1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. и что, мешает? а лист бумаги под солнечным и флюоресцентных ламп светом рассматривать не пытались? тоже только для офисной работы? :):):) разница думаю будет поболее чем от разных матриц :):):)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    8 лет работал начальником техотдела торгующей ИТ конторы, за это время, поверьте, мониторов видел тысячи :D А щас занимаюсь дистрибуцией ноутов в федеральной конторе, которая ввозит порядка 20-25% от всего ввозимого ИТ железа в Россию, в числе прочего и мониторов.
    Я могу за пару минут показать ЛЮБОМУ человеку отличия матриц, при этом у 90% обычно округлившиеся глаза (10% просто нечто такое подозревали сразу :D)

    Насчет "процент мыльных снимков с a350+sal50f14 намного больше чем например с sanyo xacti hd1a" говорит о том, что ни снимать, ни оценивать результаты фото вы пока не научились, ну это все со временем :).

    Тут ведь какое дело, когда человек говорит например, что г*вно пахнет лучше чем розы, то есть 2 варианта - 1) он из редчайшего процента с патологией обонятельного аппарата или психиатрической патологией, это очень маловероятно, но совсем не исключишь, 2) - 99%, что он никогда не нюхал роз своим носом :D - это наиболее реальный вариант.
    Вариант, что г*вно на деле пахнет лучше роз не рассматривается, ибо просто объективно это ТОЧНО не так.

    Собсно все точно так же и с фотоаппаратами, и с матрицами в мониторах.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Видимо особенности зрения небольшого процента людей. Честно ни разу не смог заметить, но знаю людей, которые четко различают степень эффекта.
     
  4. Кстати, каверзный вопрос из параллельной ветки Рулеру:
    А в ноутах бывают не-TN матрицы :) ?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что каверзного ? :).
    Нет, почти не бывают, давно встречались, сейчас обычно даже в самых топовых ноутах поганейшего качества матрицы, так что немного обидно за покупателей оных, ибо они реально значительно поганее средней руки TN с улучшайзерами.

    С одной стороны, очень жаль, что гонка за удешевлением ноутов и энергопотреблением не позволяет производителям выпускать хотя бы серии отдельные с качественными матрицами.

    С другой - я искренне не понимаю ноутов больше 15 дюймов и тех кто их покупает (таких кстати людей все меньше с кризисом, мозги кризис хорошо вправляет :) ), и даже 15 дюймов не очень понимаю, средне так, только если взят реально мощный конфиг, который в 15 дюймовом формате обычно дешевле чем в более мелком.
    Дело в том, что 15, что 17 дюймов (а 17 это уже жесткий монстр 5 кг весом) ноута полная фигня в сравнению с ЛЮБЫМ дешевым монитором, даже TN, там скажем на 20 дюймов и дальше. То есть смысла в использовании 15-17 дюймов матриц на ноутах примерно ноль.

    Для автомномной работы достаточно 13-14 дюймов, заодно размер и вес становятся вменяемыми, для серьезной работы ноут ВСЕГДА подключается к внешнему монитору. В этом и есть его преимущество перед стационаром - в настоящее время это полноценный комп, который может быть как всегда с собой, так и подключивший к обычному месту аля-стационарный комп (мон, клава, мышка) использоваться точно так же как комп.

    Тут надо понимать что экран ноута - это privacy, и на Западе довольно популярны приблуды на экран, которые полностью убивают углы просмотра, ради того, чтобы инфу на экране видел только хозяин прямым взглядом. Это особенно актуально в самолетах и т.д. Поэтому особое качество там не востребовано как и углы, вся серьезная работа будет делаться за внешним монитором.
     
  6. RulerМ

    а рекомендуемый вами ЛГ 245 для ноута подходит? есть ли там DVI или только ВГА? в инете я ответа не нашел...
     
  7. Обратите внимание на Apple.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там HDMI есть 3 штуки.
    Собсно в ноутах щас нередко есть HDMI.

    Электрически HDMI то же самое, что DVI+Audio.

    То есть если в ноуте нет скажем HDMI, берете обычный механический переходник DVI-HDMI и пользуетесь им.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, по-моему там все обычно.
    По крайней мере в виденных мной Air жуткие TN матрицы, причем еще хуже чем в других. Комплектуха то у Apple ниже среднего, увы.

