1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выполнено у пользователя в профиле не видны наказания

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем nauticus, 15 мар 2017.

  1. Ранее в профиле пользователя отображались его наказания, вынесенные пользователю администрацией. И я лично частенько заглядываю в эту вкладку в профиле, поскольку данная информация является характеризующим признаком личности форумчанина.

    Такая информация нужна так же и при принятии решения, например, о покупке чего-либо у какого-либо форумчанина с незначительной репутацией.

    Просмотрев профили нескольких известных мне форумчан-нарушителей, обнаружил, что ныне такой информации нет.
    Возможно ли отразить вновь в профиле пользователя такую информацию?

    ps шкура дефолтная.
     
  2. Ранее вы были модератором. Эта информация видна только им.
     
  3. Мне почему помнится, что и до моего модераторства ранее пользователю это отображалось.
    Хотя возможно, что я и ошибаюсь за давностью лет.
     
  4. Чужие не смотрел, а вот свои точно видел за что кто и когда, теперь не вижу своих ни наказаний, ни баллов, ни кто влепил и никакого уведомления/предупреждения нет.
    Т.е. я считаю, что ничего не нарушал, если что-то и было это не объявлено. Если бы было объявлено, то я был бы точно не согласен, потому что считаю, что не виноват, а если и виноват, то параллельно со мной должны понести адекватное наказание другие участники ситуации, которые нарушали правила форума. И я уверен, что никто из них не получил никакого наказания. И при применении ко мне каких либо санкций буду до упора все обжаловать.
     
  5. Наверное, всеобщая амнистия. Можно всем нарушителям начать жизнь с чистого листа и встать, как говорится, на путь исправления!:grin:
     
  6. Разумеется никакой амнистии не было. Просто пользователи не видят свои нарушения. Спрошу по этому поводу у вышестоящей команды администрации.
     
  7. Так и я о том же. И я ранее видел и свои и чужие наказания. И когда модератором ещё не был - тоже видел. Приведенное на скрине Сергея выше вынесенное мне предупреждение 2012 года я видел в своём профиле, будучи простым пользователем.
    А сейчас не вижу ни своих, ни чужих...
    :(

    Видели раньше пользователи. Видели таки. На старом движке.
     
  8. Да я помню что было. Обсужу этот вопрос с командой администрации, можно ли вернуть.
     
    nauticus нравится это.
  9. В настоящий момент, к примеру, в моей ситуации, напрямую нарушены мои права пользователя, а именно: "3.4. Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к куратору соответствующего раздела."
    Об этом праве мне недавно наполнил уважаемый nauticus, а также подтвердил куратор форума.
    Т.е. я не могу обжаловать наказание, так не знаю о нем и мне неизвестна официальная причина наказания. Получается, что вся информация о наказаниях хранится только в закрытом виде, и используют ее только ограниченное количество лиц в определенных целях. К сожалению, что-то это мне напоминает.
     
    nauticus нравится это.
  10. Согласен с Николаем, что такая ненормальная ситуация вообще за гранью понимания. При вынесении наказания модераторами пользователь об этом действительно не знает ничего. Он не уведомляется чаще всего никак. И в этом неведении пользователь не защищён от произвола модератора никак. И обжаловать неправомерное наказание тоже не может. Ибо наказан он как по 58 статье наказывали ранее... Без права переписки :(
    И войти на форум наказанный пользователь тоже не может. Никак.

    И мне в личку, когда я был модером, писали получившие наказание соклубники и автоматом забаненные движком форума, не знающие о своем наказании и о бане ничего.
    Они недоумевали от того, что не могли авторизоваться на форуме.
    Вот и писали мне, чтобы выяснить причину бана и наказания... Бред какой-то... :(

    Почему? Что за тайны мадридского двора? Это что, секта? В чем секрет-то? Почему пользователи на новом движке форума лишены права знать это? В чем тут сакральный смысл этой великой тайны, кроме унижения пользователя? Ведь именно так со стороны пользователя и видится это отсутствие информации.

    Настоятельная просьба к администрации:
    - восстановить видимость наказаний в профиле;
    - обязать членов команды обязательно уведомлять пользователей о вынесенных наказаниях;
    - исключить возможность случайного необоснованного автоматического бана наказанных движком форума.

    ps помнится, что данная проблема уже обсудалась в модераторской ветке. И я лично подымал этот вопрос - о бане наказанных.
    pss странная тенденция на форуме. Вопрос о ненормальности анонимности ответа ( а чаще полное отсутствие ответа) на жалобы пользователя, поднятый мною в соседней ветке тоже почему-то вызывает раздраженную реакцию. :( И тему просто закрывают.
    А ведь это явления одного порядка... К сожалению, это тенденция...
     
    КотёныГ и Hunter нравится это.
  11. Да почему тайны? Незачем всем знать о нарушениях друг друга. Это может во время разговора приводить к предвзятому отношению. Эта информация нужна только команде администрации.
    Ну, и разумеется, свои собственные нарушения пользователь должен видеть. Вот это — недоработка.
     
  12. Вы будучи модератором так же как и все получали от меня сообщение о том, что нужно уведомлять пользователей.
     
  13. права исправлены
    всем видны предупреждения
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей