1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Storm03, да не бэушных а бучных, для ноутбука. Да, знаю, что можно подобрать. Но в эти же деньги я предпочел нормальный 24" проф. монитор полноценный, ибо и сам ноутбук не вечен- толку то в него брать матрицу если уже и батареи нет лет 5 уже, и корпус битый весь, и клавиатура потихоньку начинает умирать...Потом лучше компьютер соберу новый , а монитор этот продолжит жить на нём..современные мониторы в магазине посмотрел- у всех цвета химозные какие то..."чтоб покрасивше"
     
  2. #1822 21 сен 2023 в 23:10 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2023
    ,
    Почему выбор пал на такой старый снятый давно с производства монитор, тем более бэу и с уже устаревшим разрешением?
     
  3. Он ровесник камере на которую я снимаю, уверен что их возможности вполне достаточны друг другу. Более чем.
    Современную новую "альтернативу" мне предлагали по этому же бюджету вручить на работе совершенно бесплатно, хоть в подарочной упаковке, но...посмотрел я на эти варианты от ксиаоми и других новомодных контор...и не стал связываться. Нарочито "жирная", смачная, яркая и химозная картинка. Огромный размер (мне даже 24 дюйма многовато). Да у меня через час глаза выпадут от этого))) А главное они не для обработки графики. Обычные, офисные, с минимумом настроек.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Андрей 524, а я взял как раз недавно 23.8" Монитор Huawei MateView SE SSN-24 c
    1920x1080 IPS
    С покрытием 100 % sRGB и 90% Р3.

    Собрал джекпот судя по всему. Но мне для работы и работы над домашним фотоархивом, пока хватает.
     
  5. Вы наверное моё сообщение не так поняли. У нас нет в продаже новых НЕ офисных дисплеев, в магазинах. Наверное их ценник сейчас утопичен для продавцов (да и для меня, конечно). Нынешние козыри магазинов это большое разрешение, ослепительные цвета, обязательные 4к ( а мне видео вообше не нужно, я видео не смотрю вообще уже много лет, а тем более и не снимаю), тонкий дизайн и размер от 24 и выше. Соответственно мне это всё не нужно.
    Хотелось взять специализированный графический, на ламповом подсвете, с достаточным для меня разрешением и домашнего хранения с малой наработкой. Без видео наворотов. И бюджетом до 10к, желательно. Взял то о чем в середине конкретно этой ветки- тут писали как о чуть ли не лучшем варианте тех лет (2012-2013г). Домашнего использования, в полном магазинном комплекте. Пока нравится но хочу еще откалибровать его и видеокарту совместно. Ибо на 6500к весьма желтит картинку, белый лист выглядит справкой от врача или бланком протокола)))
     
    Demugen нравится это.
  6. Из "ламповых" можно рассотреть Asus PA246Q, может обсуждалось тут,
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/monitor_asus_proart_pa246q_3318525098
    Не моё объявление, просто как вариант доступности
    Пользуюсь некоторое время, ещё даже не откалибровал, хочу сначала конденсаторы обновить, но настройки по цвету весьма широки, здоровый, толстенький, греется больше чем пк =)
     
  7. О, спасибо, даже и не знал о таком) Правда лично мне это уже праздный интерес- я то уже купил тот НЕК)
    Почитал презентацию в Оверклокере на этот Асус- бааатюшки- да он же моему родственник!) Матрица одна и та же по всей видимости)
    Расскажите впечатления если не сложно:
    1. Не желтит в sRGB режиме при температуре 6500? Мой при создании нового файла (это белый лист) желтит...сильно..не знаю нормально это или нет...Надеюсь что это или норма или после калибровки уйдёт. Либо это вообще вина "холодных" люминисцентных длинных ламп надо мною..изза них на ноуте, на родном дисплее- приходилось поднимать бб на видеокарте аж до 8500-9000.
    2. Зачем менять конденсаторы?
    В остальном да. Монументальные они как гранитная плита. Всё дорого богато сделано, по людски, без жадности и экономии) Углы обзора непривычно огромны. Регулировки положений просто шикарны..Но вся контора надо мной ржёт, предлагают принести телевизор Берёзка и часы с кукушкою...(люди не знают зачем мне графика, они обычные офисные продавцы менеджеры и пользуют только офисные программы и видосики смотрят)
     


  8. А он мне достался как "не рабочий", т.к. тусклая подсветка, ну и цвета тоже теплее чем должны быть, по крайней мере белый вроде как желтит. Как правило из-за умерших конденсаторов на бп такое возможно, не первый раз...
    Вот как доберусь, тогда и можно будет говорить наверняка про качественный белый... хотя можно попробовать ещё вручную выставить 6500 - не пробовал
    А вообще конечно потенциал у монитора очень хороший, жаль сейчас с этим сложнее
     
  9. 6500 это базовое значение для обработки в sRGB под печать. И яркость в районе 100нит....Это не очень красиво и смачно, но это точность цветоотображения и отдых для глаз.
    Я тут в выходные немного начитался- да- это фирменный недочёт Асус, который иногда вылазит со временем. То в розовый улетает, то в фиолетовый. НО. Как правило калибровка на достаточно долгий срок это устраняет, без вмешательств. Потому я б сперва откалибровался. Насчет тусклости- на НЕК стоит хитрая и я так понял неотключаемая система ограничения яркости по внешнему освещению. А контраст вообще при цифровом подключении неактивен- и это правильно. В общем даже без калибровки пока- я всё нормально настроил, белый как белый и т.п.. Причём цвета остались в заводских нулевых настройках. Приедет специалист с приборами- поправит если что...
     

  10. Не, у меня прям явно тускло, ночью нормально, а днём уже грустно
    Это для любых мониторов нормально со временем, конденсаторы, от которых очень зависит и цветопередача (яркость каждого пикселя) и яркость основной подсветки (не знаю как с ламповыми на самом деле). На телевизорах тоже доводилось их менять, деградируют, надуваются, при чем если всдуется один - как правило сразу даже не заметно изменений, если не коротнёт...
    Старый монитор вообще очертания предидущей картинки сохранял при перелистывании изображений)))
     
  11. Это безусловно, если питание просаживается из за них. У меня в телевизоре и взрывались, было дело))
     

Поделиться этой страницей