1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. У меня подозрение, что это паразитная засветка системы компенсации неравномерности подсветки.
    Решил пока взять тайм-аут.
     
  2. Давеча случайно наткнулся на Philips 276E8VJSB и был удивлён такой ценой за 4к/ips/27". Вообщем кому ехать, а не шашечки самое то.

     
    Magadanec нравится это.
  3. что у него с честностью цветов?
     
  4. Даже странно что он дешевле того же Dell U2719D. Также ищу замену своему Dell U2412M.
     
  5. Видимо матрицы стали дешевле и это первая ласточка.Тот же 32"/4к но на VA у Филипса в два раза дороже уже.
     
  6. :whistle2:
     
  7. Почему именно nec pa271q а не какой-нибудь Eizo? По данным prad.de у этого Нэка ШИМ на яркости ниже 140 кд/м, глаза будут уставать, так же как и при от высокой яркости выше 140 при длительной работе. И еще - для нормальной настройки Нэков надо покупать дорогое фирменное ПО, и то есть отзыв на я-маркете, прога эта некорректно работает. Много жалоб что пищат.
     
  8. Maklay_XY, ещё не определился совсем. Паузу решил взять...
     
  9. Столкнулся с дилеммой в выборе между Viewsonic 2768-4K и 2785-4К. Не могу найти прямого сравнения этих двух мониторов, но так понимаю, каждый по своему хорош для своего ценового диапазона. Не могу определиться, нужно ли переплачивать и брать 2785, насколько он будет лучше качеством? Основное предназначение - обработка фото/видео. Или может вообще стоит обратить внимание на другие модели?
     
  10. Memoris, у меня второй, то есть 2785-4К. Очень доволен. Тоже долго выбирал, но по соотношению цена/качество на момент приобретения (октябрь 19) особых конкурентов не увидел.
     
    Memoris нравится это.
  11. kilik, спасибо за отклик. Как вам размер экрана по соотношению к разрешению? Не слишком мелко? Увидел также, что есть модель 3268, стоит примерно как 2785, поэтому выбираю теперь скорее между этими двумя.
     
  12. Если к встроенному KVM подключить MacBook, все отлично. С Win 10 масштабированием вопрос решается, но оно не совсем хорошо работает, это общая беда windows. Скажем, в том же ФШ надписи на палитрах могли бы быть побольше, но в принципе серьезных проблем не испытываю.
     
    Memoris нравится это.
  13. Решил что возьму все же PHILIPS 276E8VJSB взамен старому делл, но т.к я ничего не понимаю в железе возникает вопрос. Каким кабелем подключать новый монитор к старой карте (MSI nVidia GeForce GTX 650) ? hdmi - hdmi или hdmi - displayport ? фото разъемов. Того и др нет.
    722917_v05_b.jpg philips-276e8vjsb.jpg
     
  14. sergun80, я читал, что 4К полноценно поддерживается только дисплейпортом, но у вас его нет на видеокарте, поэтому полагаю, что будет без разницы.
     
  15. sergun80, Кабель должен быть HDMI - HDMI. Но разрешение будет 3840 x 2160 при 30 Гц, рекомендуемое для монитора 3840 x 2160 при 60 Гц. Выше не поднятся. Надо менять видеокарту.
     
  16. кубик лучшие мониторы из розничной сети,соответственно и цена у них на порядок выше от конкурентов
     
  17. Подвернулся случай приобрести б/у Viewsonic VP2772 в отличном состоянии. Смущает резолюция 2560x1440. Действительно ли хватает такой резолюции для 27 дюймов?
     
  18. А вас что-то смущает? У меня тоже 27 дюймов с этим же разрешением. Вроде более чем достаточно с GTX1080 и подключением по Display Port для 10 бит. Главное чтоб устраивало.
     

Поделиться этой страницей