1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. У меня iiyama PROLITE XB2380HS-1 Японская сборка. Прекрасное сочетание цена-качество. IPS матрица, прекрасно калибруется, подсветка равномерная, за год использования нареканий нет. При этом всём стоит около 10 000 руб. (можно и дешевле найти)
     
  2. Всё верно, но это не гарантирует качество продукции самой LG. Вон Sony матрицы для Nikon делает на заказ, себе же она такие не ставит...
    Вообще, если есть деньги - надо смотреть NEC. если денег нет, то альтернативу, HP я бы не стал рассматривать в качестве альтернативы, надо смотреть LG, Samsung на матрице PLS (самсунговский клон IPS), iiyama, Asus.
     
  3. Ясно.
    В смысле смело можно брать HP, так?
     
  4. Aleskerov
    Думаю будет не хуже LG или даже более именитых марок если берёте для дома или непрофессиональной работы с цветом, главное посмотрите его вживую. Я тоже присматривался к одной модели LG, но к нам её возят только под заказ, в итоге остановился на той что была в наличии. Правда первый же экземпляр и устроил. Ещё боялся хлипкости конструкции, на что часто указывают в обзорах - действительно экран болтается как желе в мультиках от любого прикосновения. Но при использовании это не так критично: на столе я не пляшу, а кнопками пользовался только первый день для настройки. У HP подставка точно лучше.
    Если для профессиональной деятельности, тогда, наверное, только NEC/DELL.
     
  5. Поздно,
    уже взял HP Pavilion 27xi , в принципе я такого изображения не ожидал. М газине сказали,что "технология IPS".
    Доволен!

    P.S
    В магазине успел разглядеть LCD sharp и Bravia, Они стояли включенными рядом,показывали одно и то же изображение, и по моему этот sharp просто был на много лучше всех бравий.. И действительно "шарп" своей детализацией и Д.Д сделал все другие бренды в магазине )
     
  6. Интересно, каким образом детализация одного монитора может быть выше другого, при подключении по цифре? Разве что искусственным "усилением контуров", что делает опционально, например, Самсунг (в меню можно отключать).

    Вообще, я считаю,что нет плохих современных мониторов, даже по ТН технологии. Все современные мониторы передают все необходимые градации оттенков, а их динамический диапазон выше, чем диапазон глаза человека (на статичной сцене, при правильном внешнем освещении. При неправильном (на солнце, например)- глаз, вообще почти ничего не увидит...). Приведу пример... На современном мониторе (даже ТН) откройте тест "Хакамада",настройте монитор оптимально по светам (цифры на светлых полосках) и погрустите, что мало что видно на тёмных. Затем откройте "Хакамаду" в Фотошопе, кадрируйте тёмные стрипы, залейте промежутки между стрипами чёрным, номера стрипов, тоже, закрасте чёрным. Вставьте это в изображение 1920Х1080 (или какое у вас разрешение монитора), состоящего из чёрной заливки, разверните изображение на весь экран...- от грусти не останется и следа- все цифры будут видны (внешнее освещение лучше сделать минимальным или совсем выключить). Немного подумайте над опытом, сделайте выводы и надолго закройте для себя вопрос с мониторами и их выбором.
     
  7. А я себе самый дешевый IPS-монитор LG ips235 взял . После обычного нарадоваться не могу :).
     
  8. если вы про sharp и Bravia в посте Aleskerov, то думаю он про телеки говорил ;)
     
  9. Купил себе LG24EB23. Матрица IPS. Замучался с неотключающимся динамическим контрастом. Может кто поможет? Как его отключить? И что такое SSC Ratio в сервисном меню? Это часом не динамический контраст? И как влияет то что у меня охват монитора больше чем sRGB? Как бороться с теми оттенками которые за границей этого цветового пространства?

    Откалибровал, цвета отличные, охват больше чем sRGB, контраст 1:1000. Отдал 9500 за новенький.
    Обзор тут http://www.overclockers.ru/lab/5495...bzor_i_testirovanie_monitora_LG_24EB23PY.html
     
  10. Здравствуйте. Кто-то уже пробовал в работе сей монитор - LG EA93 UltraWide? - http://habrahabr.ru/post/157885/
    Очень заинтересовал, хотелось бы услышать отзывы от пользователей, если такие на нашем форуме имеются:)
     
  11. Раньше был Samsung 931p на PVA матрице, потом взял Samsung SA550, повёлся на широкую диагональ, да и дешевых IPS в то время не было. В ближайшем будущем возьму что-то более серьезное.
     
  12. Имею два монитора LG IPS 237 и LG IPS 236.
    236 - более старая модель и у него цвета заметно уходят в мадженту. У 237 (с которым идет сертификат о заводской калибровке) на мой взгляд цвета немного зеленоватые (хотя может быть кажется из-за рядом стоящего маджентового 236).
    Это довольно бюджетные мониторы и, имхо, свою цену они отрабатывают хорошо.
     
  13. Коллеги!

    Появилось сильное желание перейти на IPS. За неимением средств на S-IPS в виде NEC и сообразных ему, выбор пал на Asus PA238Q

    Выбор оправдан или стоит поискать в нише 10-15 т.р что - нибудь более подходящее?
     
  14. отличный выбор я скажу. я себе заказал 248-ю модель с забугорного магазина. вот уже таможню прошел. итого с доставкой вышло - 15300 руб.

    - - - Добавлено - - -

    ваш там стоит около 10000 без доставки:)
     
  15. Спасибо за отзыв!
    Даже смутили немного, 248 хвалят побольше в части соответствия заводским калибровкам стандарту sRGB. Буду думать и успокаивать земноводное:)
     
  16. как придет - отпишусь. но чувствую что после дешевой TN 2008 года разница будет огого. тем более что этот широкоформатный 1900*1200. хотел 248QJ (всего на полторы тыр дороже), но денег не успел насобирать. а там в комплекте калибратор и шторка солнцезащитная.
     
  17. Интересное предложение Asus делает, учитывая что калибратор в среднем тыщи три-четыре стоит. Хотя, мне что - то подсказывает что взять на денек-два калибратор у коллег по форуму труда большого не составит, даже учитывая отпаивания доброй души пивом:drinks:
    Отпишитесь пожалуйста, очень интересно!
     
  18. в вашем городе это легче сделать. у меня это сложнее:)
     
  19. Господа! Как можно уменьшить яркость монитора не уменьшая яркость подсветки? Как это повлияет на качество градиентов и цветопередачу?
    Хочу работать на высоком уровне яркости подсветки для того чтобы избежать негативного влияния ШИМ.
    Монитор на данный момент настроен и откалиброван
     
  20. В настройках видеокарты можно яркость немного прибрать. Но как это повлияет на остальные параметры неведомо)
     

Поделиться этой страницей