1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Что бы тему новую не открывать , спрошу здесь . У меня монитор Самсунг 913н . Есть ли смысл менять его на что-то новое , если за это новое я готов выложить не более 250-300 евро ?
    P.S.Монитор меня устраивает , просто экран уже запачкался . :D
     
  2. #842 30 янв 2013 в 23:24 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Монитор такого же качества( на глянцевой QHD матрице LG, без подъёма\разворота, экранного меню, без VESA креплений, без мультивходов) обходится в ~11 тысяч с доставкой на дом. За 15 будет уже со всеми приблудами. За 18 с возможностью выбора из кучи и офф гарантией в России.
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i152386/monitor-dns-27-l270.html
    Причём они будут как sRGB, так и расширенного охвата, как 8 так и 10 битные, матовые и глянцевые. На любой вкус.

    Ога. До сих пор в сети гуляют записи МК ретушёров с работой ликвифаем по сеточке. Этот приём позиционировался как секрет тру гуру обработки, потому что на таком ресурсоёмком фильтре мак сдавался сразу, в отличие от винды.
     
  3. ды нельзя, нельзя купить такого уровня монитор и аналогичное железо за меньшие деньги. Тут только монитор стоит 30-ку.
     
  4. #844 30 янв 2013 в 23:43 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Во всем этих 27" 2560х1440 мониторах стоят одни и те же матрицы LG. Поэтому просто нет возможности получить лучшее качество. После калибровки они один в один. Это подтверждается и тестами, и роликами, и отзывами владельцев. С компом так же - Эппл сдался и перешёл на стандартную архитектуру. Поэтому всё внутри сплошь состоит из китайского ширпотреба.
    Это как у Сони фотики на 16 и 24 МП кроп матрицах. Цены тушек альфа или нексов на этих матрицах различаются сильно, а картинки с лупой не отличишь.

    Дело в том, что при этом ПК под нагрузкой будет нормально охлаждаться, а мак нет.
     
  5. на самом деле в районе 20т, только ты получишь здоровый гроб конструктор, в который ещё вользешь за нормальный корпус, чтобы не гремел, за нормальный куллер чтобы не шумел и того - за 25т перевалит.
     
  6. Да ладно Вам. Такой монитор дорог, но всё же поменьше 30-ки. А про начинку и говорить не чего. За такие деньги проц i7 да ещё пару видух можно поставить. Да и ещё возможности разгона. Но если Вам это не интересно, то наверное Ваш выбор правильный. Каждому своё и по средствам.
     
  7. Это не правда, делл тоже делает на этой матрице мониторы, только показывают он намного хуже - подсветка кривая, гамма кривая, иделаны из дерьмеца и тп. А стоят столько же.

    Кстати, дайте ссылку на LG монитор в продаже аналогичный по качеству 27" яблоку - не нашел.

    - - - Добавлено - - -

    У меня как раз такой гроб стоит - в формате Full ATX, но че-то уже надоело по 6 хардов него пихать, когда есть сетевые хранилища и куллеры дорогие покупать - чтобы не шумер. И всю эту дрянь постоянно пылесосить.
     
  8. #848 30 янв 2013 в 23:50 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
  9. На ебае и маки в 2 раза дешевле. Вы покажите где у нас его купить, чтобы пиксели проверить и все такое. монитор - это не носки.
    К тому же речь была про известные марки, а не про непонятный нонейм.
     
  10. Мне вообще такой формат не нравится. И к покупке комплектующих и к последующей сборке надо вдумчиво подходить. Просто я люблю в железе покопаться. В детстве конструктор любимая игрушка.
     
  11. #852 31 янв 2013 в 00:05 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Вам картинка монитора важна или лейбл на нём? Этих корейцев таскают как перекупщики, так и сети магазинов в разные страны. Перемаркировывают типа того же DNS. У них можно и равномерность засветки заценить, и на пиксели проверить. Всё равно будет меньше двадцатки с их наценками.
    Или можно заказать сразу проверенный экземпляр.
    http://www.ebay.com/itm/CROSSOVER-2...mputerComponents_Monitors&hash=item1c2f4106e2
    Это их офф дилер. То есть моники проверены на дефекты ещё на заводе.
    Цены с учётом доставки ЕМС. В Корее всё это мониторное ассорти стоит порядка 200 долларов, так что сама матрица вообще копеечная.
     