    Может раньше когда было, или может есть в каких-то нереальных про-сериях.
     
  10. RulerM
    У товарища МакБук Про - алюминиевый корпус, PVA матрица.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну радует, значит что хоть в Про PVA..
    Жалко тока ноуты сами...
     
  12. Ну тогда фанатизм понятен - просто рекламу делаете дорогостоящему товару. В компании - крупнейшем дистрибьюторе например IBM я тоже работал. Какого рода "специалисты" там работают знаю достаточно хорошо.

    Слава богу тут экзамены на съемки сдавать никому не нужно, а то вы бы ряды зеркальщиков быстро подсократили бы :) Предлагаю вам для начала поучиться снимать хорошими цифрокомпактами - может тогда поймете почему они так распространены и пользуются такой бешенной популярностью несмотря на все свои недостатки. Поверьте, дело далеко не в цене и весе.

    извините, в теме г*вна я не специалист, на вашем уровне порассуждать просто не смогу :(
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это все мы проходили. Про фотохудожников :D
    Примеры шедевров в студию !
    Уверен, что их нет. Обычно кто снимать научился, на всяком фуфеле предпочитает это не глядеть, 100% факт, либо ЭЛТ будет либо IPS\PVA в хозяйстве у фотографа :).

    (Ну а в таком варианте это все ессно болтовня :), причем какая-то неубедительная, ибо вроде я нигде не говорил, что работал продавцом не ? Тех. специалистом да, ну так это скорее антипродавец, ибо заставляет продавать качественный товар. Ну а щас как бы я ноуты вожу и не в розницу, мне мониторы по барабану, зачем мне их рекламировать, да и вообще что-то рекламировать :D)
     
  14. #134 10 июн 2009 в 03:15 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
    а вы-то все что разнервничались? вплоть до мягко говоря быдляцких выражений...
    я между прочим про эти ваши матрицы ни одного худого слова не сказал
    нравится выкидывать бабло и пыжится - пыжтесь, только без глупых наездов на аппарат который меня 2 года как устраивает
     
  15. #135 10 июн 2009 в 03:35 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
    а вы себя кем ваще возомнили? свои сначала покажите
    и так чтобы они под мой вкус подошли, не менее 1600*1200, 4:3, без дурацких рамочек и шума
    и критерий шедевра для меня - чтоб в виде wallpaper'a за неделю не надоело, так что попробуйте
    смотреть буду на TN, если не покатит - свободны

    шедевров моих немного, они вполне доступны в инете, только меряться ими думаю смысла нет, потому что понимаю, что вкус у всех разный
     
  16. #136 10 июн 2009 в 06:29 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
    Эффект на NEC (1970) есть. Обращал на него внимание пару дней после первого включения, потом просто перестал замечать :) Теперь больше обращаю внимания на царапинку, которая появилась как результат процесса познания ребенком окружающего мира :)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так я и не называю себя фотохудожником ;).
    Я скромный тестер :), мои тесты доступны на rulerm.com :).

    Честно выполняю то, что умею, вы намекаете на художественность - ну так давайте, ессно выложенное на серьезные фотосайты, где у вас несомненно рейтинг высокий, я так понимаю :).

    Тока не надо отмазок, что ваше твочество не понимают, про вкусы и пр. - это не прокатит, тех кто умеет снимать реально, хорошо принимают и на фотосайте и на клуб.фото. Так что критерий оценки фотохудожественности мы возьмем объективный - рейтинг ваших работ на фотосайте, клуб.фото или другом фотосайте схожего уровня, смотря где вы выкладываетесь.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  19. более чем понятно - это ответ что в таких терминах я не общаюсь
     
  20. за тесты в общем доступе - спасибо, мне правда больше нравятся графики mtf и т.п. на dpreview, так как они дают четкое понимание в каких режимах можно снимать какой оптикой и тушками

    я тоже себя ни разу не называл фотохудожником
    тесты провожу в другой области и получаю за это зарплату, публиковать извините не имею права
    про подколки про шедевры я уже все ответил

    на этом по просьбам трудящихся с данной темой прощаюсь, последнее слово можете оставить за собой если очень чешется
     

Поделиться этой страницей