1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. #1241 14 фев 2014 в 15:13 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Как сказал spalex, вы неправильно эти очки использовали. Сетчатые - для релакса. А для работы за компьютером продают другие, наподобие очков для водителей.

    Типа
     
  2. Да, про сетчатые знаю. Меня в частности интересуют обычные очки с линзами, возможно с каким-то просветлением. Я не знаю как с физической точки зрения эти очки могут работать.. поэтому спрашиваю совета, насчет их эффективности ( помимо плацебо:) )
     
  3. Ну так вот я и говорю что ничего с этим не поделать,если у клиента глянцевый ноут или там телевизор самсунг с цветами вырви глаз,не будешь же под каждого переделывать.
     
  4. Линзы с диоптриями? У меня очки с диоптриями и всякими покрытиями/фотохромами, так что сам такими не пользовался. Но у нас на работе у парня есть (без диоптрий), он периодически сидит в них за компом. Думаю что если-б разницы не было - не надевал бы он их.

    Я-бы порекомендовал зайти в какой-нибудь салон типа "Очкарик" или "Оптик-сити" и поговорить с врачом или продавцом. Опять-же и попробовать наверняка предложат - мониторы-то у них точно есть ;)
     
  5. #1245 15 фев 2014 в 10:50 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    VP2772 (2560х1440, 2 мес) + 275T (1920х1200, 6 лет) - закреплены на Novus MY Twin Arm. Рекомендую отличный настольный светодиодный светильник Бюрократ DEL-101BL, мягкий свет без мерцания, три режима яркости (работаю на минимуме), сенсорный, большая удобная струбцина с пружинной подвеской.
    Видеокарта Quadro K2000 (нашёл на барахолке недорого), в ramp.psd гладкий градиент, 30bit RGB работают, цвета сок, о лучшем уже не мечтается. З.Ы. справа Toyota-Minolta в работе)


    [​IMG]
     
  6. Пользуюсь такими очками больше 2 лет, у меня без диоптрий, без них глаза очень сильно устают при длительной работе за компьютером, в них гораздо легче :)
     
  7. Umka , а можете ткнуть какие именно, и где покупали, спасибо
     
  8. Покупал в Уфе в салоне оптики, думаю в Москве с ними проблем нет, сходите в несколько, обязательно посоветуют, то что подойдет именно Вам.
     
  9. Пришел на прошлой неделе lg24eb23. Очень доволен, конечно, но...но кто может подсказать, что эта за "приколюшка" - время от времени яркость немного уменьшается и возвращается на установленный уровень? Время таких самопроизвольных "махинаций" около 5 сек.
     
  10. Приобрел недавно Dell U2412M, огромная разница видна, как говорится, невооружённым взглядом, в сравнении с моим стареньким Acer V223W... Очень доволен.
    Прочитал статью http://www.overclockers.ru/lab/4521...bzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2412M.html
    Возник вопрос у пользователей - существенный ли разброс качества у этой фирмы в данной ценовой категории? Цель вопроса - возможно ли использовать "без оглядки" для обработки фото параметры настройки монитора из приведённой в ссылке статьи?
     
  11. Здравствуйте...смотрю конечно в сторону IIYAMA....НО....интереса ради....у кого-нибудь есть вот такое? : [h=1]Apple Thunderbolt[/h]или
    Apple Cinema
    Они реально хороши???? за такую цену (естественно учитывая что это Apple).....c точки зрения фотографа и цветопередачи
     
  12. Мне очень нравится. Думаю, сейчас есть альтернативы. Два года назад не нашел.
     
  13. Подарили из подвала SAMTRON-76E. Устраивает вполне.
     
  14. Добрый день владельцам PA279Q! Стоит у меня на столе данный монитор. А в разрешении wqhd градиенты выдает со ступенями. Видеокарта gtx580, подключаю через dual link dvi. Пытаюсь разобраться - подскажите, кто сталкивался с этим. Безымянный.jpg
     
  15. #1256 22 мар 2014 в 08:18 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014

    Вложения:

  16. здрасьте приехали. GTX/Radeon карты не дают на выходе 30 бит, кроме HD7970. Quadro или FirePro серии дают. И подключать только через DP.
     
  17. У меня монитор подключен через дп и изображение на нем появляется только, когда высвечивается экран входа в винду. Т.е. поработать с биосом у меня не получится. Это особенность дп, или я не выставил какие-то настройки при работе с ним?
     
  18. Попробуйте жмакать кнопки для входа в биос вслепую :) Скорее всего просто некорректно приписана или считывается вшитая информация о списке разрешений и так далее. При переходе от POST к биос скорее всего картинка появится.
     
  19. Какие биты вы имеете ввиду? В свойствах монитора есть параметр качества цветопередачи. В большинстве случаев там стоит у всех truecolor 32bit. Хорошо, пусть бытовая видеокарта не выдает всех этих 16,7 млн цветов на обычном мониторе, а сокращает их в n-раз, но при этом всем градиент же получается ровный. А монитор с миллиардами цветов почему-то не может выдать плавный градиент с той же бытовой видеокартой. Вот этого я понять не могу.

    С DP пролетел я, так как на видеокарте нет такого выхода, только minihdmi и 2xdvi dual link. А менять видеокарту в ближайшее время не собирался. Буду менять монитор на попроще.
    К тому же в моем случае наверное стремиться за миллиардами цветов - это только для собственной потехи. Потому как у большинства заказчиков этих цветов на мониторе все равно не будет видно. Плюс еще чтобы работать с миллиардами цветов в photoshop, aftereffect (то, в чем я преимущественно работаю) нужно переходить с 8разрядной глубины цвета на глубину 32bit - а это существенно скажется на общей производительности компьютерной системы.
     

Поделиться этой страницей