1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Получил сегодня свой монитор из Германии. напомню, заказывал ASUS PA248Q. после дешевой и старой матрицы TN-film на 19" мониторе 4:3 - этот просто фантастика!!! цвета.. сказка. сразу увидел все косяки на своих фото (ББ, оттенки и прочие мелочи). монитор сделан отлично. порадовал плавный подъем вверх, разворот вокруг своей оси, режим Pivot (портретный режим). немного правда пришлось его откалибровать. особо писать обзоры не умею, да и люди до меня их уже написали. Однозначно советую. в своем ценовом диапазоне - один из лучший на мой взгляд.
     
  2. Взял себе Dell U2412M, после семилетнего Acer 17", это действительно сказка! Долго сомневался, ну и тоже хотел Asus 248Q, но его в магазине не было, покупать дистанционно не захотел, да и дороже он. Первые два дня подключал к ноуту, т.к системник совсем старый. Немного напрягало какое то мельтешение, заметное на темном фоне. Через пару дней собрал и новый системник... вот теперь все замечательно, в недоумении, как прежним оборудованием пользовался:)
     
  3. Дмитрий. косяки увидели на своих фото, которые раньше обрабатывали?
     
  4. Есть такое:) Но это не такие прямо дикие косяки, а так, варианты. Даже на одном мониторе, при просмотре через некоторое время, начинаешь думать- вот тут чуть по другому надо было. А вот удобство возрасло заметно. Все же размер заметно больше, другие пропорции- 16:10 мне очень понравилось. Цвет, детализация, все смотрится заметно лучше.
     
  5. Судя по инструкции есть, не пробовал- над ним полка под принтер, все равно не даст развернуть вертикально.
     
  6. такая же ерунда((( буду на выходных пилить стол:)
     
  7. Мне пришлось пилить из за ширины- боковые полки под диски мешали:) А через какие гнезда лучше подключать? Или это не принципиально? Я через VGA подключил.
     
  8. Саша, а может таки крепление на стену заманстырить? Чтоб могло вверх/вниз отклоняться? Прикрутить в вертикальном состоянии, а чтобы в горизонталь вернуть, отклонить вверх, чтобы краями об стол не застопорился при обороте вокруг своей оси.
     
  9. у меня угловой стол... и до угла стены почти метр. ближе придвинуть мешает подоконник. никак((( или стол менять или одно.. резать!:)
     
  10. Сегодня привез домой новёхонький Asus PB248Q. Было заявлено заводское соответствие стандарту sRGB на уровне 98.1%, что само по себе в диапазоне 500$ результат великолепный!
    Выбирал из трех, битых пикселей было многовато. На моем тоже есть, но не так много, штуки три или четыре пока нашел только.
    Из приятного пока только бесшумность, приятен для глаз и не чувствую ШИМ и КЭ. Шаб работает на ура!
    Позже, если будет интересно, отпишусь, как он ведет себя в варианте "для фотографа".
     
  11. Со второй попытки взял себе Dell U2412M. С углового стола пришлось снять лишние полки-стойки, размер все таки большой.
    Как говорили многие у Dell битых пикселей не бывает, но первый у меня попался с синим запавшим, причем почти в центре, пришлось сдавать.
    Впечатления при переходе с 17" Benq-и на 24 Dell конечно радостные.
    Проверю фото сделаные на Беньке, думаю много что переделать захочется.:)
     
  12. За два дня использования было замечено следующее:
    1. Редкая возможность отключить диод питания, очень понравилась функция.
    2. Цвета действительно шикарные, очень хорошо стал виден ББ, и перенасыщенные краски, свето-тени. Тест UGRA дал 98% охвата sRGB, калибровать пока не взялся, но надо будет сделать.
    3. Работать комфортно, если сидишь в метре от монитора. У меня довольно узкий стол, поэтому приходится постоянно отодвигаться от монитора.
    4. Стоит устойчиво, в вертикальный режим переходит двумя пассами рук.
    5. Вполне подходит для офисной работы, КЭ и ШИМ при работе в Ворде замечен не был.
    6. Для фильмов подходит вполне, специально выбирал максимально нуарный фильм, дабы посмотреть на засветки - все куда лучше, чем было на стареньком Nec 1970 с S-IPS.
    7. не шумит, не гудит, не греется почти - тишина и покой обеспечены.
    8. Очень яркий экран, яркость стоит в 50%-значении и все равно очень ярко. Для комфортной работы уменьшил до 35%. Для работы с фото назначил на мануальную кнопку смены режимов режим "Стандарт". Теперь можно быстро переключаться.
    9. В целом непривычно работать за 24.1" мониторе, но однозначно приятно.
     
  13. ChromeRus, а в чем принципиальное отличие от PA248Q? ваша модель новее а стоит дешевле...
     
  14. Насколько я понял - отличий три:
    1. Холодная подсветка
    2. Новый корпус
    3. Несколько модифицированная заводская калибровка. Больше, чем на PA248, охват sRGB.
    Вот это мне непонятно. Я взял за 14.900 с доставкой. Видимо, особенности русского бизнеса...
     
  15. где брали? я в КЮ. с доставкой вышло чуть больше 15000.
     
  16. Ох,корейцы!Наступают огрызку на пятки:ok:Чуствую,что поеду скоро к Денису за таким:cool:
     
  17. Я брал в ОГО. Не спеша после работы до них догулял, вытащили мне (в против правил) 3 монитора, из которых я выбрал один, хотя тоже не идеальный по битым пикселям.
    Домой правда везти коробку было не очень комфортно - коробка большая, и внутри все упаковано не очень надежно, поэтому нес очень аккуратно. Вроде обошлось:)
     

Поделиться этой страницей