1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Не знаю насколько достойнее, но я недавно себе взял ASUS PA238Q. Он немного подороже (я брал за 9900), выше кидали ссылку на тесты разных мониторов. Смотрел, конечно и на Dell, но цены там оказались выше, хоть и за 24".
    Впечатления от асуса самые положительные. Но это на мой не профессиональный взгляд - разница между ноутом (старым) и монитором просто огромная. Может были варианты достойнее, но покупкой доволен.
     
  2. У меня NEC EX231W (его обзор http://www.youtube.com/watch?v=-azkFWa4pSY).

    Много разных режимов, хоршие цвета и яркость. Не профи конечно, но за такие деньги неплохой, мне так кажется.
     
  3. А что скажете по поводу вот этой сиротки - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8538336&hid=91052
    AOC?

    Многие хают за черный свет, который уходит в фиолетовость (я понял - проявляется только в темное время суток. Истинно черного пока не видел нигде, даже на своем La cie 19"/ Ищу ему замену поменьше )))
    и белый - не совсем белый )))) Меня это мало пугает. Калибратор есть. Думаю, стоит брать или нет. Я грезил о нем уже давно, ведь дизайн у него прям аки Яблочное, почти безрамочное
     
  4. Почитал обзоры =dead= на ixbt.com (про лыжи, деллы, лоси и пр. и понял, что не фиг покупать ЖК, если нет хотя бы 18 т.р., потому что если матрица IPS, то обязательно со всем багажом багов, которые в ней заложены и не исправлены в бюджетных версиях или еще хуже - заниженная глубина резкости с 8 на 6 с улучшайзерами). Если цель - редактирование фотографий ))) А для фильмаков - я бы взял AOC и не парился бы.
    Придется мириться со своим старым Lacie, пока стол не сломается под 30-ю килограммами ))))))
     
  5. AOC, таки бюджетная моделька с IPS, для фильмов и игрушек! Сейчас некоторые конторы начали слив Dell 24" UltraSharp U2410 видел за 15тыров, что почти даром (брал за 24 тыр), возможно с проблемами, хотя шел как новый.
     
  6. Нет сейчас хороших IPS за вменяемые деньги. Как взял когда то давно нек 20wgx, так ничего лучшего пока и не нашел. Или матовые экраны с гораздо худшим качеством изображения, или яблокмонитор с единственным неудобным входом и несоразмерной ценой. Какая то стагнация со среднехреновым качеством, опять тупик, приличного ничего нет.
     
  7. #988 14 июл 2013 в 05:04 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    LG 24EB23TM кто-нибудь пользуется? Хочется послушать отзывы владельцев.
    NEC / DELL / ASUS не потяну по цене.

    До этого "сидел" только за TN, у кого ещё свеж в памяти момент перехода с TN на IPS поделитесь своими впечатлениями. Насколько "страшен" ШИМ, "кристаллический эффект" и прочие пугалки? Иногда я думаю, что Интернет - это великое зло (((
     
  8. ШИМ вообще не замечаю, может еще отчасти из-того, что яркость использую на 17%, кристализацию после перехода видел не больше 10мин и то специально присматривался, потом просто забил. Вообщем можно сказать, если не задаваться выявлением разного рода отклонений, то и будете спать спокойно, единственно стоит обратить внимание на "тинт", он может огорчить и проверить равномерность засветки. Сам использую DELL U2410 третий год, проблем не испытываю. Хотя переходил в начале на PVA матрицу, но там был откровенный провал по теням, хотя глаза отдыхали после TN.
     
  9. Ноуты бывают разные. Я вот наоборот перешел с 24" NEC 2490WUXi2 на 15" Ретину и доволен.
     
  10. Сижу на двух мониторах Dell 21.5"U2212HM уже наверное года полтора. Диагональ вполне устраивает, матрица e-IPS, на выставке сразу бросился в глаза среди других отличался прекрасной цветопередачей(по крайней мере для моих глаз). Второй пришлось ждать 2 недели пока привезли с Хабаровска(менеджер сказал, что такие дорогие не выгодно к нам возить их берут раз в год а то и реже). Отдал за оба по моему тысяч 30, но это наверное один из немногих случаев когда земноводное сидело и помалкивало по поводу таких трат.
     
  11. Пользуюсь LG IPS277L-BN.Без изысков,но для любителя-вполне соответствует.
     
  12. взял HP Pavilion 23xi - не плохой монитор, на уровне "ЛыЖ" 226ых.
     
  13. планирую себе ко дню рождения Asus PA248JQ. новая модель. в комплекте карниз солнцезащитный и калибратор spyder 4. :) еще месяц мучений на старом TN Benq 19".....
     
  14. Дома - Apple Thunderbolt 27
    На работе - HP ZR2740w
    В пути - Retina на 15 дюймовом макбуке
     
  15. Взял себе LG 23EA63V. Пользуюсь неделю, очень доволен. Разница между TN и IPS огромная.
     
  16. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать HP с IPS матрицей?
    Будет ли HP хуже LG?
    На сколько я знаю,у HP немецкие матрицы Siemens.
    Буду очень благодарен!
     
  17. Уже много лет сижу дома на NEC 2080UXi! Цветопередача прекрасная, особенно после взятого во временное пользование у коллеги калибратора =) Сейчас вот задумываюсь о втором большом хорошем мониторе на IPS.... двухмониторная конфирурация это непередаваемо!
     

Поделиться этой страницей