1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Да мне хватает пока i7
    Но давно слежу за iMac
     
  2. Приветствую камрады. Подскажите что из хороших мониторов 4К стоит подбирать исходя из срока лет на 5-6. Бюджет до 150к. Что-то сам в сомнениях, то-ли один Eizo, то-ли пару ben-q, или быть может на какой-то NEC взглянуть? Был у меня в своё время проф NEC 24 1600x1200 цветопередача радовала крайне.
     
  3. что думаете о SAMSUNG 28" U28E590DS ??вроде характеристики отличные и цена тоже ничего. Но мало ли, я просто не очень разбираюсь в них.
     
  4. Доброе утро!
    Кто что может сказать про DELL U2515H?
    Спасибо.
     
  5. Задумался о выборе внешнего монитора, ибо монитор ноутбука слишком "бесцветный"..
    Что посоветуете взять до 8.000 рублей с IPS и 1920x1080?
    Спасибо.
     
  6. Кто нибудь запускал 10 бит на 10 битном мониторе? паскали от нвидиа игровые поддерживают 10 бит, или все таки лучше использовать проф видюхи? у кого есть опыт? Использовать буду в С1
     
  7. Т.к. Соник пропал с продажи, пока выбирал, то выбрал яму. Перед покупкой внимательно проверять на пиксели и засветку. Ну и еще минус. 2к контента крайне мало, так что в основном для игр, фото и работы.
     
    RailMan нравится это.
  8. Купил viewsonic vx3211-2k-mhd. 31,5 дюйма 2160х1440x60Hz откалибровал - 100% охват SRGB, 89% Adobe RGB - разница с предыдущим NEC Multisync 244WMI - есть, тут оттенков больше. По высоте не регулируется - купил крепление к столу, ножку снял. Брал в онлайнтренде, цена вкусная для такой диагонали 20 тыс. Подключен по DP.
     
  9. Павел Шрайбикус, поздравляю!
    Сам задумался над сменой монитора и, после недельного чтения форумов и просмотра кучи видео, пришел к выводу, что менять свой 22,8" нужно на что-то 32-дюймовое в разрешении WQHD (2560x1440), т.к. на на 27" 2К все будет мелковато, да и разница в размерах не такая уж и большая с моим монитором формата 16:10. Матрица, думаю должна быть IPS, хотя терзают смутные сомнения касаемо AMVA-матриц - вроде там с цветами получше будет, чем на обычных MVA. Или не стоит VA рассматривать для фото? У них, вроде как, с засветами дела обстоят получше, чем на IPS больших диагоналей.
     
  10. plotnikva, спасибо! Бери смело цена приятная - засветы минимальны.
     
  11. Не совет, недавно так же сам искал - купил Asus 23" VP239T. Матрица AH-IPS, 1920х1080, 23 дюйма. Видеовходы VGA и DVI, встроенные колонки. Конечно диагональ мала (мне то нормально, до этого 19 дюймов было), но если просто нужен универсальный монитор, то вполне хороший выбор. Брал по акции в известном китайском интернет магазине (название на A начинается) за 6 т.р., из России с бесплатной доставкой в руки курьером. Не жалею, нравится. Есть предустановленный режим SRGb для работы с фото - именно им и пользуюсь. Фирменные функции для защиты глаз, разница с ТN матрицей есть, лучше цветопередача. В том же интернет магазине эта модель монитора сейчас по цене 7,5 т.р. продаётся.
     
    artelnk нравится это.
  12. Монитор - DELL U2711 2540x1440, видеокарта - Radeon RX560, цвет - 10 bit на канал.
     
  13. в каком пространстве?
     
  14. Имеется LG34UM59, проблема такая - при изменении контраста меняется бб (например, при контрастности 74 белый уходит немного в теплую сторону, уже при 75 в холодную), это брак или такое допустимо, может кто сталкивался с таким. В остальном монитор 21:9 в плане удобства вещь хорошая, о возврате к 16:9 даже мысли не возникает
     
  15. Вообще при изменении "контраста" на мониторе должна чуть меняется температура точки белого (не бб), но так чтобы на 1 пункт и сразу с теплого в холодный, да еще и чтобы это было визуально сильно заметно... Это не нормально.

    Посмотрите может у вас какой авторежим подстройки включен, как вариант.
     
  16. Serg_Novikov, из примочек вкючен фирменный "dfc", визуально он не влияет на контраст. Что примечательно, такая проблема в промежутке ползунка контраста 57-74.
     

Поделиться этой страницей