный интерфейс, малофункциональный, оказался неудобным, надо чтобы он без конца прорендеривал куски на которые ты положил цветкор, допустим...очень смахивает на эдиус...

    а монтировал я и в пинакле, и в эдиусе, и в файнл кате, и в премьере, и во всяких левых прогах, но остановился на Sony Vegas (удобный, простой, функциональный)

    устраивает всем! :)
     
  10. У нас на работе(напрямую связана со съёмкой, монтажём и пр...)купили две MAC станции для монтажа в Final Cut, мониторы 30 дюймовые маковские и пр... - монтажеры три месяца помаялись с тягомотностью Последнего Обрезания да и вернулись на Sony Vegas и Edius. Но самый РУЛЬНЫЙ в плане скорости и простоты вывода всё же Vegas.
     
  11. Подскажите как правильно импортировать и экспортировать видео с 5ки в Vegas чтобы максимально сохранить качество? обязательно ли прописывать параметры проекта? и как собственно рендерить? какие настройки выбирать? m2ts? tamplate выбирать где стоит значок "=" (типа соответствие с изначальным)?

    и еще, там где видео было ускоренно появляются "поля", как избавиться?
     
  12. Стоит Vegas Pro 10 на Windows 7. В окне предпросмотра программы видео притормаживает и нельзя полноценно оценить качество того или иного монтируемого отрезка файла, например переход. В KMPlayer'е видео со встроенными кодеками показывает замечательно. Думаю может дело в системных кодеках, так как я дополнительно ничего не устанавливал. Если дело в них, подскажите какие кодеки нужно поставить или может проблема в чем-то другом?
     
  13. Пользователи Вегаса, можете точно сказать он работает/выводит 1920х1080р50 (50 прогрессивных кадров в сек)? Очень надо.
     
  14. #35 24 июн 2011 в 08:27 | учимся видео. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    Что-то я ниче понять не могу. Установил вегас - не могу открыть файлы с камеры. Установил Edius 2.5 - опять файлы не может открыть, что я делаю не так ;) Или может как то по-умному там надо создавать?

    Ладно, перекодировал видео с некса с помощью MP4CAM2AVI, теперь открываются файлы. Можно ли в этом едиусе понизить громкость отдельного участка клипа?
     
  15. Можно вопрос.., а зачем очень надо? Вы снимаете в 1920х1080р50 ? ;)
     
  16. #37 24 июн 2011 в 12:54 | учимся видео. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    Версии надо иметь с поддержкой SVC(так вроде у сони называется...) MP4, тогда будет открывать.

    Конечно можно, он для того и предназначен, чтобы корректировать и редактировать видеоконтент
     
  17. Всем привет.подумываю о покупке Nex-3,интересует видео,выложите плиз на народ ролик без обработки,с максимально возможным качеством и желательно на улице.
     
  18. #40 24 июн 2011 в 17:48 | учимся видео. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    Спасибо канешно,но хочется именно без обработки,на прямую с аппарата.
     

Поделиться этой страницей