1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. У меня как раз ЛыЖи 27"/4к,на Винде так и не смог настроить правильное масштабирование интерфейса/шрифтов(поэтому перешел на Хакинтош и там поставил 2,5к,у 5к аймаков аналогично) Поэтому советую 31,5(32")/4к брать,у Benq и Viewsonic есть такие.
     
  2. 32" не слишком ли много?
    Я не знаю, нужны ли вообще 4к, может достаточно и 2560*1440
     
  3. Это как с мегапикселями/рабочими ИСО:to_clue:4к конечно нужно,именно на 27"/2,5к долго сидел до этого, и там виден был пиксель, вообщем всё при живом сравнении познается.
     
    Flanker нравится это.
  4. понятно, но больше 27" себе физически не хочу позволять...
    поэтому на этот размер намереваюсь смотреть..

    и ещё думаю... стоит ли сейчас из существующих моделей выбирать, или подождать новинок...
    PS: либо... посмотреть на 24" но мегацветастый... короче - разрывает:))
     
  5. Только хотел написать про Dell, а вы уже линканули) сколько с dell мониками работал, всегда оставались только хорошие впечатления. И еще один + у них по условиям гарантии не должно быть ни одного битого пикселя. т.е. если вылезут в течение 2 лет, то это гарантийный случай.
     
    mustik нравится это.
  6. ещё брат того же монитора только 27"
    https://3dnews.ru/932151/page-2.html

    мне очень нравятся результаты заводские sRGB и AdobeRGB
    прям - поставить и не париться, что ли?
    для работы с видео я ещё понимаю необходимость пикселей - там много всяких менюшек...
    а для работы с фото?.... 1440 по высоте, мне кажется достаточно...
    и если при этом цвет не вызывает проблем....
     
  7. Было два не из дешевых,у обоих неравномерность подсветки,второй выбирал из нескольких эксземпляров.:dntknw:
    2,5к на 27ми тоже самое что 1600х1200 на 20"(привет из 2007го) по размеру пикселя,когда переходил стояло два рядом.
    Калибровать нужно обязательно,хорошая заводская калибровка-это редкость,а пока не откалибруешь все равно не узнаешь.:whistle3:
    Ещё раз-раньше ИСо 800 и 12Мп казалось достаточно:download:
     
  8. Из Делла ещё Dell U2718Q заметил, что у меня с полгода валяется в избранном в одном магазине...
    про неё прям пишут, что откалиброванная матрица...
     
  9. Их матрица практически полный аналог IPS.
     
  10. Ещё интересен
    https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27UL850-W
    про его предка 27UK850 - или я немного не понял, или отличие только в цене и более яркой 450 (у предка) против 350 (у этого) подсветке, в обзорах пишут про оличный sRGB Из коробки, а про AdobeRGB я пока не понял...
    но сейчас его можно купить за 32тысячи..
     
  11. Вот есть два вьюсоника...
    Viewsonic VP2768-4K и Viewsonic VP2785-4K
    понятно, что разница - пара лет...
    но... разница, как я вижу - только AdobeRGB в новой модели и на 40% дороже..
     
  12. Пишите потом о впечатлениях!
     
  13. Пока монитор ехал... я передумал... и решил, что поскольку монитор покупать планируется надолго - лет на 5-10... надо повнимательнее повыбирать...
    и ещё подумать над разрешением и размером..
    типа если 27 - то реально ли нужны те самые 4К? если крутые производители (ЕИЗО, НЕК) не парятся и делают 2560*1440, а если 32" - то тогда может 4к и самое то... но - как работать с 32" живьём не представляется понятным... на данный момент 23" - и то - не кажется маленьким.
    цель будет одна (на данный момент, по крайней мере) - это обработка фотографий.
    но подумал, что настоящие 10 бит, а не 8бит+FRC - это то, что очень желательно...
    и из претендентов сейчас вижу Benq SW270C и Benq SW321C - а то вдруг ещё угораздит меня купить что-то из яблочныхююю
     
  14. ИМХО, 2560х1440 оптимально, 4K совсем мелко будет

    Мне поначалу казалось, что 27 это много, а теперь если бы место позволяло - взял бы 32 не задумываясь. Так что дело - дело привычки.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. SergioDenisenko SW320 крутил в прошлом году на Фотокине,имеется удобный внешний блок управления,в т.ч. можно забиндить цветовое пространство.Смотрел картинки в АдобРгб и сРГБ одинаковые с осенней природой и летние пейзажи с зеленью,разница видна.Я бы советовал присмотреться к такому,если финансы позволяют.К размеру привыкните быстро,опять таки если рабочее место позволяет.
     
  16. у меня место позволяет:))
     
  17. вот в феврале будет его замена SW321C - из новинок, как я понимаю - это вход маковский и может ещё чего - к примеру улучшенная равномерность подсветки
     

Поделиться этой страницей