  12. На работе стало хватать этого с избытком, сегодня вот сидел на полигоне до пол десятого. И дома уже не хочется :)

    Давайте не путать божий дар с яичницей, по вашей же ссылке сказано, что матрицы от отбраковки яблока. Можно, конечно, сказать что разницы нет, но некоторые и между IPS и NT разницы не видят... Ваше предложение купить это равносильно предложению в место айфона купить его китайскую подделку. Мне нужен гарантированный результат с гарантией, для этого нужно перед покупкой монитор проверить и иметь гарантию в россии.

    То что у него сейчас нет битых пикселей, это не значит что они завтра не появятся, или что он завтра не сломается. Судя по отзывам народ из Dell и Samsunga выбирает 1 из 3-4 мониторов, какая вероятность получить нормальный монитор от нонейма?
     
  13. #854 31 янв 2013 в 09:22 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Порядка 90% судя по статистикам. собираемым на форумах =)
    http://www.overclock.net/t/1225919/yamakasi-catleap-monitor-club

    По поводу отбраковки - статья старая, автор потом сам признал что это совершенно нормальные матрицы. Не сразу просто ему верилось что яблоко столько по цене накручивает на монитор с той же матрицей.

    Почитайте отзывы про аналог корейца - Apple Thunderbolt за сороковник
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7350918&hid=91052&show-uid=006506213596094751
    Глюки, битые пиксели, неравномерности засветки, пыль под стеклом, пятна. Собирают их те же китайцы из тех же запчастей теми же кривыми руками, а никак не юные девственницы в ночь с четверга на пятницу с песнями и заклинамиями.
     
  14. т.е. с вероятностью 10% мы выкинем 500 баксов. Я кстати, уже так понал - купил объектив на аукционе, по описанию - всё клано, а по приходу выявил дикую плесень.
    Кстати, на том же ебае яблоко в 2 раза дешевле, как я уже писал:
    http://www.ebay.com/itm/Apple-LED-C...6504?pt=Computer_Monitors&hash=item4ac0dea498

    и цена становится сравнимой.
    Зачем мне читать отзывы, если у меня родичи - активные пользователь яблока, у них два imac, макбукпро, макбукэйр, айпад, айфоны и все эти устройства отлично показывают. Более того, у меня знакомый - официальный дилер яблока, поэтому получить нормальный экземпляр не проблема. И я в общем-то уже писал, что монитор требует проверок - любой, так же как и оптика. Не зависимо от бренда и цены.
     
  15. #856 31 янв 2013 в 13:56 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Не выкинем, а получим денежку обратно на карту.

    Это б.у. без доставки в Россию и ещё три дня до окончания торгов. То есть бу яблоко с такой же картинкой выльется в два раза дороже нового корейца в результате.
    Ну а я видал в изобилии и корейцев, и маки. показывают они одинаково.
     
  16. никто за битые пиксели и кривую подсветку деньги на карту возвращать не будет, а так же если он через пару месяцев накроется.

    Я про "я видел", я уже писал. У меня коллеги разницы между IPS и NT не видят - они у них одинаково показывает.

    У вас-то какой монитор?
     
  17. #858 31 янв 2013 в 16:15 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    На форумах как раз пишут что возвращают. Некоторое время переписываются + требуют фото с видимым дефектом для начала, конечно.

    А Эппл меняет мониторы с тинтом, полоской, засветами или пылью под стеклом?

    Под прямым углом запросто.

    У меня пара: NEC 2090UXI и Crossover 2720 MDP Gold
     
  18. Последний пример из ебая, мне товар шел 3 месяца из-за нашей таможни, по приходу уже даже переписываться было не с кем, так как лот ушел в архив.
    ещё раз - когда я тут могу купить монитор, я его могу перед покупкой проверить - зачем мне что-то менять. Более того, из 4 устройств от яблока ни у кого таких проблем нет. Всё сразу было хорошо. А вот деллы я выбирал, и стоят они дороже Crossover. Не верю я бесплатный сыр.

    По чем монитор-то обошелся? Калибровки требовал? Расветка равномерная?
     
  19. ~13 тыров. На дефолте показывал прилично, но после калибровки вообще отлично. Всё в норме.
     

Поделиться этой страницей