Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Друзья, подскажите, кто разбирается. Что за тип матрицы MVA?
    Стоит смотреть в сторону такого монитора? Монитор 24" Samsung S24A350T Ссылка.
    Или этотМонитор 23" Dell UltraSharp U2312HM Black поинтересней будет? Ссылка. Бюджет огранниченный к сожалению:(
     
  2. Добавлю своё мнение.
    Если вы поклонник ч.б фотографии то можно присмотреть ваш Samsung S24A350T , если цветной, то посмотрите Асус проАрт 24" Р-айпиэс.
     
  3. "Матрицы MVA/PVA (VA — сокр. от vertical alignment — вертикальное выравнивание) считаются компромиссом между TN и IPS, как по стоимости, так и по потребительским свойствам." тыц сюда
     
  4. #725 2 июл 2012 в 09:32 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Почитал обсуждалочки, порыл E-Bay, выбрал Crossover Gold Led у продавца red-cap. На днях получил.
    Субъективно - блаженствую: битых пикселей не нашел, функционал достаточный(в отличие от 350 долларовых версий), цвета сочные и живые, пиксел мелкий, картинка "цельная", размер реально "имеет значение".
    Объективно - понимаю, что калибровать надо будет обязательно, т.к. негоже такой инструмент пользовать кое-как.
    С чем сравнить? Почему то вспоминаются ощущения от первой встречи с CRT SONY High Black Trinitron (ну ничто другое, позже, так не цепляло).
     
  5. Выложите, если будет возможность, результаты калибровки (скриншоты): точка чёрного и т.д.
     
  6. К сожалению, пока не знаю даже, где калибратор позаимствовать :confused:. Максимум, что доступно сейчас: снять экран с заранее известной картинкой, на заранее известных настройках.
     
  7. После долгих раздумий, что взять на небольшой бюджет. Выбрал Dell UltraSharp U2412M на е-IPS. Поигравшись с настройками и профилями, оставил стандартный деловский, температуру 6500К. Следущий ход-калибровка.
     
  8. Vladem как впечатление, засветка, большая разница с старым монитором. Тоже почти созрел взять именно такой, правда прочитав очень много отрицательных отзывов, как то в замешательстве.
     
  9. до этого была простая TN+фильм матрица.Ревизия моего монитора 05. На форумах пишут многие баги на этой ревизии пофиксили. После ТN разница видна сразу-угол обзора большой цвет не теряется. Белый на этом монике -белый, черный -это черный. О засветке, в темной комнате ночью привыключенном свете. есть небольшая засветка в правом нмжнем углу-где кнопка включения. Я тоже много читал отзывов- но мне как то больше положительных поподалось. пока насторил так: яркость 40, контрасность 75. настройка цвета -RGB, R-99, G-95, B-95. это пока, сейчас ищу колибратор.
     
  10. Vladem, а в магазине первоначальный осмотр был? На битые пиксели, засветку?
     
  11. Да, ТФТтестом погонял, во всех режимах, чуть ли не слупой там все осмотрел)))))
     
  12. А был выбор, не только по моделям, но и тот же DELL (эта модель) был всего один монитор , или несколько. Тоже планирую брать, но только из одного придётся выбирать :)))))))))
     
  13. Выбирал между деллом и асусом PA238Q, делл сразу понравился цвет,асус немного зеленил Поэтому взял 24 дюйма делл,да, в асусе есть HDMI, в этом делле нет, но можно переходник прикупить потом.
     
  14. КАКОЙ МОНИТОР ???

    Привет одноклубникам! Есть мысли сменить монитор. Хочу ips матрицу. Есть достаточно недорогие модели. Сколько не читал отзывов про мониторы: до цены 15000руб у всех есть проблемы с неравномерной подсветкой и т.п. Есть ли смысл загоняться на 15000руб, когда можно купить такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=6987033&clid=502. Может кто-то конкретную модель посоветует. И я так понял в интернет магазине брать не стоит, лучше выбирать. На что обратить внимание и как проверять?
     
  15. Grigorich тоже был в большом затруднении при выборе монитора. Прочитал очень много, и к сожалению не совсем хороших отзывов по тем моделям которые были на примете. Махнул рукой и пошел покупать Dell UltraSharp U2412M, нормально проверить не дали, в большей степени просто не хотели. Единственное что смог заставить проверить, это матрицу на битые пикселя, и то, только с помощью изменения цвета рабочего стола на 7-ке, тест TFT запустить не дали. Всё остальное смотрел дома. К моему счастью, засветов практически нет, немного настроил, как и у Vladem яркость 40, контрастность 75, по цвету пока не настраивал. От покупки остался доволен. А проверять в магазине, если дадут, то принесите с собой на флешке TFT-test и им прогоните монитор. По большей части в магазине Вы всё равно спокойно и нормально всё не просмотрите. Удачи в выборе.
     
  16. Купить два таких!

    Может купить пару таких,с двумя на столе очень удобно с графикой работать и не только.Либо "корейца" заказать,всё таки 2560 точек по длинной уже становится стандартом.:)
     
  17. Не представляю как с двумя работать. Или это стёб? :devil:
     
  18. Не хочу вспоминать как с одним. Разве что в ноуте, но на нем ведь не работа...
     

Поделиться этой страницей