1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. #1282 16 апр 2014 в 19:28 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Жду 4k от NEC в пару к PA241W. Eizo не потяну, дорого )).
    У NEC, на мой взгляд, одна из самых удобных связок "софт + калибратор" за разумную сумму, продуманная конструкция и хорошее качество продукта.
     
  2. имхо 24" маловато для 4к, это сколько в ppi будет?
     
  3. Посоветуйте монитор для работы с фотографией. Бюджет 12-13 тыс. Рассматриваю BenQ BL2411PT, ASUS PB238Q и DELL U2414H. Может быть еще есть какие нибудь варианты?
     
  4. На первый взгляд из этих трех мне симпатичнее BenQ, хотя бы охватом, близким к 100%. DELL со своими 89% настораживает.
     
  5. У кого был опыт использования? Ищу бюджетный монитор для работы с фото. Т. е. достойные цвета, возможность калибровки, щадящий для глаз. Пока нравится это:
    HP Z24i
    NEC EA244WMi
    Стоит ли переплачивать за полупрофессиональную серию? Я думаю расширенный цветовой охват мне не сильно нужен.
    Nec MultiSync P232W
    Dell U2413
    Или подешевле вариант:
    Dell UltraSharp U2412M
    NEC EA31WMi
    BenQ BL2411PT
    Первые два использую на работе (занимаюсь полиграфией) - условно пригодны, но глаза устают...
     
  6. Мастера фотоискусства скажите, телевизор с IPS матрицей насколько подходит для обработки фото?
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чаще всего - ни насколько.
    Так как обработка изображения перед выводом у телевизоров обычно приспособлена под приятный глазу вывод разнообразного видеосигнала, что и понятно, и откалибровать его практически нереально полноценно. Там жесткие разрывы полутонов и пр. будут.
    Для просмотра семейного фото - годится, для обработки - нет.
     
  8. пытался откалибровать его, с зеленым каналом беда, не удается в серый увести
     
  9. Народ, а подскажите по маркировке матриц.
    Вот неспеша выбираю IPS монитор, а что означают эти доп. буквы: Р, е, АН?

    [​IMG]
     
  10. Информации из Вики недостаточно? ;)
     
  11. Есть здесь пользователи такого монитора, BENQ BL2710PT, 27", отзовитесь плиз !
     
  12. #1294 6 июн 2014 в 07:22 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Друзья, забыл поделится с информацией годичной давности ....
    Если кто страдает от бликов глянцевых мониторов iMac компании Apple, то есть вот такое решение:
    На лицевой стороне мониторов 21" и 27" дюймов, стоит обычное стекло, которое держится на магнитах. В случае, если оно разбивается, то его можно заказать и поменять (если не повреждён основной дисплей)
    За глянцевым стеклом, находится основной экран (не скажу, что он абсолютно матовый), но с антибликовым покрытием 100%.
    При снятии стекла, - Выглядит вот так:

    [​IMG]

    Разница:


    [​IMG]

    Процедура демонтажа:

    Возьмитесь левой рукой за верхнюю (правую) часть монитора, а правой рукой за закрепленную присоску, которую крепите так же в верхней части внешнего стекла монитора.


    [​IMG]

    Удерживая основную часть монитора, по-тихоньку тянем на себя присоску вместе со стеклом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее... Достаём заранее купленную рамку Macframe, и закрепляем к монитору:


    [​IMG]


    И наслаждаемся!


    [​IMG]


    Подробности здесь:
     
  13. Кто подскажет по проблеме: при нагреве монитора справа появляется темное пятно, при остывании (режим заставки) исчезает, потом опять проявляется и так далее. Постепенно это пятно стало увеличиваться в размере. Оно в принципе прозрачное, но нервирует. Лечится такое, или нужно менять монитор?
    Монитор LG IPS236 LED 2-х летний.
     
  14. #1296 22 июл 2014 в 07:09 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    А у меня такой вопрос к одноклубникам.
    Как у кого глаза реагируют на LED подсветку монитора? Дело в том, что приобрел недавно Dell U2414H, первый монитор на IPS. До сих пор не могу привыкнуть к матрице (подсветке)... По тестам ШИМа у него нет, но в жизни мерцание все равно ощущается. Причем, видимо, это мои глаза такие чувствительные, т.к. другим членам семьи дискомфорта не доставляет никакого.
    В сети натыкался на интересную информацию, что иногда одинаковые мониторы, но разных партий, по-разному напрягают глаза - с одиним комфортно, с другим нет. Может ли быть такое и если да - то от чего это зависит?
    И может ли отличаться изображение в зависимости от типа подключения (у меня HDMI, DisplayPort испытать пока нет технической возможности).

    Ну и если пойму, что LED подсветка не для моих глаз (по краней мере в этом ценовом сегменте) - то что еще можно выбрать из имеющегося на рынке в пределах 12-14 тысяч для фото?
     
  15. сходить в торговый центр и понять, это особенность глаз или брак конкретной модели. Делл честно говоря ещё тот "подарок". Сам сижу с Делла, имеется пыль за плёнкой матрицы, засветы дикие после прогрева и яркость слабая, ламповая версия.
     
  16. black1soarer, не вариант, в наших торговых центрах выставлены только самые дешевые мониторы..
    А кто что скажет по поводу матрицы AMVA+?
    Поглядываю на
    Iiyama ProLite X2483HSU...
     
  17. Почитал обзор: пишу - не для фотографов.
     
  18. Недавно купил похожий Iiyama ProLite XB2783HSU. Монитор сильно розовил, но я не стал разбивать его о стену а купил калибратор Spyder 4 Pro, решил, что выкину все комплектом вместе с фотиком. Выкидывать не пришлось, результат реально радует. Более того, после калибровки даже старый Samsung с TN матрицей позволяет кое как подогнать цвета на фото (пробовал в качестве эксперимента, главное держать голову строго по центру экрана и не смотреть на края). В общем для любительского применения вполне, но я не печатаю.
     

Поделиться этой страницей