Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Купил я всё таки Fujitsu-Siemens P20-2S. Ну что я могу сказать, вернее тут и сказать нечего, разница видна даже очень, сижу и дивлюсь как я сидел на своём стареньком Philipse. Вот такие дела;)
     
  2. Я все время сидел с TN матрицей (BenQ FP73S), очень хотел поменять на *VA или IP-S, но сильно душила жаба. Месяц назад, за символическую цену приобрел Samsung 970P, и не пожалел. Может он и старенький (модель), но показывает на 5+.
     
  3. Купил 2690 WUXi2. Как будто в другой мир теперь смотрю. Только нужен теперь калибратор.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    CLTest для начала, может не так уж и калибратор будет нужен.
     
  5. RulerM

    Спасибо, скачал, нашел FAQ на ixbt, разбираюсь.
     
  6. #167 24 июн 2009 в 22:35 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
    Монитор

    Недавно приобрел монитор NEC проф. серии на PVA матрице, откалибровал с помощью SpectraView. Результат отличный. Приобрел специально для цветоркоррекции фотографий и подготовки в печать.

    Монитор очень важная составляющая для фотографа, который печатает
     
  7. В конце прошлого года купил NEC 2190UXp(матрица S-PVA от самсунга), на 21 дюйм 4:3 лучше ничего не нашел, очень доволен, другого ничего не хочу, была лишь альтернатива NEC 2190UXi(матрица SA-SFT от NEC), матрица там конечно чуть лучше, но и стоимость выше, да и время отклика 20 мс, что даже для фильмов очень мало, а я их хотя и не часто, но смотрю, да и в игры редко, но играю. :) . Модели хотя и несколько устаревшие, но продаваться видимо еще какое-то время будут точно, имхо для обработки фото в домашних условиях редко можно найти аналоги. К мониторам формата 16:10 еще не привык и не хочу привыкать(напоминает телевизор :) ), хотя для фотошопа такой формат не плох, но и места для подобного монитора нужно достаточно, мой стол например не позволяет.
     
  8. К стати вопрос: у меня на ноутбуке есть выход HDMI и VGA, но нет DVI. Получится ли у меня подключить ноутбук к моему монитору через выход HDMI на ноуте, и вход DVI на мониторе? (Через VGA подключать не хочу). Т.е. я так понимаю потребуется например один кабель HDMI-HDMI, и переходник DVI-HDMI. Бедет ли это работать?. Просто я знаю что такие переходники ставят например на видеокарту от DVI к кабелю HDMI, но у меня немного иначе т.е. на видеокарте получется уже есть HDMI а на мониторе нет...
     
  9. Существуют переходники HDMI->DVI и готовые кабеля... Так что нормально все подключится ;-)
     
  10. Спасибо, т.е. нужен именно HDMI-DVI? А если все же переходник DVI-HDMI и кабель HDMI-HDMI? Просто такой кабель и переходник мне еще потребуются для подключения телевизора от компа, поэтому не хочетелось бы покупать лишнего...
     
  11. Можно и на оборот подключать какбелем HDM-HDMI а на монитор поставить переходник HDMI->DVI
     
  12. Спасибо!, буду искать переходник.
     
  13. А у меня все по старинке ЭЛТ 17дюймов и 19 дюймов,сижу и жду когда появятся ОЛЕД дисплеи,телевизоры уже видел.Осталось немного подождать.
     
  14. А как на ваш взгляд разрешение 1600x1200 в 20" мониторах нормально?
    Я просто в свое время тоже намучался с мелкостью на 17-шках 1280х1024 и выставлением DPI больше 100%. Когда купил 19" вздохнул свободно. А сейчас вот смотрю опять - на разрешении 1600x1200 есть мониторы и 20" и 21.3".
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я щас L2000CP юзаю как раз - вполне комфортно.
    Я правда в W7 давно живу и там все изначально цивильнее в плане шрифтов и пр., чем в XP скажем.
    Но в XP вчера грузился - ощущения как 1280 было на 17-шке нету, нормально.
     
  16. У меня Samsung 970P. С цветами вроде ничего,но хотелось бы лучше. Кстати какой калибратор порекомендуете(а то родной программулей хз как калиброваться, да и субъективно все это будет...)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для начала родную программулину куда подальше, а самому юзать CLTest.
    Калибратор РОВНО то же самое делает. Причем CLTest 13 точкам делает, а простенький калибратор по 8, то есть еще и хуже результат.
     
  18. все дело в том, что на моем монике только одна кнопка...пуск. и как с этой хренью в программах по калибровке рулить не совсем понятно
     

Поделиться этой страницей